Войти

Синехии, эндометрий

Мама девочки (10 месяцев), планирую беременность Ставрополь

Удаляли в апреле 2021 в октябре 2021 снова. Но мне их разьединяли на офисной гистере, когда в очередной раз сняли с протокола, сделали обширную гистеру с наркозом,а там увидели то,что небыло видно при офисной. Кроме спаек,были рубцы и почти полости матки небыло. Это так мне полип похоже криворуко удаляли. Хирург поработал в матке хорошо и чтобы при сокращении матки не слились снова и не пошли сразу срастания, ставил катетор фоллея. Ну и антиадгезин гель После этого новых синехий небыло. Правда из-за рубцов это и не последняя гистера была Эстрагены обязательно нужно после этого, чтобы эндометрий не был нулевым

0
02.10.2023
Мама мальчика (1 год) Уфа

Хочу верить , а что сейчас говорят? Эндометрий начал расти?

0
02.10.2023
Мама девочки (10 месяцев), планирую беременность Ставрополь

Лили, да у меня за 2 года больше 15 гистер было и prp, и внутриматочные кавитации и скретчинг иэто всё не по 1 разу. В крио на згт рос плохо, переносы были на эндометрий меньше 7мм. Потом врач предложила начать в естественный цикл, а потом эстрагенов бухнуть, я предложила гонал небольшую дозу добавить, тк на стимуляции рос и со спайками лучше. В тот протокол на 7,2 перенос успешно, но выкидыш случился. В августе свежий протокол был на 7,7 перенос. А сейчас в свежем протоколе снова, вчера 9дц и 7,6мм 🤞🤞🤞

0
03.10.2023
Мама мальчика (1 год) Уфа

Хочу верить , получается эндометрий начал расти, это обнадеживает. А до удаления синехий какого размера эндометрий был?

0
03.10.2023
Мама девочки (10 месяцев), планирую беременность Ставрополь

Лили, на больших дозах гормон больше 5 не рос

0
03.10.2023
Мама мальчика (1 год) Уфа

Хочу верить , спасибо, Вы мне вселили надежду, что может наладится более менее все

0
03.10.2023
Мама девочки (10 месяцев), планирую беременность Ставрополь

Лили, главное не отпускать ситуацию и заниматься эндометрием постоянно, найти грамотного врача

0
03.10.2023
Мама мальчика (1 год) Уфа

Хочу верить , да и так постоянно с ним ношусь😞

0
03.10.2023
планирую беременность Нижний Новгород

Я удаляла в феврале , лечилась потом антибиотиками, удалять надо обязательно, с ними не получится забеременеть, ну а то что они возвращаются будут и почти не лечатся это факт ( но все так плохо , не прям ложиться и помирать 😁еще раз сделайте гистероскопию

0
02.10.2023
Мама мальчика (1 год) Уфа

Мария, а эндометрий как вёл себя до и после

0
02.10.2023
планирую беременность Нижний Новгород

Лили, даже не заморачивались по этому поводу , но делала эко на след цикл , наверное нормально он себя вел , раз перенос делала , но делала по омс там те еще врачи трюкачи

0
02.10.2023
Мама мальчика (1 год) Уфа

Мария, мда уж

0
02.10.2023
Санкт-Петербург

Обсудите с врачем ведение противоспаечного геля после гистеры. После гистеры обязательно надо пропить АБ.

0
02.10.2023
Мама мальчика (1 год) Уфа

Наталья, вводила гель и пила аб. И физио недавно целый курс прошла

0
02.10.2023
Санкт-Петербург

Лили, тогда удалять и сразу делать перенос. Я удаляла 2 раза синехии и 3 раза полип. На 3 гистере уже не было синехии. Пила АБ горстями ( тиберал записала юнидоксом😂)

0
02.10.2023
Мама мальчика (1 год) Уфа

Наталья, да про пью наверное 2 разных аб.

0
02.10.2023
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Москва

Удалять нужно обязательно. С ними беременность не случится, а если и случится там риски не хорошие очень. Удаляла дважды, первый рассекали инструментами с протовоспаечнвм гелем. И они появились снова:(. Второй раз удаляли лазером и тоже с гелем но другим, и уже окончательно. После наступила бер :) Удачи

0
02.10.2023
Мама мальчика (1 год) Уфа

Белка, а второй раз с каким гелем делали?

0
02.10.2023
Результат гистологии эндометрия. эндометрий после визанны

Похожие записи