Итоги 2-ух протоколов ЭКО
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Решила здесь написать про 2 своих протокола, так как перед первым ЭКО искала различные отзывы и информацию по клиникам , вдруг кому то будет полезен, ну или просто интересен. Имеем я-32 года, детей, выкидышей, абортов не было, муж-34 года, ребенок 10 лет. По женской части все в норме, все узи, анализы, овуляция есть, АМГ-8.7. Муж- в разное время тератозооспермия, олиготератозооспермия. Мар тест отрицательный, ДНК фрагментация 2,5%.
1 протокол.
ЭКО по ОМС по МФ. Биооптима. Приехала на 2ДЦ к Ре, на узи по 10-12 фолликулов в каждом яичнике, уже есть 2 доминантных на 2ДЦ+желтое тело. Стимуляцию начали с 3 ДЦ, 30.03.2023 Гонал-Ф 150, следующий прием 5.04.2023 на 7 день стимуляции, врач молоденькая , по телефону с кем то советовалась, прежде чем что то назначить, добавили оргалутран на 4 дня, спросила как там мои фоллики , все хорошо говорит 4 штуки растут , я обалдела . из 20-24, 4 штуки, 10.04.2023 пункция, после пункции кровило, 5 дней все болело , взяли 4 клеточки((, пункцию делала не моя Ре, а девушка которая в процедурном выдавала препараты. Сама зашла к Ре после пункции, спросила почему так мало получилось, ничего страшного говорит, приходите к нам за новой квотой(класс), никто не звонил до 5 дня, на 5 день позвонили, качественных клеток всего 2 ( чую мои доминантные ), 1 не оплодотворился, 2(тератозооспермия), будем наблюдать до 6 дня, звонят на след день, качество 4СС морозить не будем, слезно просила заморозить, нет и все.Конец 1 протокола.
2 протокол.
Благодаря ББ выбрала клинику и врача, выбор пал на NGC. Дождалась цикла и на 3 день 24.04.2023 была у Ре, врач просто чудо, сказала что нельзя было меня при таких данных стимулировать начинать , итог был понятен сразу. Решили вступать в новую стимуляцию, так как на 3 ДЦ уже опять был доминантный фолликул, Ре решила что вступать в протокол будем со второй фазы (короткий протокол), стимуляцию начали с 13 ДЦ, 03.05.2023, Пурегон 150, Мериоферт 75, Дюфастон 2 раза в день, след прием 8.03, все растет ровненькое и аккуратненькое ) след прием 10.05.2023, 16 фолликулов выросло, 13.05.2023 пункция, делала сама Ре, ни капли крови, потянуло 1 день, на следующий как огурчик, Ре сама пришла в палату , сказала 18 клеточек взяли ))) на следующий день написала, что качественных 10, 8 оплодотворились(олиготератозооспермия) , сегодня 5 день, 5 эмбриончиков ушли в заморозку,3 досматривают до субботы и сообщат.
Простите , что так много букв, вот такие 2 абсолютно разных протокола, в течении 1,5 месяцев. Жду цикла и буду вступать в крио, хочу на ЗГТ. Буду рада вашему мнению, вопросам и комментариям. Спасибо что дочитали.