Войти

24 недели пессарий

Лучший ответ

Мама девочки (2 года) Москва

Вы что наоборот!! Помогает выносить еще как. Я тоже 'бдю' за шейкой, она 36. Пессарий даже в чем то безопаснее, потому что ицн после 24 недели, когда швы уже не делают, сама по себе не так страшна как на ранних, и с пессарием спокойно все вынашивают🙏🏻

0
02.11.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Make a Dream, спасибо 🙏🏻

0
02.11.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Мария, Маша как сейчас дела?🙏🏻 мне тоже будут ставить на этой неделе, подскажи мазки брали перед тем как ставить?

0
19.11.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Make a Dream, да , брали на флору и бак посев . Но поставили по мазку на флору , посев не ждали , вроде нормально , бывает то кольнет , то потянет , но не критично , не лежу , работаю, из запретов только половой покой и тяжести не ношу

0
20.11.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Мария, да шейка еще держится, стала в итоге 35, но внутренний зев 7, с такой длиной конечно немного спокойнее, но зев… в общем то иду во вторник к Гине как я поняла будем брать мазочки и потом ставить мне этого товарища) смотрю после 24ой от веса ребёнка у многих ползет.. подскажи а как в ощущениях, все спокойно не мешает он?

0
20.11.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Make a Dream, вообще не ощущается , хотя когда его увидела , не поверила , что он вообще в меня влезет 😄35 же очень хорошо , разве на такую ставят ?

0
20.11.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Мария, да, зев открыт 7х12 воронкой(( в любой момент может поползти , когда был тонус сокращалась до 30мм

0
20.11.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Make a Dream, шейка сократилась ?

0
20.11.2023
Мама девочки (2 года) Алма-Ата (Алматы)

У меня тоже пессарий стоит. Но то что он вызывает прежде временные, в первый раз слышу) теперь и вы меня напугали 😭

0
02.11.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Алина, я тоже сначала установила , потом в инет полезла , будь он не ладен , у вас какая ситуация ?

0
02.11.2023
Мама девочки (2 года) Алма-Ата (Алматы)

Мария, у меня шейка укоротилась до 2.2м и в срочном порядке сказали ставить, я даже не думала и поставила сразу) конечно, я читала про пессарий тоже много, наоборот писали что отлично доносили и все хорошо. А какой вам поставили пессарий?

0
02.11.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Алина, арабин , перед установкой тоже читала только положительные истории и врач сказала , что все под замком теперь , а потом как нашла , лежу боюсь

0
02.11.2023
Мама девочки (2 года) Алма-Ата (Алматы)

Мария, блин, ну не видела я такой информации. Говорю же, наоборот читала только хорошее 😄давайте не будем накручивать себя, все будет хорошо! Главное хороший настрой

0
02.11.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Алина, да , вы права , мне врач сказала вести обычный образ жизни ,только половой покой и тяжести не поднимать , а вам ?

0
02.11.2023
Мама девочки (2 года) Алма-Ата (Алматы)

Мария, мне сказали много не ходить пешком, не поднимать тяжести и конечно же половой покой. Я вообще не хожу почти пешком, если честно сама боюсь. В общем несу себя как хрустальную вазу.

0
02.11.2023
Мама девочки (2 года) Алма-Ата (Алматы)

Алина, имею ввиду боюсь ходить много пешком😟 берегу себя как можно больше

0
02.11.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Красноярск

Пессарий стоял с 21 недели и на шейку 25 мм. Ровно в 37 сняли, родила в 39,3.
Если шейка не плывет, твердая и закрыта, это уже пол дела. Пессарий помогает распределить нагрузку на шейку.

0
02.11.2023
Мама девочки (2 года) Москва

MamaMiya, в туалет бегаю так же как и без него , или это не связано ?

0
02.11.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Красноярск

Мария, я не замечала связь пессария и туалета) Единственное, выделений больше стало, и мазки часто были не очень, так как в нем утрик и все микробы/бакретии скапливаются, не выходят. Мазки чаще и свечи назначали

0
02.11.2023
Мама девочки (2 года) Москва

MamaMiya, спасибо

0
02.11.2023
Мама девочки (2 года) Москва

MamaMiya, просто где то прочитала , что без него каждые 20 мин , ставят его и меньше ходишь , у меня ничего не изменилось 😞 вот думаю , может что то не так

0
02.11.2023
Москва

А где ставили ? Сейчас изучаю этот вопрос ((( хочу быть готовой

0
02.11.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Карина, в Щелковском перинатальном центре

0
02.11.2023
Москва

Мария, спасибо ☺️ дай вам бог родов в срок 🙏

0
02.11.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Карина, дай бог 🙏🏻 спасибо большое

0
02.11.2023
Мама девочки (3 года) Могилев

На 24 неделе тоже поставили. В 37 недель сняли. Роды начались в 37+6 ЭКС. Но у меня всё время был открыт зев по всей длине. Вероятно инфекция справоцировала роды. Правильно сделали, что поставили, не сомневайтесь, сейчас не время пускать ситуацию на самотёк.

0
02.11.2023
Мама девочки (2 года) Москва

Malinu , спасибо , зев и канал закрыты , и шейка тугая , хоть и короткая , но рисковать не хочу , поэтому сразу согласилась на пессарий

0
03.11.2023
АЛТ 68,0 и Д-димер 2,43 были у кого то такие результаты перед ЭКО? Мозаичный эмбрион 21,20 хромосомы

Похожие записи