Квота на ЭКО в 2023 году.

Лучший ответ

Посмотрите клинику Линия жизни. Туда из регионов вроде ограничений на квоты нет, значит должно быть быстро. Это в Москве. Воюйте до конца, имеете право!
31.05.2023
Ануш, благодарю :)
31.05.2023
Ануш, согласна. Они везде пишут, что принимают из любых регионов с квотой. И отзывы очень хорошие, что немаловажно!
20.06.2023
Всё как обычно) Минздрав не хочет выводить деньги из региона. Надо написать заявление официальное письменно что вы хотите делать эко в таком то городе и в такой то клинике. Что данная клиника работает по омс и желательно приложить ещё гарантийное письмо от клиники что они готовы вас взять. Насчет именно Кулакова сомневаюсь, сама туда не решилась ехать. Делала в GMS по квоте из другого региона, без очередей.
30.05.2023
М, Спасибо большое! Поняла) Очень полезная информация! :)
31.05.2023
Я бы на вашем месте пошла в Краснодарскую клинику. Поверьте она не хуже Кулакова. У меня два протокола в крутых клиниках Москвы за деньги, у именитых врачей пролет и удача по ОМС со стандартной стимуляцией. Но вам надо самой все контролировать, спрашивать у врача, здесь на сайте.
30.05.2023
Мурчалочка, благодарю)) Вдохновила прям :)
31.05.2023
Тут полно отзывов про Кулакова. Я б лучше в Краснодаре делала, чем там
30.05.2023
Лера, а я много и хороших отзывов слышала. И мой репродуктолог тоже туда направляет... Но спасибо, что написала) Почитаю еще :)
30.05.2023
Наталья, там такой проходной двор и конвейер, что всем будет на вас на'рать. Я столько поначиталась и реальных отзывов знаю, что ни ногой. Туда и сейчас полно квот по Москве, никто не хочет идти.
30.05.2023
Лера, а вы тоже планируете эко? выбрали для себя центр?
30.05.2023
Наталья, я уже сделала в GMs
30.05.2023
Наталья, каких-то врачей в Кулакова присмотрели? Я тоже когда выбирала клинику Кулакова тоже рассматривала. Читала отзывы о врачах. Мне приглянулись врачи Митюрина, Мартиросян, Дюжева, Магамадова Ещё посмотри АльтраВита врач Литвинов Клиника gms Шушкова
30.05.2023
Лиса , в Кулаково только один врач нормальный - это Дюжева , и то большой вопрос. Она толковый врач , но на вас ей глубоко на*с*рать. Все остальные - 👎👎👎👎👎👎👎 в GMS если есть места - надо туда бежать)одна из лучших клиник
30.05.2023
Лиса , врача еще не выбрала, читала про них отзывы, но так и не смогла определиться. Везде разные, и плохие есть и хорошие. Спасибо за подсказки про другие клиники. Вот уже думаю про Краснодар)) все-таки ближе, дешевле получится. Хочу еще побольше отзывов про них почитать. Осталось только найти информацию про сроки на предоставление квоты, но вообще нигде нет..(
30.05.2023
Наталья, конечно посмотрите клинику ближе к дому. Изучите информацию о врачах. Я пока не решилась ехать в Москву. Делаю в своём городе.
31.05.2023
Наталья, где эти хорошие отзывы ??? Начиная от репродуктологов и лестницами ( да да ) , заканчивая генетиками - там все ужасно! Поверьте, вы уйдёте от туда в слезах
30.05.2023
Я тоже из Сочи. Мне сказали самостоятельно выбрать клинику и ехать туда. Я приехала (Екатерининская Краснодар) меня поставили на очередь в прошлом году в марте. Сказали квот нет, ждать следующего года. Но в октябре позвонили, появилась квота.
30.05.2023
Анастасия , как все проходило? Поделись, пожалуйста. Я вот почему-то никак не хочу в Краснодар)) Может ты развеешь мои сомнения :)
30.05.2023
Наталья Запорожцева, Приехала во второй день цикла, проверили все анализы, отправили к врачу. Врач сделала узи, дала назначение. По назначению в процедурном сделали укол, и выдали препарат домой, повторить укол через 5 дней, потом на прием. На приеме снова узи, снова назначение, и так раза 3 еще. Потом пункция под наркозом. Врач дает назначение, назначает дату переноса через 5 дней. После пункции позвонили сказали сколько получилось эмбрионов. Больше не звонили. Приехала на перенос, все эмбрионы в порядке, я хотела 2 подсадить, но не разрешили. Сказали после стимуляции что-то не так с яичниками (это нормально) и нельзя. Подсадили 1 бусинку. Дали назначение, утрожестан 3×200 и клексан 0.4(по рещультатам анализа крови)(уже не выдавали ничего). Через 14 дней сдать хгч отправить врачу. Я конечно же не выдержала, сдала раньше. И на 14 день тоже, как положено. Врач сказала продолжать утрожестан до 12 недели и клексан. На 12 неделе сказала отменить по схеме 2 утрика, 1 оставить до 20 недели. насчет клексана к гематологу идти. Всю беременность на клексане, но это от клиники не зависит. На фоне стимуляции кровь загустела, теперь сдаю периодически контролирую. Уже увеличивали дозу клексана. Плюс контроль гематолога.
30.05.2023
Анастасия , спасибо за такой подробный ответ! Я так понимаю все прошло хорошо и с первого раза? А как выбирала клинику? почему решила именно туда?
30.05.2023
Из за Кулаково ехать в Москву ??!! Лучше уж в Краснодаре делать))) почитайте тут отзывы о Кулаково, это та ещё помойка !!!! Выбирайте другие центры
30.05.2023
Хэтчинг и эмбрио глю Ещё больше бумажек, ещё больше анализов..