Разбор полетов ) 4й пролет , без имплантации.
Неудачные попытки((( Разбор пролета, мозговой штурм в дообследованииИтак)
У меня 4 ый пролет 🫠 все без имплантации , хгч никогда не поднималось выше 1.2
Как буд то мой организм просто игнорирует эмбрионов 🫥
Проблема либо в эмбрионах , либо в эндометрии.
У меня было 2 стимуляции . В первую я не делала пгт , так как возраст мой до 35 и пролетов на тот момент еще не было . Всех эмбрионов заморозили и возможности их пунктировать в последующем уже не было. Тогда было 3 подсадки : 2 в ЕЦ , 1 на ЗГТ. Все без прикрепления.
Я ушла в другую клинику. Новая стимуляция . Из 8 ооцитов - 5 оплодотворились , 4 хорошего качества , один слабенький( 3ВС).
Я не хотела делать перенос без пгт , но по омс , он обязателен в свежем цикле 🙄
Подсадили - слабенького . Остальных пунктировали и заморозили. Пролет. ( Кстати говоря я не на что не расчитывала , это был мой первый раз именно свежего переноса. Меня не отпускала гипера и мысль о том , что произойдет прикрепление и симптомы еще усугублятся- меня даже пугала )
Я решила что дальше вслепую подсаживать эмбрионов смысла нет , нужно искать проблему .
Первое конечно исключить аномалии эмбрионов. Будем делать пгт.
Второе - хочу разобраться с эндометрием.
Я подозреваю что у меня эндометриоз. По МРТ - ставят адемиоз 1 ст. По узи ничего не видят. Но у меня очень обильные, болезненные месячные , бывают со сгустками , начинаются и заканчиваются коричневой мазней. Так же давно была операция и есть спайки в малом тазу.
Врач тоже склоняется к версии с эндометриозом. Предлагает искусственный климакс на 3 месяца и на отмене , сделать криоперенос.
Препарат Везанна , для лечения эндометриоза . Все бы ничего , но побочки « мама не горюй». Ну а чего я ждала искусственного климакса , собственно )
Но ради результата , я готова пробовать)
Может у кого то был опыт переноса именно после ИК ? Был ли результат ? Или похожие ситуации с переносами без имплантации , куда копали ?
Поделитесь пожалуйста ))
Лучший ответ