Войти
планирую беременность Самара

Отмена дюфастона. Подскажите

Мама двоих (1 год, 1 год) Краснодар

Мне до 30 недели сказали ставить🤨

0
02.11.2024
Москва
Ася, вы дюфастон куда ставите?
0
02.11.2024
Мама двоих (1 год, 1 год) Краснодар
Мария, утрожестан это тот же прогестерон, во влагалище ставлю
0
02.11.2024
Москва
Ася, ну вопрос то конкретно про дюфастон.
Дюфастон внутрь и утрожестан вагинально для разных целей принимается
0
02.11.2024
Мама двоих (1 год, 1 год) Краснодар
Мария, вообще то это одно и тоже, только Утрожестан, в отличие от Дюфастона, является не синтетическим, а натуральным прогестероном, полученным из растительного сырья. И направлены они оба на поддержку уровня прогестерона
В начале Б я пила дюфастон но потом перешли на утрожестан
Чисто со стороны лекарства прогестерона я ответила вам, раз вопрос прям дюфастон то я хотя бы расширила ваши знания, а то вдруг врач вам назначит утрожестан потому что попадая на сохранение его назначают))
0
03.11.2024
Москва
Ася, я не просила пополнять мои знания.
Утрожестан в вашем случае до 30 недели назначили не для поддержания общего уровня прогестерона, его плацента и так достаточно производит, а для того, чтобы шейку сдержать.
0
03.11.2024
Мама двоих (1 год, 1 год) Краснодар
Мария, вы не можете знать для чего мне назначаются лекарства) все случаи разные!
Не получилось мои знания пополнить
0
03.11.2024
Москва
Ася, а я и не пыталась ваши знания пополнить.
Вы в принципе изначально не в тему поста ответили
0
03.11.2024
Мама двоих (1 год, 1 год) Краснодар
Мария, не отевечали бы раз не в тему
0
04.11.2024
Москва
Ася, я по теме поста пыталась понять куда вы вставляете дюфастон (именно про него и спрашивал автор поста)
0
04.11.2024
Москва

С 12 нормально

Плацента уже понемногу вырабатывает прогестерон, к 16 уже начнёт полноценно работать
Главное не резко отменяйте, пол таблетки в три дня
0
02.11.2024
Мама девочки (1 год), планирую беременность Владивосток

24 недели и я только начала его постепенно отменять .

1 таблетка на вечер на протяжении недели и больше сказали не пить
0
02.11.2024
Киров

С 12 нед перешла на 2 таблетки,сейчас пошла 14 неделя, врач сказала пока пить, не бросать

0
24.11.2024
планирую беременность Самара
маинстарст лолика, до какой недели не сказали ?я 2 таблетки убрала, сейчас тоже пока на 2 таблетках осталась т.к тонус замучал. Сказали до 2 скрининга пока оставить и потом отменять
0
25.11.2024
Мама мальчика (1 год)

С 8 недели. С трех на две в день 10 дней, потом 10 дней по одной

0
02.11.2024
Мама девочки (2 года) Фрязино

Мне говорили постепенно уменьшать количество таблеток в день и в итоге уйти совсем с него, если вдруг начнет кровить, то опять пить то количество таблеток как изначально. То есть я пила по 4 таблетки, потом недели 2 пила по 3, неделю-полторы по 2 таблетки и так же неделю по 1.

0
02.11.2024
Мама двоих (8 лет, 1 год) Тюмень

Изначально было 6 таблеток, с 9 недель убрала постепенно 2 табл. С 12 перешла с Дюфастона на Утрожестан.

0
02.11.2024
Мама двоих (20 лет, 1 год) Ярославль

Сейчас 15+4.Врач говорит через неделю больше не пить, без схем отменить и все. Но как то страшно так резко

0
02.11.2024
Мама двоих (12 лет, 3 года), планирую беременность Рязань

С 18 недели отменяли очень постепенно, за месяц ушла полностью от дюфа.

0
02.11.2024
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 22 неделя Москва

В 14 отменили. Пробовали раньше была отслойка.

0
02.11.2024
Мама двоих (15 лет, 1 год) Челябинск

С 14 по 16 недели отменила.

0
02.11.2024
Дневник беременности. Первый триместр. Тазовое предлежание плода

Похожие записи