Делюсь нашим случаем, Москва.
Мне 40, мужу 39.
У меня удалили полип, всё остальное супер. АМГ 2,7. Хотя год назад все 2,5 года планирования было 3,4.
У мужа морфология - единичные сперматозоиды, иногда 0,5% по Крюгеру. Количество - большое.
Сходили к гинекологу в поликлинику, дала список анализов. Собрали (чуть более месяца), частично платно. Запись к гинекологу - один большой пипец, хрен попадёшь. Особенно, к своей. Но можно в платном порядке.
Принесли папку с анализами - сказала, надо ещё два файла самостоятельно заполнить. Анкету и эпикриз. И отдельную папку с копиями всего собрать. Все, все анализы с мужем вбивали вечером сидели в два файла анкеты и эпикриза. Долго, скрупулёзно))) У гини типа времени на это нет и девочки сами заполняют.
На платном приёме (бесплатно просто как не зайдёшь в ЕМИАС - нет записи) - приняла документы.
Теперь идёт третья неделя ожидания ответа...
Читаю, как тут за неделю-две получали квоты... Эх... А часики тикают🙄
Я начала сдавать анализы (платно) в конце февраля. К гинекологу в ЖК пришла в конце марта почти со всеми обследованиями за исключением тех, которые действуют месяц. А дальше началась вакханалия. При том, что я специально уволилась, ловила все возможные талоны для записи и т.д. Этап с ЖК занял ровно месяц (заставили сдавать у них гормоны, получать заключение Ре по ОМС, теряли анализ и т.д). Чтобы мне сделали выписку, я собирала 5 талонов для врача. Итог - в начале прошлой недели папка уехала на комиссию, 25го рассмотрели, дали одобрение, но квоту я до сих пор не получила, хотя уже дважды ездила в ЖК. Они с прошлого четверга не могут доки привезти! А у меня на след неделе цикл начинается. Мы уже надеялись, что вступил в протокол, а в итоге мы и уехать никуда не можем хотя бы на неделю отдохнуть, потому что все еще надежда, что успеем, и квоты я не вижу. Более того, я даже не знаю, одобрили нам нашу клинику или нет…