Девочки, у кого синехии вырастали вновь что Вы делали? В апреле было удаление синехии, сегодня на узи они снова есть, эндометрий оочень тонкий. Может ли эндометрий быть такой от синехий? Есть ли смысл их вообще опять удалять? Или все тут уже ничего не поможет?
Синехии, эндометрий
Удаляли в апреле 2021 в октябре 2021 снова. Но мне их разьединяли на офисной гистере, когда в очередной раз сняли с протокола, сделали обширную гистеру с наркозом,а там увидели то,что небыло видно при офисной. Кроме спаек,были рубцы и почти полости матки небыло. Это так мне полип похоже криворуко удаляли. Хирург поработал в матке хорошо и чтобы при сокращении матки не слились снова и не пошли сразу срастания, ставил катетор фоллея. Ну и антиадгезин гель После этого новых синехий небыло. Правда из-за рубцов это и не последняя гистера была Эстрагены обязательно нужно после этого, чтобы эндометрий не был нулевым
Хочу верить , а что сейчас говорят? Эндометрий начал расти?
Лили, да у меня за 2 года больше 15 гистер было и prp, и внутриматочные кавитации и скретчинг иэто всё не по 1 разу. В крио на згт рос плохо, переносы были на эндометрий меньше 7мм. Потом врач предложила начать в естественный цикл, а потом эстрагенов бухнуть, я предложила гонал небольшую дозу добавить, тк на стимуляции рос и со спайками лучше. В тот протокол на 7,2 перенос успешно, но выкидыш случился. В августе свежий протокол был на 7,7 перенос. А сейчас в свежем протоколе снова, вчера 9дц и 7,6мм 🤞🤞🤞
Хочу верить , получается эндометрий начал расти, это обнадеживает. А до удаления синехий какого размера эндометрий был?
Лили, на больших дозах гормон больше 5 не рос
Хочу верить , спасибо, Вы мне вселили надежду, что может наладится более менее все
Лили, главное не отпускать ситуацию и заниматься эндометрием постоянно, найти грамотного врача
Я удаляла в феврале , лечилась потом антибиотиками, удалять надо обязательно, с ними не получится забеременеть, ну а то что они возвращаются будут и почти не лечатся это факт ( но все так плохо , не прям ложиться и помирать 😁еще раз сделайте гистероскопию
Лили, даже не заморачивались по этому поводу , но делала эко на след цикл , наверное нормально он себя вел , раз перенос делала , но делала по омс там те еще врачи трюкачи
Обсудите с врачем ведение противоспаечного геля после гистеры. После гистеры обязательно надо пропить АБ.
Наталья, вводила гель и пила аб. И физио недавно целый курс прошла
Лили, тогда удалять и сразу делать перенос. Я удаляла 2 раза синехии и 3 раза полип. На 3 гистере уже не было синехии. Пила АБ горстями ( тиберал записала юнидоксом😂)
Удалять нужно обязательно. С ними беременность не случится, а если и случится там риски не хорошие очень. Удаляла дважды, первый рассекали инструментами с протовоспаечнвм гелем. И они появились снова:(. Второй раз удаляли лазером и тоже с гелем но другим, и уже окончательно. После наступила бер :) Удачи