Войти

Пришли анализы.... хочется найти причины зб.

Лучший ответ

планирую беременность Москва

Не такой и низкий у вас уровень витамина д, чтобы на него списать неудачу. Один из докмедовских врачей говорил, что насчет достаточного его уровня ведутся споры, и одно из мнений - больше 20 вполне достаточно. Здравый смысл подсказывает, что в нашей полосе не рождались бы дети, если бы высокие уровни витамина д были настолько важны. Но, если есть сомнения, поищите исследования на pubmed.

На вашем месте я бы взяла консультацию - второе мнение у другого врача-репродуктолога (хотя бы удаленно), который вызывает доверие. Раз дошло дело до клексана, возможно, и гематолога.

0
04.09.2023
Мама мальчика (11 месяцев) Санкт-Петербург

Юля, уже брала

У милютиной в мск

0
04.09.2023
планирую беременность Москва

в ожидании чуда , и что она сказала?

После естественной зб я сдавала всё по этому плану (кроме кариотипов и групповой совместимости):

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41602

У меня причину в итоге не нашли.

0
04.09.2023
Мама мальчика (11 месяцев) Санкт-Петербург

Юля, я до переноса заболела с температурой 38.5

скорее всего инфекция сыграла свою роль

0
04.09.2023
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

Нет, не мог. Витамин конечно важный,но не настолько.

Генетический анализ делали эмбриона?

0
03.09.2023
Мама мальчика (11 месяцев) Санкт-Петербург

Маргарита, да здоровая девочка

0
03.09.2023
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

в ожидании чуда , а срок какой был? После 8 недель чаще те или иные проблемы с кровью. До с эндометрием

0
03.09.2023
Мама мальчика (11 месяцев) Санкт-Петербург

Маргарита, 3 недели

С кровью была проблема

Фибриноген скакал

Повышен был, колола клексан

0
03.09.2023
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

в ожидании чуда , ну видимо где-то там и кроется причина(((

0
03.09.2023
Мама мальчика (11 месяцев) Санкт-Петербург

😔

0
03.09.2023

Просто поражает безответсвеннлсть форумчанок, что громко заявляют: "не мог"!

Для этого должно быть хотя бы какое-то исследование! Но сама наука построена таким образом, что "нет" доказать сложно.

Безусловно Д влияет на вынашивание! И уж про это исследований точно много.

Самая первая цитата:

"Women diagnosed with vitamin D deficiency (<50 nmol/L) had an increased risk of miscarriage compared with women who were vitamin D replete (>75 nmol/L) (odds ratio, 1.94; 95% confidence interval, 1.25-3.02; 4 studies; n = 3,674; I2 = 18%)."

Куча ссылок на авторитетные источники по ключевым словам: "Vitamin D , miscarriage".

Мне очень жаль, что так получилось. Увы, знаю, что это.

Желаю Вам поскорее восстановиться, набраться сил, и родить здоровую, счастливую детку. 🙏 Их называют радужными детьми.

0
03.09.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Мурманск

Витамин Д важный, это щитовидка, на ней повязано все 🫣

0
03.09.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

Северянка, витамин Д это не щитовидка

0
03.09.2023
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Северянка, никак с щитовидкой не связан

0
03.09.2023
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Витамин Д не может быть причиной зб.

0
03.09.2023
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Эмбрион на генетику сдавали? Витамин Д тут не при чем.

0
03.09.2023
Мама мальчика (11 месяцев) Санкт-Петербург

Виктория, да, здоровая девочка

0
03.09.2023
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

Нет не мог, если только за уши притянуть. Дефицит витамина Д есть почти у каждого, кто не контролирует его уровень.

0
03.09.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Только сам по себе вряд ли. Но в совокупности с другими факторами мог.

0
04.09.2023
Мама девочки (16 лет), планирую беременность Брянск

Ч запрещённой сети нашла блог, может Вам будет полезно. Там всё про невынашивание и зб, то, о чем нам на приёмах на говорят. Если надо, напишу в лс

0
03.09.2023
Мама мальчика (11 месяцев) Санкт-Петербург

Таташа, давайте, спасибо большое

0
04.09.2023
Мама девочки (2 года) Кемерово

У 90% населения нехватка витамина д

0
04.09.2023
Аутоимунный териодит при Эко беременности Прогестерон и утрожестан

Похожие записи