Войти

Ицн на 18 неделе. Наложили швы

Мама мальчика (2 года) Тюмень

В 12 недель швы тоже после множественных гистер и 11 переносов эко

Мне с ними было спокойнее, каждую неделю делала цервикометрию и каждые две недели бак посев, мазок. Периодически высеивалась патогенная Флора, санировали. Сняли швы планово в 37 недель, роды в 39, все хорошо. Хорошо, что у Вас такой внимательный врач
0
14.02.2025
Москва
Lizzy, спасибо за комментарий 🫶🏼
а вы делали обработки какие- то специальные после швов? Я еще в больнице но никаких обработок не делали … ну кроме антибиотиков после внутривенно ….
Обычную жизнь жили? ( понятно без тяжестей) ну не лежали прям?
А- то читаю кто- то пишет лежать лежкой…
Врачи мне сказали спокойно жить …нет необходимости лежкой лежать…
Врачу благодарна очень, правда очень внимательна 🙏🏻
0
14.02.2025
Мама мальчика (2 года) Тюмень
Милена, обработку делали да, перед выпиской, по-моему, хлоргексидин заливали . Неее, вообще не лежала, много много гуляла до последнего дня, уборку дома делала. Я больше боялась инфекции, чтобы не случилось подтекания вод, а механически это «прочная конструкция»)) даже покупала домашние PH тесты, следила за микрофлорой постоянно
0
14.02.2025
Москва
Lizzy, поняла, ну для своего успокоения тоже надо запастись такими тестами 🙏🏻
Спасибо за наводку)
мне только сегодня сделали
Если все хорошо завтра выпишут… видимо перед выпиской достаточно будет обработки🙏🏻а дальше самостоятельно …
У меня еще утрожестан был в поддержке
А тут целый день не ставила… Как понимаю его мне тоже заменят, потому что он же жирный) микрофлора после такого спасибо не скажет вероятно…
0
14.02.2025
Мама мальчика (2 года) Тюмень
Милена, у меня в день операции утрожестан просто был перорально, а потом все вернули как было, ничего не меняли
0
14.02.2025
Москва
Lizzy, надеюсь от одного дня ничего не случится
0
14.02.2025
Мама мальчика (2 года) Тюмень
Милена, дай Бог легких своевременных родов 🙏
Не переживайте!
0
14.02.2025
Москва
Lizzy, спасибо за поддержку Вам ♥️
0
14.02.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

Наоборот, теперь гораздо надёжнее.

У меня были швы с 22.4, прекрасно доносила

0
14.02.2025
Москва
Embri, спасибо за комментарий 🙏🏻
Тоже шейка начала укорачиваться?
0
14.02.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Милена, да, у меня тоже из-за процедур был высокий риск укорочения, и она укоротилась. Мне врач тоже сказал, вы не больны, не нужно лежать, и я не лежала. В 37.4 сняли швы, в 38.6 сын родился)
0
14.02.2025
Москва
Embri, ♥️
Меня радуют и успокаивают ваши истории! Хочется надеяться на лучшее !
0
14.02.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Милена, благополучной беременности и родов в срок!
0
14.02.2025
Москва
Embri, благодарю 🫶🏼
0
15.02.2025
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

мониторила. была 34 уехала на 27 мм на 21 неделе. и внутренний зев приоткрылся. уехала госпитализироваться, сутки прокапали магнезию, потом зашили. дальше шейка стабильно 31 была. в 37и2 сняли швы, в 38и5 родился сын

0
14.02.2025
Москва
Эль, спасибо, что поделились историей своей ♥️
Мне магнезию целый день капали вчера, тк после операции жутко живот тянуло (
Но видимо оно все к лучшему дляшейки…
С беременностью столько всего нового узнаешь))
и видишь как много женщин через это проходят, и понимаешь какие женщины крутые 💪🏻
0
15.02.2025
Москва
Эль, а вам постельный режим тоже не «назначали» ? Просто спокойно жизнь жить, без тяжестей? Обычную жизнь дальше вели? Гуляли и тд?
Просто я все думаю… я работаю в офисе пару тройку дней всего… 2 раза в неделю ходила в бассейн, плавать крабом по 20 минут) на работу на машине, на такси. Вообще не напрягалась , тяжелее литра молока ничего не держала … а итог укоротилась шейка…. вот получите, распишитесь…
0
15.02.2025
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва
Милена, первые 2 недели лежала, потом проверили шейку и разрешили двигаться. у меня гсд был и без движения сахара в норме держать нельзя было. я после каждой еды шла гулять. иначе нельзя было... для сидения - подушка бублик. для хождения - бандаж. сидела только кушать, ходила только гулять после еды. все остальное время мяла бока в подушке для беременных. тяжести да, не поднимала. сначала гуляла только по 20 минут три раза в день. потом потихоньку увеличила время. подушку-бублик с собой брала на прогулки
0
15.02.2025
Москва
Эль, точно! подушка бублик! Я знаю ее после женский операций разного рода советуют
надо тоже купить, она очевидно нагрузку снимает немного как раз👍🏻 спасибо 🫶🏼
Ну значит можно немного будет гулять
0
15.02.2025
Драма

Могут разойтись, что мои успешно и сделали в 34 недели. Поэтому лежите и берегите себя.

0
14.02.2025
Москва
Лето, ого… а почему разошлись не понятно? После того как разошлись еще проходили сколько - то? Или сразу в роддом уехали?
Но в любом случае 34 недели уже хороший срок 🙏🏻
молюсь доходить и быть нам здоровыми с малышом ♥️
0
15.02.2025
Драма
Милена, я лежала в роддоме с 18 недель, шейка была короткая 7 всего. В 30 недель и схватки подключились , срб 180, еле доьянула даже до 34. Конечно рада была 34 неделям после первых родов из-за ицн в 30 недель.
Швы разошлись из-за веса ребенка, т.к. шейки практически не было и ребенок лежал на швах.
0
15.02.2025
Москва
Лето, с 18 недель и до конца беременности лежали?
Ничего себе …
Скажите пожалуйста, если могу задать этот вопрос, в первую б в 30 недель родили малыша, все хорошо?
0
15.02.2025
Драма
Милена, нет , ребенок с инвалидностью.
0
15.02.2025
Мама девочки (1 год) Тюмень

Были не швы, а пессарий, а так есть схожие моменты. Тоже в динамике на узи увидели укорочение шм. Не соврать бы, вроде 2й скрининг это был, 29 см намерили. + по б/х скринингу был высокий риск преждевременных родов, пэ кстати тоже (бер эко тоже). Вообщем поставили пессарий, ровно в 37 недель сняли. Врач сказала, что шейка мягкая и «перспективная». Я уж думала, прям на след день и рожу. Ага, наивная.. Завтра 40 недель, а у меня глухо, как в танке

Главное, что врачи во время заметили проблему и начали действовать ☝🏻 берегите себя! Все будет хорошо 🙏🏻
0
14.02.2025
Москва
Siberian girl, 😂 отлично значит все работает🙏🏻
спасибо , что поделились историей ♥️и за поддержку!
пусть все будет хорошо 🙏🏻
0
14.02.2025
Мама мальчика (1 год) Воронеж

Наложили швы в 19 недель на длину сомкнутой части 20 мм. Первые 2 недели практически лежала, потом пришлось ходить на работу и вести обычный, но щадящий образ жизни. Сейчас 35 недель, скоро снимать.

0
15.02.2025
Москва
Алиса в стране чудес , благодарю за комментарий 🫶🏼
А как вы узнали на сколько наложили швы?
В выписке пишут обычно?
Я просто еще в больнице после швов, сразу может мне тоже узнать этот момент 🙏🏻
Еще читаю кто- то знает какие именно швы, как буквой п или круговой и тд … я тоже даже не знаю …
0
16.02.2025
Мама мальчика (1 год) Воронеж
Милена, перед госпитализацией мне сделали узи в приемном отделении и там было написано, что сомкнутая часть шейки 20 мм, а вся шейка 25 мм. Какую именно технику шва использовали, вам в выписке напишут. Скорее всего, это шов по макдональду, тк он самый распространенный. Вам по большому счету уже и не важно какая техника шва. Теперь нужно сосредоточиться на себе, вести щадящий образ жизни, больше отдыхать, не поднимать тяжести и тд.
0
16.02.2025
Мама мальчика (2 года) Москва

У меня были экстренные швы в 20 недель. Разойтись они не могут, поверьте) у меня швы прорезались в схватках и держались несколько дней, пока их не сняли. Пессарий после швов не ставят обычно, в нем никакого смысла нет, швы все держат. Прогнозы хорошие, главное, следить за анализами (меня каждые две недели прогоняли на ОАМ, ОАК, СРБ и цервикометрию)

0
14.02.2025
Москва
Елена,🙏🏻
Спасибо, что поделились! Буду верить и в швы тоже)
анализы на постоянке не смущают))
Лучше так, чем пропустить что -нибудь
0
14.02.2025
Мама мальчика (2 года) Москва
Милена, это правда) желаю спокойно доходить до срока🙏
0
15.02.2025
Мама двоих (6 лет, 3 года) Липецк

Почитайте мой дневник, там много информации по ицн.

0
15.02.2025
Москва
Татьяна, благодарю за информацию 🫶🏼♥️
уточните пожалуйста, а вы врач или вы сформировали пост на личном опыте ?
0
15.02.2025
Мама двоих (6 лет, 3 года) Липецк
Милена, нет я не врач это только мой опыт и куча информации ( это вебинары, статьи и ряд публикаций), очень много именно научных трудов сотрудников Кулакова
0
15.02.2025
Мама троих (7 лет, 4 года, 9 месяцев) Пятигорск

Живите обычной жизнью , были швы с первым,со вторым пессарий до самых родов ездила за рулём и семью дома обслуживала .все будет супер ,с этой беременностью тоже хочу швы после скрининга

0
14.02.2025
Москва
Ольга, фух ))
Спасибо за комментарий 🌸
0
14.02.2025
Вступила в проткол🐣 Овуляция в цикле на згт

Похожие записи