Из 6 эмбрионов - 4 прошли ПГД (один с синдромом шершевскоготернеоа, второй анеуплоидия). И все 4 девочки😂 муж в шоке просто, всегда о мальчике мечтал🌚
Здорово, что у вас стол ко эмбрионов прошли пгт! 😍 Подскажите, пожалуйста, а какой у вас возраст, фактор и какая клиника? 🩷
Guanciotte, спасибо) мне 30, мужу 38)
неясный генез, но я подозреваю что дело в трубах ( когда смотрели справа проходимая, но извитая очень, а слева проходимая тоже, но трудно пошёл контраст)
спермограмма тоже по нижним границам, хоть формально норма, крюгер 4%
хотя ни один гинеколог не говорил, говорили ну проходимы же по итогу🤷🏻♀️
была ЕБ, но замёрзшая на 9 нед(( после 4 года не получалось, вот решились на эко)
клиника поколение Некст, врач Беляева) мне очень нравиться, всегда в контакте, успокоит, поддержит и т д, грамотно провела и стимуляцию, хоть у меня мфя-все отлично прошло, и по деньгам я готовилась к крупной сумме, но вышло не много, если честно
Desert Rose, спасибо большое за подробный ответ! ☺️
Я что-то все сравниваю стоимость реальных протоколов с прайсом других клиник, которые рассматриваю, получается везде разница +/- 20-30 тыс. Но в целом в районе 410-430 тыс с пгт..
Guanciotte, не за что)
у меня вышло 280 с препаратами и ПГД. Но у меня за препараты очень мало вышло, и плюс подсаживали в естественном цикле, наверное по-этому разница такая 🤷🏻♀️
Desert Rose, т.е. это стоимость с переносом? 👀 Что-то совсем дешево получается.. У меня - без: базовое эко + икси + весь эмбриоэтап с пгт 4-х эмбрионов..
Guanciotte, на знаю, ну у меня за препараты всего вышло 14 тыс, и ещё я все анализы сдавала бесплатно, может по этому🤷🏻♀️
Офигеть)) Поздравляю вас!
А те которые не проходят, у них пол пишут, или только пишут какая поломка?
Yolenki, пол пишут и в какой хромосоме дефект
Yolenki, да, пишут, у нас и с поломкой девочка😂 а ещё один без половой хромосомы(
Yolenki, да уж😂 спасибо большое!)
Мой муж тоже мечтал о сыне, а сейчас не может нарадоваться дочери - для неё папочка центр вселенной, а у друзей сын, ровесник моей, к своему отцу вообще не подходит🙈
Маришка, 😂 да они все хотят сыновей, а потом дочерей любят больше😉
Desert Rose, девочки это космос! Ну их нафиг, пацанов, особенно на старость лет. С ними можно помереть раньше времени 😂
Drive Me Crazy , 😂😂😂 надеюсь все-таки мальчик тоже потом у нас будет, но уже так жду своих девчонок❤️
Прекрасный результат 👍 я однозначно поддерживаю пгт, и со второго протокола делаю и буду делать. У меня почему-то из 4-х проверенных эмбрионов 3 девчонки было. Мы тоже бы конечно хотели мальчика, у мужа и у меня от первых браков девчата. Но гневить Бога не будем, лишь бы здорового дал, а пол на усмотрение небес
Екатерина, да, у мужа тоже от первого брака дочка есть)) очень сына хотел, но я тоже сказала, главное здоровые🙏 и я просто бесконечно счастлива, что сделала ПГД, потому что эмбрион с шершевским-тернером может имплантироваться(
У нас тоже 4 девочки прошли 🙈😁 поздравляю, прекрасный результат ❤️
Ирина Тар, спасибо! Вам легкой беременности 🙏
Desert Rose, спасибо большое, и вам желаю удачного переноса! С пгд, конечно, шансы в разы увеличиваются 👍🏻👌
У меня из 8-ми эмбрионов прошли пгд 5: 4 сыночка и лапочка дочка🤣
Можем поменяться, у нас одни мальчики получаются 😂😂😂
Отличный результат, поздравляю! П.С: Давайте меняться, у нас все пацаны😄
Все_будет_хорошо, спасибо!) 😂
Ну муж сам виноват - он же делал😂
Анастасия, я ему тоже говорю😂
Stavolga , я всегда дочу хотела)) а муж -сына😂