Добрый вечер девочки поделитесь пожалуйста своим опытом! Прочитала тут, что при поздней овуляции меньше шансов на прикрепление эмбриона. Планируем перенос, но эндометрий растёт плохо, сегодня 13 д.ц. и он 4.2 мм, домтнантный фолликул 12.5 мм, ре говорит добавить эстрожель. Я боюсь что опять будет без имплантации, т.к. поздняя овуляция. За плечами 4 неудачных переноса.
планирую беременность
Киров
Крио протокол, поздняя овуляция, тонкий эндометрий
Мама двоих (1 год, 3 месяца)
Москва
Напишу сюда свой удачный перенос при достаточно поздней овуляции и плохом росте эндометрия:
3 ДМЦ - обсудили и решили попробовать ЕЦ (до этого было обсуждение, что будем делать на ЗГТ из-за квоты), т.к. с овуляцией у меня проблем нет 99% случаев. Отпустила на неделю.
10 ДМЦ - эндометрий совсем тонкий, ДФ всего 8мм. Отпускает на два дня - если ДФ и эндометрий не подрастут, подключим эстрогены
12 ДМЦ - ДФ подрос (стал 14мм), но эндометрий почти не сдвинулся. Подключаем эстрогены. На них был вариант, что ДФ остановится в росте и не лопнет, даст кисту. Но зато эндометрий должен был вырасти хороший. Второй вариант - ДФ продолжит расти не смотря на эстрогены.
15 ДМЦ - я уже 4 день на эстрогенах. Фолликул все-таки дорос до 18мм, эндометрий 10мм. Организм возвращает свои позиции)) Ждем свою овуляцию. Если не лопнет сам - кольнем овитрель.
17 ДМЦ - подтверждаем на УЗИ овуляцию (по тестам и ощущениям была накануне, т.е. на 16ДМЦ), продолжаем эстрогены и добавляем прогестерон. Перенос на 22 ДМЦ (это 18 июня).
22 ДМЦ - перенос эмбриона.
Первый положительный ХГЧ был на 6ДПП, для Ре сдавала на 10ДПП. Перенос был 6-дневного эмбриона (по развитию как 5-дневка) после ПГТ. Через 2 цикла после стимуляции.
У вас как может ДФ дальше расти, не смотря на эстрогены, но может и остановиться. Я все ратовала за свою овуляцию и ЖТ, но по итогу, хотя они у меня и были, поддержку мне не удалось отменить пораньше. Так что даже если своей овуляции не будет, но эндометрий понравится Ре - я бы подсаживала.
0
03.08.2024
Ответить
Мама мальчика (9 месяцев)
Киров
Kirta, спасибо большое за ваш опыт, даёт надежду
0
03.08.2024
Ответить
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Москва
Витаминка, у меня овуляция и перенос в последней попытки были в такие же дни цикла, что у Kirta, но только результат другой (
0
03.08.2024
Ответить
Мама мальчика (9 месяцев)
Киров
Алина, как жаль, что ж такое. Явно есть какая то причина. Вы на какое время перенос делаете? У меня ко всему прочему и после всех манипуляций добавился вот тонкий эндометрий(
0
03.08.2024
Ответить
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Москва
Витаминка, где-то 120 часов, плюс /минус.
Я уже устала и причину искать и расстраиваться из-за неудач. Тупо буду брать попытками.
У вас ещё сколько эмбрионов?
С пгт же ?
0
03.08.2024
Ответить
Мама мальчика (9 месяцев)
Киров
Алина, понимаю, обнимаю вас. Сама в такой же ситуации. У нас ещё 2 эмбриона с пгт норма, 1 мозаик и 1 непроверенный. В этом цикле пробую прп, т.к. эндик мне попортили пайпелем. И врач назначает эстрожель, но его как то страшно мазать, т.к. у меня миома и густая кровь.
0
03.08.2024
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 месяцев, 10 месяцев)
Москва
Витаминка, а пайпель может портить эндометрий? Именно пайпель, а не гистера? 🙈
0
04.08.2024
Ответить
Мама мальчика (9 месяцев)
Киров
Серафима, ну вот у меня именно после пайпель перестал расти эндометрий. До этого ВСЕГДА был норм(. Теперь всегда больше 4.2 не растет(
0
04.08.2024
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 месяцев, 10 месяцев)
Москва
Витаминка, жесть какая ((( недообследованный плохо, обследованный - тоже плохо 😭
Сама по поводу пайпель «на всякий» думала, теперь еще больше думаю 🙈
0
04.08.2024
Ответить
Мама мальчика (9 месяцев)
Киров
Серафима, подумайте 100 раз, самое обидное по пайпель пришёл результат что все ок у меня, а вот сама пайпель так навредила...на всякий случай я бы точно теперь делать не стала.
0
04.08.2024
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 месяцев, 10 месяцев)
Москва
Витаминка, да уже не знаешь, что думать. У нас «золотые» эмбрионы и хочется проверить все возможное на всякий, но такие вот истории останавливают. Удачи вам огромной в этой (трижды имхо) лотереи. Верю, что все мы уйдем с этого форума с ляльками. Рано или поздно
0
04.08.2024
Ответить
Мама мальчика (9 месяцев)
Киров
Серафима, спасибо!!! И да, это лотерея! Желаю вам вытащить счастливый билет и выиграть джекпот в виде здоровой ляльки)))
0
04.08.2024
Ответить
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Москва
Как у вас дела? Сделали перенос ?
0
09.08.2024
Ответить
Мама мальчика (9 месяцев)
Киров
Алина, нет, отменили, эндометрий 5 мм (...и дф регрессировал.
0
09.08.2024
Ответить
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Москва
Витаминка, может цикл ановуляторный, удачи в следующем месяце! я тоже в сентябре попытаю счастье
0
09.08.2024
Ответить
планирую беременность
Киров
Свой единственный и победный протокол был с овуляцией на 24 дц, перенос на 29!!! Все получилось, правда, эндометрий по параметрам, был в норме
0
04.08.2024
Ответить