Амг и Фсг

Лучший ответ

У вас упал АМГ так как была операция на яичниках. Нет, на эко не израсходуется всё, не переживайте)
23.06.2023
У Вас все равно хороший амг. Все операции на яичниках снижают его..
23.06.2023
Знаю на себе, что операции на яичниках сильно снижают АМГ.
23.06.2023
Да, когда делают например резекцию яичников и тому подобное, все что связано именно с яичниками имею ввиду, амг всегда падает 💯
23.06.2023
Scnd Time Mom to be, в 2 раза снизился, как будто мне весь яичник оттяпали…
23.06.2023
Юля, у Вас же второй яичник работает. АМГ упал, но не критично.
23.06.2023
Та же самая история, два раза делали на яичники. И в итоге АМГ 0,5
24.06.2023
Да, некоторые операции на яичниках сильно влияет на резерв. Смотря какая была киста, насколько она затрагивала ткань яичника.
23.06.2023
Нет, эко ваш резерв не снизит и климакс не приблизит. Те фолики, которые у вас вырастут при стимуляции, всё равно погибли бы в ЕЦ (т остался бы только один доминантный. Или в редком случае два). Эко позволяет все эти потенциально погибшие фолликулы сделать "доминантными" и забрать. То есть, ваш резерв никак не изменяется.
23.06.2023
Ох, уж эти вмешательства в яичники. 😔 Мне при лапаре сделали резекцию яичников, узнала об этом только после операции. Думала, только проверят проходимость труб. Не придала тогда значения, не знала ни про АМГ, здоровье в 26 было норм. Сразу внематочная, и опять порезали яичники((. К 32 г. АМГ упал до 0,8. К 43-м годам - 0,01. Советую не тянуть с зачатием. Если будут проблемы, не гнушайтесь обращаться к репродуктологам и делать ЭКО. Времени на каждое ЭКО уходило от полугода до года (записи к врачам, на обследования, сбор анализов, гистероскопии, пайпель-биобсии, восстановление после неудачных переносов и т.д.) Желаю удачи!
23.06.2023
У меня вообще 0.29 АМГ
23.06.2023
Эндометриоз... бесплодие...низкий АМГ DHEA-S во время приёма БАДа.