Девочки! первый день дома одна с малышкой и уже паникую. Ей 12 дней и она на ГВ. Не заметила что на груди на соске снизу налипла дурацкая вата ( даже не вата а белый такой пушок, совсем немного) от прокладки для груди . И теперь переживаю, что она могла слизать и проглотить это. Блин, столько страхов теперь появилось . Не знаю что делать, сижу и думаю что я невнимательная и никчемная 😓
Лучший ответ
Людвигсбург
Не переживайте. Всё в порядке, выйдет естественным путём. Уже то, что вы обратили внимание и волнуйтесь из-за этого говорит о том, что вы внимательная и заботливая мама.
0
24.04.2023
Ответить
Не переживайте, даже если проглотила, то с молоком нормально всё зашло. Главное, что не подавилась. Выйдет естественным путем )
0
24.04.2023
Ответить
Я думаю, вы бы увидели, если бы она слизала большой кусочек, а если там совсем мало, то переживать не стоит
0
24.04.2023
Ответить
Алёна , там немного было, именно ворсинки от прокладки. Сверху незаметно было, а как ее отстранила от себя уже заметила 😵💫
0
24.04.2023
Ответить
Когда вас накрывает необоснованная паника, задайте себе вопрос :"Почему это может быть НЕ так?"
Например:
-Ребенку может быть плохо- она проглотила ворсинки от ваты.
- Почему это может быть не так?
- Потому, что ваты было совсем мало.
-Почему еще это может быть не так?
-Потому, что может она ничего и не проглотила. Ворсинки легкие и быстро высыхают- могли и вовсе незаметно отпасть.
-Почему это может быть не так?
- Я никогда не слышала о том, чтобы грудному ребенку становилось плохо от того, что он слизал ворсинки от прокладки для груди. Не одна я ими пользуюсь- такие случаи были бы известны.
-Почему это может быть не так?
-.....
Ищите аргументы- это переключает. Очень помогает при излишней тревожности.
Не закрывайте глаза на реальные проблемы, но старайтесь не загоняться. Материнство- длительный процесс, нужны силы для всей дистанции)
А ворсинки обязательно выйдут .Не переживайте. Не комок же ваты малышка проглотила.