Кушает обе груди, есть молоко. Но одну сильно травмировал и, теперь я её сцеживаю, стараюсь не задеть ранку. Получается молокоотсосом 30 -40 мл. Это норма? Больше не льется- надо ждать.
Лучший ответ
Оксана, писает часто- каждые 1.5, 2 часа. Стул 2-4 раза в день.
Кума, все в норме у вас! Можно попробовать сцеживать эту грудь, когда вторую даёте. И ещё может быть так, что в одной груди молока чуть меньше, это тоже нормально.
Норма, я выкормила двойню достаточно крупных девчонок, на чистом ГВ, больше 100 мл из двух грудей следить ни разу не смогла, чаще около 50-70мл
В первый месяц малыш по столько и кушают,если с обеих кормите,то это норма
У меня тоже очень мало сцеживалось при гв, но сын рос хорошо...писал часто. Так бывает и это нормально.
На сколько я поняла спрос рождает предложение))) когда малышу понадобится больше, будет больше. Я кормлю одной грудью, и всего хватает.
Я не могла больше 10мл сцедить. Молоко приходило только при кормление ребёнка.
Норма. У меня толстый ребенок, а нацедить иногда не могу совсем
Так же было. Сначала рекой лилось, потом до 50 мл аж ждать приходилось 🥴
Норма,эти объем прилива как раз, у меня также было. Дочери 11 месяцев, до сих пор кормлю и не планирую пока прекращать.
Сколько сцедил молокоотсос ещё не показатель количества молока в груди)не переживайте,попробуйте руками доцедить если вы кормите из этой груди из бутылки
Высасывают всё равно больше, чем сцежтваете
У меня молокоотсосом тоже очень мало сцеживалось, я переживала, что детка голодает. А детка меж тем набрала за первый месяц 1200. Так что ориентируйтесь по мокрым подгузникам и весу.