9 неделя. Малыш с пгд(
в пятницу еще все было хорошо, ктр 21 мм, чсс 149, через 5 дней ктр 27 мм, а сердцебиения уже нет. Зато есть большой отёк мягких тканей (двойной контур) и гигрома шеи.

Получается он рос эти дни и замер буквально вчера?
Значит гигрома и отек появились до остановки развития? Или они могли появиться после остановки СБ?
Мне кажется или в пятницу уже было увеличено воротниковое пространство? Вообще из-за чего это бывает?
Выскажусь по поводу кроверазжижающих. С ними тоже надо быть осторожнее. Если ничего серьезного нет в гемостазе. У меня была зб, это был мой 2й перенос. После назначили сдать мутации. Ничего особенного, поломки в фолатном цикле и все. 3й перенос без имплантации. Меняю врача, отправляют к гематологу, «клексан с такого то дня цикла» «потому что была зб». В итоге на клексане не у меня мазня после месячных еще неделю. Прекращается когда не колью. Ладно. 2 переноса с 0 результатом, 3 (он же 6) беременность, но на клексане кровит на 23 дпп, по узи сб+. Убираю клексан, мазня проходит. Гематолог «ну пейте тогда курантил». Начинаю пить, снова мазня. Перестаю пить, мчу на узи, с малышом все норм. На отмене мазня прекращается. К гематологу больше не пошла. Просто без всяких ее назначений мазни не было. Выносила, родила сына. Далее пошли за вторым. Моя пюре уже ничего не назначала, ни куда не отправляла, была стимуляция и свежий перенос. Итог в кружочке.