в 4 парах нет по хромосоме.. что ж так плохо
клетки совсем что-ли плохие, не знаю уже что делать, подскажите
остался один эмбрион для пгт, отправлю завтра
в 4 парах нет по хромосоме.. что ж так плохо
клетки совсем что-ли плохие, не знаю уже что делать, подскажите
остался один эмбрион для пгт, отправлю завтра
Меня очень интригуют истории,когда эмбрионы не проходят пгд , потом люди переносят без него и рождаются нормальные дети. Конечно, скорее всего это ошибка выжившего,но вдруг нет. Вдруг это некоторое проявление мазаицизма и утилизируются потенциально нормальные эмбрионы.хотя сама я ,наверно , не рискну переносить вслепую. Есть опыт зб по ха, чаще всего вообще не получаются эмбрионы , а когда в протоколе без ИКСИ получилось 4 эмбриона наконец ,все не прошли пгд. Причем один даун , остальные с недостающими хромосомами, те как минимум один мог дать беременность.
Если б кто- то знал что делать при таком раскладе, уже бы нобелевеу получил)
У нас первый ребёнок после 7го переноса, сейчас беременность после 12го. Все эмбрионы без пгд. На диагностику не отдала бы, убеждена, что на данном этапе развития медицины это не имеет смысла
Увы, только надеяться на следующий эмбрион или стимуляцию. Жаль, но переносить совсем плохой более нервно (и тоже недешево). У меня было 8 непрошедших (7 совсем, 1 мозаик, вот с ним непонятно, но не рискнула). Вторая стимуляция - единственный , зато хороший, эмбрион, беременность с 1 переноса.
Это нормально. Минимум 30% эмбрионов отсеивается по пгт. У здоровых пар и 50% бывает не проходят. Зато сколько времени вы себе экономите и здоровья
Считаю , что лучше с пгт , у нас хоть генетика с мужем сдана и возраст позволяет , все ровно делала пгт и в свежем больше не буду переносить, лучше так узнать , чем потом думать , что зря не сделала, и сваливать все на эмбрион , после пролета
а вы с супругом сдавали кариотипы? Возраст у вас совсем еще молодой для такого.