восстановление после вакуумной аспирации
РАЗНОЕ (если тема больше не подходит ни к одной категории, пишем сюда)Была вакуумная аспирация (выкидыш 4.5 неделе) Поделитесь своими историями, кто как восстанавливался? через сколько начали опять планировать и через сколько получилось?
особенно интересуют истории кто делала ЭКО.
Интересно, а бывали случаи, когда делали ЭКО, но случался выкидыш, а потом наступала естественная беременность?
Лучший ответ
Аня
Рекомендую вам провериться на анемию после выкидыша. У меня до эко не было никогда проблем с этим, а после аборта (ма+вакуум) ферритин был 14, чувствовала себя как тряпочка. Прописали железо, принимаю. Репродуктолог разрешила через 3-4 цикла делать новый протокол
05.09.2024
Ответить
Lerchik
У меня первая беременность замерла на 8 неделях и был вакуум. В июне сделали , след перенос хотели в сентябре , но я заболела. По итогу перенос был в октябре и родился сын.
Про восстановление , мне прописали антибиотики и противозачаточные , но их именно не пила, я вообще к таким таблетками плохо отношусь. Потом делали узи и все хорошо было. Как мне говорили главное сгустков не было в матке.
05.09.2024
Ответить
Lucky girl
Был вакуум в конце мая. 10 недель. Замершая беременность.
Если все будет хорошо, в след цикле планирую новый криопротокол. Но пока не сильно настраиваюсь, чтобы не расстраиваться.
Есть много историй - тут даже отдельная тема есть ЕБ вместо/до/после ЭКО, девушки пишут свои случаи. Но я как-то уже не верю в это. До этого за 2,5 года чуда не случилось, уже и не жду.
05.09.2024
Ответить
Анна С.
После вакуума уже через 3-4 цикла можно делать новую подсадку или переставать предохраняться. При стимы не знаю, но, наверное, то же самое. Женский организм быстро восстанавливается в норме. Если чистку сделали качественно - то никаких проблем быть не должно.
Был вакуум после ИИ (13 недель, плод на 9-10). Восстановление быстрое. Правда, лохии у меня шли больше трех недель, обычно меньше. Но бывает по-разному.
05.09.2024
Ответить
KaterinaS
сочувствую вам ! У меня только что случился на 7й неделе после эко с пгт.. Как раз в процессе выкидыша (таблетками), так что интересует тот же вопрос! Послушаю :)
05.09.2024
Ответить
KaterinaS
Катерина , да у меня эко был с донорской як. Первое узи было сильное сердцебиение, а на втором уже не слышали:( Причину, увы, я вряд ли узнаю:( я живу в U.K., а тут особо не парятся разбирательствами, как в России.. пока три свкидыша подряд не случатся … пока не успела созвониться со своей московской ре… будем смотреть, но удаленно вряд ли что узнаем.
А у вас какая история?
05.09.2024
Ответить