Итоги первого протокола
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Девочки, всем привет! Вести с полей 😁
Как и хотела, попала в Скайферт по омс. Мне 37, мужу 38, сг норма, Амг 3.96, наружный эндометриоз 2 степени (оперирован в 2019г).
Стимуляция гонал 225х10 дней, оргалутран с шестого дня 5 уколов.
Пик плохого самочувствия пришелся на 6 день и введение оргалутрана - ничего криминального, но было неприятно (перед сном тошнота, озноб, раздуло, тянуло, крутило и тд). На утро проснулась огурцом 😁 За пару дней даже живот сдулся, осталась легкая отечность и до пункции еще только раз беспокоила тошнота.
А сколько страхов повылезало 🙈 С 7 дня постоянные думы - то все полопалось, то норма ли выделения яичный белок или, что я чувствую себя хорошо и наоборот - норма ли, что чувствую плохо 🤪
В день введения триггера, ре обнаружила, выросший во время стимуляции, полип. К нему в комплекте шли риски сгя - ожидали 18-20 клеточек (даже мой обкромсанный левый яичник потрудился и выдал целых 5 фолликулов)). Я начиталась на бб как некоторым переносят и на полипы, и на гиперу, плевать на результат, лишь бы квоту закрыть - моя доктор категорически отказалась делать перенос, что во мне вызвало глубокое к ней уважение 🫶🏼
Триггер назначила декапептил 0.2 - единственный болючий укол, собака. Я думала, что ну вот, после триггера уж точно начнет что-то происходить! Раздует, отеку, буду чувствовать яичники, как бильярдные шары. Но нет, ничего! Перед сном только подпекало немножко и все.
Перед пункцией тряслась, было очень страшно - не повторяйте моих ошибок!) Начиталась про возможные осложнения и это было явно лишнее 😅 В клинику приехала натощак, мне выдали одноразовую рубашку, носочки и шапочку. Глаза закрыла и тут же открыла - все, пункция позади 😁 Меня заботливо укрыли не только одеялом, но и вязанным пледом, принесли какао с печеньем ❤️ Всему коллективу клиники Скайферт сердечная благодарность!
Взять эмбриоскоп было самостоятельным решением - доктор не навязывала никаких платных услуг, практически все допы моя инициатива)) Вообще мне с ней было очень комфортно переживать этот опыт - мало того, что репродуктолог была на связи (хоть я и не беспокоила по пустякам), так мы еще и по темпераменту совпали. За годы планирования, я так устала от высокого градуса важности и от холодных, надменных врачей - с Екатериной Алексеевной напротив было легко, весело и приятно пройти весьма нервный процесс. С врачом и клиникой я не ошиблась, такое отношение дорогого стоит ❤️
По итогам:
на второй день культивирования развивалось 10 эмбрионов, на пятый день в заморозку отправились два BL3AB и два BL3BB, одна морула оставлена до завтра🤞🏼 У крепышей взяли биопсию, двоих отправляем на пгд. По планам удалить полип и вступить в криопротокол.
*на 6й день подтянулся еще один эмбрион 6AB
Такие дела! 💋
Лучший ответ