Девчонки , привет 👋 тонус у нас опять на узи
Результаты УЗИНичего не болит, кроме поясницы
в крестце и нижняя часть спины ноет, но терпимо
но тонус опять увидела , как и три недели назад
по анализам вроде все ок
у меня 9 недель
до жк не скоро, 23 число только
вот лежу и пытаюсь информацию найти , начинаешь читать, так там страсти, выкидыш и тд
по узи все хорошо, отслоек и гематом нет
едиснтвенное , цервикальный канал незначительно расширен
Лучший ответ
Анна С.
Делала в понедельник цервикометрию. Узистка сразу стала причитать: у вас таааакоооой гипертонус в нижнем сегменте. Но у меня по узи часто тонус. Иногда он проходит прямо во время узи. И даже в этот раз немножко спал, пока я лежала.
Моя ги говорит: при болях 2 раза в день свечи с папаверином. Я говорю: у меня нет болей, ничего не чувствую. Она говорит: тогда ничего не делать )
Но-шпу категорически не рекомендует - размягчает шейку.
13.07.2024
Ответить
Катя
Вы знаете что тонус это обычное дело в беременность?😂
Выпейте ношпу и лежите отдыхайте) или свечку папаверин)
13.07.2024
Ответить
Олюсик
Успокойтесь, две беременности с тонусом хожу, тоже волновалась, если отслоек как вы сказали нет, то это нормально, матка это мышца ясен пень она в тонусе почти постоянно, от любого напряжения, волнения, или проблем с кишечником как у меня, много читала информации именно научной по этому поводу, только в России и странах СНГ есть такое понятие как гипертонус и кстати папаверин и ношпа его не снимают, это скорее плацебо.
13.07.2024
Ответить
Даана
Ни в коем случае не хочу вам напугать, мне поставили гипертонус на 7 неделе, я не чувствовала , потом начиная с 8 недели чуть стал потягивать низ , на 9 неделе чуть была кровь, гематома, лежала на сохранении и в больнице сильный тонус был
Поэтому стоит наверное серьезно к этому отнестись, я как-то начиталась, что тонус это нормально, что такого диагноза нет и забила, а оно вот так вот
До сих пор тонусит, пьют магний и ставлю иногда свечки, если прямо чувствую тонус
13.07.2024
Ответить
Валерия
Даана , у меня просто тонус)
Гипертонус это другое
Это патологическое
А тонус это естественное
Плюс , у меня уже 9 недель и признаков отслойки и гематомы нет
13.07.2024
Ответить
Белка в кедах
А в кружочке 27 недель🤔
От тонуса параверин свечи или ношпа таблетки
13.07.2024
Ответить
Катя
И да, ношпа или папаверин помогают) снимает спазмы и все успокаивается, и обязательно пейте магнийб6, от тонуса отлично спасает и в дальнейшем вам поможет 😁 на более поздних сроках)
13.07.2024
Ответить
Валерия
Катя, спасибочки ♥️♥️♥️
А дозировка какая для магния ?а то у меня странный какой то 48 мг таблетка
13.07.2024
Ответить
Катя
Валерия , я просто покупаю магний б6 форте
1 таблетка, 3 раза в день и супер спасает от тонус и тд, пить нужно обязательно 👌😊
Можете скинуть в личку какой пьете, если не сложно?
13.07.2024
Ответить