Войти
жду девочку, 31 неделя Москва

Покупка вещей

Мама двоих (12 лет, 2 года) Волгоград

Сумки в роддом начала собирать недели с 16 потихоньку, тк скидки были. Для малыша на первое время вещички купила в 22 недели) комод недель в 12)

завтра ровно 23 недели, а покупок еще очень много предстоит😬

0
14.02.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Софья, вот и я думаю что нужно начать потихоньку, а то кто знает когда доча решит что пора) врачи ставят что раньше срока родимся.

0
14.02.2024
Мама двоих (12 лет, 2 года) Волгоград

Мария, я такая, что по мне пусть уже все готово будет и ни за что не переживать))

0
14.02.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Софья, вот я тоже так думаю!))

0
15.02.2024
планирую беременность Ростов-на-Дону

Я только коляску купила. Все говорят что рано, но коляска была по скидке. У меня не стандартная ситуация, поэтому я могу не доносить до 40 недель. Завтра ложусь в больницу. Сейчас жалею что не купила кроватку итд... Не знаю будет ли время на покупки, или муж с мамой без меня будут заниматься этим.

0
14.02.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Вадимовна , ну мне тоже говорят вряд ли до 40 недель дотяну, доча низко лежит, головой прям на шейке( а ее мне зашили в 24 недели) говорят хоть до 32 недели дотяни)

0
14.02.2024
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Мария, а какое нормальное положение ребенка? Не головой вниз? Или не у шейки?
у меня просто тоже швы, доча чаще на цервикометрии вниз головой и разумеется под своим весом она у внутреннего зева, а может (или должно) быть как-то иначе?)

0
14.02.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Stasya , нет, положение правильное, лежит правильно, но мне врач сказала при таком низком положении лучше больше лежать, в вертикальном положении долго не находиться 🤷‍♀️ а лежать тоже , ложишься на бок и она так начинает колотить, не знаешь как правильно лечь)

0
15.02.2024
Мама девочки (2 года) Москва

Послезавтра выхожу в декрет-ещё ни одной вещи не купила. Тяну до последнего. Получу выплаты-займусь покупкой сумки в роддом. Дальше неделям к 36-37 куплю все для малыша (не планирую вцелом покупать много всего), в том числе кроватку. Коляску просто присмотрела-закажу уже из роддома. Ее просто раньше времени некуда ставить.

0
14.02.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Кира, а мне таааак хочется уже все приготовить)

0
14.02.2024
Мама девочки (2 года) Москва

Мария, так никто ж не запрещает) Покупайте и готовьтесь) Я просто очень тревожная в беременность стала-мне психологически спокойнее этот процесс оттянуть. Тем более, что сейчас нет особой необходимости в беготне по магазинам-все можно купить на маркетплейсах. Так даже дешевле выходит. Планирую через недельку составить список необходимого для малыша-а к концу марта заняться покупками. Единственное, что хочу купить сама вживую-набор для выписки)

0
14.02.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Кира, о да, это тоже хочется в живую посмотреть и еще коляску))

0
15.02.2024
Мама мальчика (3 года) Москва

Не имея мужа, начала заниматься вплотную при выходе в декрет, до того несколько вещичек купила и конечно же, много чего смотрела в инете. Ну и на сохранении неск раз лежала, так что частично содержимое сумок было готово. Но после 30-34 недели тяжко куда-то ходить или ездить, даже и дома наглаживать или намывать сил маловато.

0
14.02.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Diana, да у меня и сейчас их нет(( дочка лежит очень низко, прям на шейке, поэтому большую часть времени лежу.

0
15.02.2024
Мама мальчика (3 года) Москва

Мария, держитесь! А вещи присмотрите, а потом заказать недолго. И муж справится) Вообще на 56-62 размер быстро становятся малы, лучше много не брать. Сейчас смотрю - много лишнего накупила, часть не понадобилась (в тч многие бутылочки, стерилизатор, пеленальная доска,...)

0
15.02.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

С сыном к 20 неделям все было готово, вообще все. При том что люто кровила весь первый триместр и покупками настраивала себя на хороший исход.

С дочкой старалась растянуть удовольствие, поэтому все приобрела лишь к 25 неделям

0
14.02.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Seaview, тоже решила начать уже)

0
15.02.2024
Мама девочки (2 года) Москва

Начала покупать после 30 недели, сначала крупное - комод, кроватку. Сумку только на 36 недели собрала и какую-то одёжку для малышки🙈

А в приметы верить не надо, делайте , как вам комфортно))

0
14.02.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Татьяна, да я и не верю в них, но вокруг все как сороки галдят, аж бесят 😆

0
14.02.2024
Мама двоих (5 лет, 1 год) Тамбов

Представляете, у меня наоборот по приметам. С дочкой покупала ,еще живота не было и конверты и детские вещи, коляску в 3 триместре. И сейчас после 1 скрининга уже подгузники и конверт купила😁. А в две неудачные беременности смотрела на эти подгузники и не решалась купить, типа слишком рано.

0
14.02.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Таня Че, не выдержала и заказала сейчас наборчик один)) как же хочется все купить уже)

0
14.02.2024
Мама двоих (14 лет, 1 год), жду мальчика, 31 неделя Москва

С дочкой покупала все с первых // 🤣🤣🤣я тогда не знала что может что то пойти не так и к 30 недели стояло все кроватка, комод, каляска вещи перестирывала после 36 недель только. В этот раз жду второй скрининг и вперёд за покупками.

0
14.02.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Юлия, вот я тоже ждала сначала первый скрининг, потом второй))) на подходе третий) кроватку с коляской решили покупать после 30 недель, хотя я бы уже сейчас их купила)

0
14.02.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

В 19 недель купила первые бодики, и все, дальше все как в тумане 😆

0
14.02.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Капля, 😆 я сейчас не выдержала и заказала комплект один))) и все, теперь хочется еще и еще))

0
14.02.2024
Мама девочки (2 года) Гатчина

я начала недели с 10й, чтобы потом не одуреть от суммы, которую нужно выложить сразу за все детские вещи - мне проще по чуть-чуть закупаться каждый месяц, чем выложить за раз 1-2 зарплаты.

0
14.02.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Юля, вот я тоже так думаю, когда постепенно все покупать и суммы не так пугают)

0
14.02.2024
Мама девочки (6 лет) Вологда

Я купила готовую сумку от нэппи клаб в 36 недель, а остальное купить до родов, увы, не дали 😁 родители очень верят в приметы.

наполнение сумки, кстати, очень крутое! Всё понравилось и доложила лишь по минимуму

0
14.02.2024
планирую беременность Москва

Я вообще удивляюсь как вы держитесь до 26 недели

0
14.02.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Лариса, с огроооооооомным трудом 😆 муж говорит, дай тебе волю, завтра же все скупишь) сейчас не выдержала и заказала один комплект, и так хочется еще и еще)

0
14.02.2024
Мама мальчика (2 года) Рязань

Мы с мужем начали с 18 недели обустраивать комнату и закупаться постепенно вещами к родам наверное у малыша будет вещей больше чем у меня 😁 комната уже готова на душе спокойно

0
14.02.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Галина Евгеньевна, тоже решила потихоньку начать покупать))

0
14.02.2024
Екатеринбург

На 24 неделе уже стояла кроватка ,в 30 недель были готовы сумки и где-то к 33 неделе было готово все

0
14.02.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Маргарита, вот я думаю надо потихоньку начинать, особенно с сумками в роддом)

0
14.02.2024
Мама девочки (3 года) Москва

Лучше заранее покупать. Потому что потом времени не будет, поверьте)

0
14.02.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Евгения, да и я об этом думаю)

0
14.02.2024
Мама девочки (4 года) Челябинск

В 19 недель меня положили в больницу, и я начала все покупать, меня это успокаивало)

0
14.02.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Vombatik, я тоже когда смотрю на всю эту красоту , на душе сразу радостно становится)

0
14.02.2024

В 39 недель все покупали😄

0
14.02.2024
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Елизавета , ого, вы отчаянная) вот это сила воли у вас) я б не выдержала)

0
14.02.2024
Мама двоих (13 лет, 3 года) Новочебоксарск

С 35 нед )

0
14.02.2024
22 - 23 неделя На каком сроке сердцебиение ?

Похожие записи