Ну вот и настает самое интересное время и мучительное. Ждать сколько эмбрионов получится, потом отправлять на ПГТ и снова ждать.
Надеемся на хороший урожай, думаю завтра фолликулов под 50 будут пунктировать (АМГ 13, МФЯ). На УЗИ фолликулы не считали, просто все выглядело как соты.
стимуляция была: элонва, 17 табл. Клостика, ну и Гонал 375 Ме.
прибавка в весе 2 кг. Физически тяжеловато, но держусь ☺️.
пожелайте нам завтра большой удачи 🍀🙏🏻.
Завтра пункция 🙌🏼, наконец-то
У меня когда близилось к 20-22 фолликулам ре боялась, что будет гиперстимуляция. А у Вас аж 50. Ничего себе какая нагрузка на организм. Я если честно думала, что до такого количества не дают расти.
Жду чуда, в прошлый раз зрело 80 фолликулов, пунктировали тогда 40 (делала по ОМС).
В этот раз платно делаю, надеюсь соберут реально все, что можно. С высоким АМГ это стабильно, что много фолликулов.
Жду чуда, 27 ооцитов, 9 эмбрионов. К заморозке 3 годны были, другие нельзя морозить было.
Екатерина, ох как жаль…Из такого количества и так мало осталось. Удачи Вам!
Жду чуда, спасибо!
у нас МФ, ожидаемо вполне, что 3-4 день не переживают эмбрионы многие.
Екатерина, у нас тоже МФ. Но может не такой жесткий. У меня взяли 21 ооцит, получилось 10 эмбрионов годных. 2 посадили сразу и остальные заморозили. Вот потиху размораживаю.
Здравствуйте! Это ваша первая стимуляция? У меня тоже МФЯ и каждый раз из огромного количества фолликолов зрелых единицы😢
Короткий или длинный протокол у вас сейчас?
kna1992, короткий.
прсмотрим как получится в этот раз, рост в этом протоколе более равномерный 🙏🏻
Екатерина, пусть все пройдёт хорошо! А тут какие препараты и что за триггер?
я просто ищу выход из моей сттуации а три стимуляции и в е впустую(((
Это если у вас будет 30 эмбрионов, на одной заморозке разориться можно 😱
А потом с оставшимися что делать? Какой трудный выбор.
Лита, не будет столько эмбрионов, поскольку у нас МФ серьезный, морфология 0%.
а так, в клинике где лечимся, не платят за соломины, есть фиксированная цена за биопсию, витрификацию эмбрионов и фиксированная цена за хранение.
удачи вам) я тоже в NGS, тоже МФЯ и тоже назначали вместе с гоналом 175 в день и добавка клост по 2 таблетки 5 дней, может, они там любят клост назначать? Я первый раз и не нашла информации с отзывами по такому же протоколу
И фолликулы тоже не считали, сказали, если хотите - посчитайте и экран повернули)) и правда теперь самое мучительное - ожидание результатов и пгд
Кристина, а Элонва тоже была?
как урожай с того протокола? У меня не первый протокол, я уже сталкивалась с тем, что если много, то не считают.
Екатерина, Элонва не назначали, триггер - декапептил конечно,
сказали примерно так было - ок 50 фол, 39 яйцеклеток, 21 эмбрион на 1 день и 7 дожило до 7 дня, они же до 7 смотрят, Но помимо этого у меня около 7 еще эмбрионов посмотрела утилизовали, потому что СС
Мы хотели икси - высокий мар тест, но нам без икси сделали, хотя даже от андролога показание к икси
Протокол у меня был аж с 8 дня, случайно в этот день записалась и мне предложили
После пункции тяжело было даже вставать много дней, но не болело
Теперь пгд ждем
Мария , конечно. Суммарно, по 2-3 таблетки в день пила.
Екатерина, 🙈удачи вам ! Пусть будет много эмбрионов .
какой триггер вам назначили. ?
Мария , спасибо. Декапептил конечно, переноса не будет, иначе гиперы точно миновать
Екатерина, ну иногда рискуют и овитрелем)
мне при 20 фолликулах рискнули хгч. Гиперы не было, на удивление . Выход по эмбрионам больше у меня в этот раз , чем был с декапептилом.
Добрый день. Желаю Вам завтра удачи! Пусть всё получится. Вот это урожай. Держитесь💐.
У меня сегодня как раз тоже пункция была. Тоже надеюсь на хорошие результаты.
Екатерина, добрый вечер. Пока всё хорошо. Из 23 фолликулов по УЗИ, пунктировали 17. Самочувствие более менее, только вырвало по пути домой. Сейчас слабость. Следующие дни буду надеяться, что клеточки развиваются хорошо.
Как у Вас самочувствие?
Ого-го, удачи и сил вам!
И пусть эмбрионами засыпет)) и пгд пройдут столько, чтобы на всю жизнь хватило))
Какие у вас огромные дозы гормонов. Не могу представить как это 50 фоликулов на пункции. Вы молодец, удачи вам!
Софья, спасибо ☺️ .
самой очень интересно, сколько пунктируют и сколько зрелых як будет 🙏🏻
Екатерина, если много эмбрионов будет, всех на пгт отправите? Или только часть?
схема стимуляции интересная, дозы причем бодрые такие
Софья, постепенно. Сразу после 2х отправим, а потом постепенно.
тут ведь не угадаешь, итак ЭКО в копеечку вылетает, больше 2х отправить на ПГТ в этом месяце не потянем😅.
Людмила Рамазанова, благодарю 🙏🏻. Надеемся, что так и будет