Девочки, SOS!держать сил нет, помогайте! Ребёнку месяц. С рождения мало молока, в роддоме докорм нан опти про. Через неделю перешли полностью на смесь эту. К 1,5 неделям начались колики вечером сильные- в одно и то же время кричит криком. Педиатр перевела на нутрилон комфорт результата ноль. Газы, после каждого кормления плачет. Сон тревожный, крутится вертится и крыхтит, очень поверхностно спит. При кормлении смесь льётся по щекам, глотает не все- бутылки пробовали разные. Неделю даём безлактызный нан, пока лучше не становится. Педиатр говорит ещё неделю смотрим и уходим на лечебную смесь , типа непереносимость белка молочного. Сил нет, ребёнок плохо спит, плохо ест , кричит криком по 2-3 часа вечерами. Помогайте советом
Лучший ответ
Кристина, ни саб симплекс ни эспумизан беби ни боботик ни водичка укропная. Ничего ее не успокаивает
Света, я даю бейби калм
И пробиотики Максима бейби
Получше немного.
Светлана, баксет Бейли курсом дали. Толку особо не увидела.
Света, а ножки поджимает под себя когда кричит?
знаете, вот у подруги было недавно так, а сдали они кал на анализ, и там нашли инфекцию. Вылечили, и всё хорошо стало у них. На крайний случай попробуйте сдать анализы если ничего не наладится, мало ли
Кристина, да когда кричит она вообще вся крутится и поджимает ноги и закидываетесь прям вверх- как пружина вся туда сюда. Извините, а нельзя узнать у вашей подруги какие анализы кала конкретно она сдавала? Чтоб не пальцем в небо
Света, у неё сын прям извивался весь, тужился постоянно, плохо очень спал. Вот нашли в итоге стафилокок..
Я ей написала, тогда она как ответит, я вам напишу, не забуду)
Это нормальное явление, все дети через это проходят. Нужно немного потерпеть. По смесям лучше не прыгать, у нас такая беда была до 3 месяцев потом переросли. истерика в одно и то же время примерно часа на два. С каждым кормлением Эспумизан детский давали немного облегчало состояние, но не на долго Нам уже 10 месяцев и мы до сих пор ночью плохо спим. Плюс ещё зубы. Всё будет хорошо просто потерпите немного и потом будете вспоминать как страшный сон
Катюша, ога) потом начинается ещё интереснее) лет в 12-13))) опять бессонные ночи)
А стул как?
Это колики. Только ждать.
У нас бывало всю ночь орёт. Носим на руках...
Светлана, плачет после каждого кормления. Сложно засыпает и спит плохо очень тревожно. Стул раз в сутки есть. Разный бывает - жёлтый и зеленоватый, бывает нормальный /бывает более жидкий
Света, у нас так болел на Хипп(( доедала и оралааааа истошно
Ушли на нестожен. Тоже периодами орёт.
Описываете обычные колики. Которые надо просто пережить. А вот частая смена смеси вообще не гуд...
Кристина О, отсутсвие сна и плачь ( ребёнок в принципе не находится в состоянии покоя , только когда вот вечером накричится сильно тогда вырубает ее на пару часов) после ее каждого кормления - это тоже форма колик? Самая смесь на меняю- только по рекомендации врача
Света, ага. Так и есть. Наладится работа ЖКТ пройдет. Немного помогала поза тигр на ветке и высаживания. Так и спали с месяца до трёх где-то. У старшей вообще их не было, а младшая компенсировала за двоих. Иногда мне казалось я в окно выйду от переживаний и бессонницы. Но все прошло просто в 1 день. Спите сами при любой возможности. Помощь зовите если есть кого.
Кристина О, состояние примерно такое же- очень волнуюсь за дочь и очень устала.
Света, со стулом пописами порядок? Температуры нет? Очень если переживаете съездийте в больницу, ребёнка осмотрят всс успокоят.
Кристина О, стул раз в стуки есть. Последние два дня чаще стала ходить, уж не знаю смесь ли так действует Новая или просто так сложилось. Писает нормально. Температуры нет. У четверг были на комиссии вот в 1 месяц. Кроме тонуса ничего они особенно у неё не видят.
Это колики, смена смеси вам не поможет. Поможет время, спокойствие и другой педиатр)
Наталья, педиатр утверждает что плохое с самочувствие после еды и плохой сон ( и в принципе состояние тревожное) это не связано с приступами колик
А в чем выражается плохое самочувствие? Ребенку месяц, Самое время для становления жкт, коликов и проблем со стулом. Особенно с учетом того как вы скачете со смеси на смесь. Безлактозная вообще ни в кассу, такое чувство, что доктор ваша уже не знаете что и придумать ещё, как бы бурную деятельность изобразить.
И еще вопрос, на руках ребёнок успокаивается, хорошо спит?
Наталья, плохое самочувствие выражается в постоянно тревожному состоянии. После еды крики и плач, лежать спокойно не может извивается сжимает руки ноги вся как пружина, напряжена вся. Если засыпает, то сложно с долгим укачиванием. Да на руках чуть лучше ситуация и она идёт поспать на мне, но вложить тоже проблематично - модем качаться и кричать 1-2 часа даже на руках.
Наталья, во сне тоже вздрагивает и крутится/кряхтит почти без остановки
Не прыгайте по смесям. Мы полностью на гв и тоже были и есть газики и были колики, это просто нужно пережить, пробуйте высаживать, делать массаж, поможет от газов, колики только сами проходят, ничего не помогает
Апрельская, делаем массажи, высаливание не делали правда так как стул у нас стабильный вроде
Света, у нас с покаками проблем тоже не было, но высаживания, они и от газиков очень хорошо помогают
Елена, нет ее нигде в наличии и под заказ тоже
Света, только что на Вайлдберриз смотрю есть. Только без вит Д.
возможно, абкм. у обоих двойнях было. орать начинали уже во время кормления. плюс колики длились аж до 7 месяцев. помогла лечебная смесь фрисолак голд пеп ас (полный гидролизат казеина) и бутылки с антиколиковым клапаном доктор браун.
Моему малышу помогла смесь Nutramigen и лекарство Debridat, по рецепту врача (в Польше). До этого мучались страшно, ребенок орал до посинения, вес не набирал. Пробовали всё, что можно, пока не нашли хорошего педиатра. Она сразу сказала, чтобы мы в один момент убрали все эти Боботики, Эспумизаны, Дикофлоры и прочую ерунду, и бежали в аптеку с рецептом на смесь и лекарство. Уже на второй день малыша как подменили - стал есть, больше спать, меньше плакать. Через два месяца мы понемногу сошли со смеси и лекарства, дальше всё уже было хорошо.
Когда я начинала кормить дочь смесью, то педиатр сказала: терпи 2 недели как хочешь. Если нет рвоты фонтаном, сыпи, то только ждать.
ЖКТ крохи не успевает перестроится на новую смесь, отсюда и крики, и тревожный сон.
Непереносимость вроде нужна сдать кал на углеводы
Светлана, ну вот тоже уже думаю самой сдать анализ кала. Ибо не назначает никто
Мой вам совет-попробуйте симилак голд. Также мучилась с сыном
Лина, скажите, пожалуйста, Вы сами эту смесь подобрали? Почему именно голд, не комфорт? Мы изначально на классик, затем пробовали комфорт, но вторую часть ночи все равно ребенок спит только на ручках(
Нам от коликов хорошо Саб Симплекс помогал, ребёнок не плакал от слова совсем, если видела что что-то начинается, давала 10 капель и всё