Войти

Скрининг 1 … бесплатно и платно

Mandarinka
Планирую Москва

я ходила платно и бесплатно. По ОМС получилось записаться на очень далекую дату, и т к было тревожно, то записалась на пораньше в центр медицины плода (Москва). Спросила у гинеколога потом - стоит идти в роддом бесплатно? Он мне сказал - однозначно стоит, сходите, посмотрите. Разница была 11-12 дней. По ОМС назначили еще и НИПТ бесплатный (из-за возраста).

В чем была разница - в центре медицины плода был огромный экран, я полчаса смотрела на своего малыша, и это было очень интересно. Врач довольно подробно все озвучивала, комментировала. Анализы были готовы к концу узи - т е все быстро, информативно. Отличный вариант для тревожных мам )))

Бесплатно - врач смотрела сама, монитора для меня не было. Потом сказала - все хорошо. И больше ничего. Кровь была готова дней через 10 вроде. Конечно, если большая тревожность, то вариант 1 скрининга по ОМС - тяжело морально ))) Но т к у меня уже были результаты на руках от первого скрининга, то я сидела оч спокойная ))

результат скринингов был в чем-то схожий, а в чем-то разный. Ребенок подрос за 11 дней на адекватный порядок цифр. А вот риски мне по ОМС насчитали сильно выше, чем в центре медицины плода (там были низкие, а тут пришли средние, не знаю, почему так... врач сказал, что разные программы)

вообщем, для себя решила, что первый скрининг стоит продублировать.

второй прошла в роддоме бесплатно, дублировать не стала.

0
06.03.2024
Алёна
Матвей, 1 год 9 месяцев Пенза

Mandarinka, ну вот где и я буду делать платно там прям вообще все и 3д и еще что-то … смотрят вообще досконально… тем более у них и эко делала ) решено пойду 2 раза 🙏🏻 причем пойду к которому бесплатно, он еще работает в платной 😅

0
06.03.2024
Nina Yurievna
Дмитрий, 2 годаПланирую Нижний Новгород

Ходила и от ж.к бесплатно, и платно к узисту которой я очень доверяю😊 просто ради своего интереса оба скрининга🥰

0
06.03.2024
Алёна
Матвей, 1 год 9 месяцев Пенза

Nina Yurievna, а промежуток какой был ?

0
06.03.2024
Nina Yurievna
Дмитрий, 2 годаПланирую Нижний Новгород

Алёна, 2-3 дня

0
07.03.2024
Nina Yurievna
Дмитрий, 2 годаПланирую Нижний Новгород

Алёна, первый скрининг делала в 12недель, второй в 20недель

0
07.03.2024
Енотик
Е, 2 года 2 месяцаПланирую Пенза

Я первые 2 делала только платно, а 3 сделала и бесплатно и платно. Платно пошла из-за собственного желания, т.к. Очень доверяю врачу, которая делала мне узи малыша. А ну и папу ссобой спокойно на платное брали, а то в жк и не показывают и фото платно и папу не пускают

0
16.03.2024
Алёна
Матвей, 1 год 9 месяцев Пенза

Енотик , спасибо ☺️

0
16.03.2024
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Делала бесплатно и даже не заморачивалась

0
07.03.2024
Алёна
Матвей, 1 год 9 месяцев Пенза

Виктория, а во сколько недель вас отправили ?

0
07.03.2024
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Алёна, ой, точно не помню, но кажется где-то 12, 4

0
08.03.2024
Виктория
Малыш, 6 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Алёна, я вообще все что можно делала бесплатно для Эко - анализы, исследования. Потому что саму процедуру и лекарства покупала, много потратила. Почему бы не использовать бесплатно возможности?

0
08.03.2024
Алёна
Матвей, 1 год 9 месяцев Пенза

Виктория, да я тоже все по возможности сдавала бесплатно )

0
08.03.2024

Я так делала,платно в 12 недель ,от жк в 12.3)тк бесплатно анализ делается 2 недели(((

0
06.03.2024
Алёна
Матвей, 1 год 9 месяцев Пенза

Александра Я, а в платной сколько ждали результат ?

0
07.03.2024

Алёна, на след день пришёл анализ

0
07.03.2024

Я делала по ОМС и в частной клинике. В ЖК принимают только тот, что по ОМС.

0
06.03.2024
Алёна
Матвей, 1 год 9 месяцев Пенза

Мурчалина, а промежуток какой ? Я допустим хочу на 12 недели платно и на 14 бесплатно попросить

0
06.03.2024

Алёна, по ОМС звонили и говори на какое число меня записали. И уже по этому ориентировалась когда мне идти на платный, у меня разница в неделю была.

0
06.03.2024
Anna As
Сынок, 13 летАделина , 3 года 3 месяца Волгоград

Я например не знаю как делают по омс , делала только платно . У всех в городе по-разному … но у нас бесплатные скрининги не очень хвалят . Даже если видят пол не говорят многие 🤷‍♀️ а мы ходили с мужем вместе . Она все показывала ему , рассказывала .

0
06.03.2024
Алёна
Матвей, 1 год 9 месяцев Пенза

Anna As, не у нас вроде не жалуются на бесплатное 🙏🏻 причем делает врач который делает платно но в клиники )))) вот к нему и хочу попасть на бесплатное еще 😃

0
06.03.2024
Анастасия
Сынок , 30 летСыночек , 19 лет 2 месяцаСыночка, 2 года 1 месяцПланирую Челябинск

Сходите на бесплатный обязательный и через неделю на обычное что бы узнать пол малыша)Там отдадите скрининг и попросите ради интереса проверить показания🙏

0
06.03.2024
Алёна
Матвей, 1 год 9 месяцев Пенза

Анастасия, спасибо большое ☺️ так и сделаю

0
06.03.2024
Ли
Доченька, 1 год 9 месяцев Краснодар

Ходила на 2, с разницой в 2 дня

0
06.03.2024
Алёна
Матвей, 1 год 9 месяцев Пенза

Елизавета, меня платно моя ре отправляет в 12 недель, но я хочу еще в 14 недель чтобы получилось может в 14 пол скажут

0
06.03.2024
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

Алёна, в 14 поздно. Делайте в 13

0
06.03.2024
Алёна
Матвей, 1 год 9 месяцев Пенза

Embri, 👌 хорошо

0
06.03.2024
Amore Amore
Счастье , 3 года 5 месяцевСчастье , 1 год 11 месяцев Абакан

А смысл 😄 лучше отказаться от жк если есть возможность платно сходить мне кажется)

0
06.03.2024
Алёна
Матвей, 1 год 9 месяцев Пенза

Amore Amore, ну как говорится одна голова хорошо а две лучше 😅 не, на самом деле интересно, дело в том что мне сказали что якобы ЖК не принимает скрининг с других клиник а направляют на перинатальный центр, типо хотите делайте платно но с перинатального надо сделать 🤔

0
06.03.2024
Эмбрион 3-дневка и 5-дневка 40 дпп все с нами хорошо 🙏

Похожие записи