Сколько эмбрионов получилось?
РАЗНОЕ (если тема больше не подходит ни к одной категории, пишем сюда)Пожалуйста, поделитесь историями 🙏🏼
Если кратко, после стимуляции в протоколе ЭКО получилось 8 яйцеклеток. Оплодотворили методом ИКСИ 6. К 5 дню оказалось всего 2 эмбриона. Они ушли в крио.
Очень огорчилась сегодня, что их всего 2. Надеялась, что будет больше. Я, конечно, понимаю, что играет большую роль их качество, а не только количество.
Про их качество пока не знаю. Известно будет только после очной консультации репродуктолога.
Была ли у кого-то похожая ситуация? Чем всё закончилось?
Лучший ответ
Даша
Второй протокол, 1 эмбрион , свежий перенос, нам скоро 8 месяцев)
24.02.2025
Ответить
ilo
У меня из 25 яйцеклеток вышло 2 эмбриона)) один из них до сих пор в крио лежит. Готовлюсь стать многодетной, если получится 🤔
24.02.2025
Ответить
Ольга
У вас абсолютно нормальный среднестатистический результат по выходу эмбрионов: примерно 1/3 от нормально оплодотворившихся. Это как раз 2 бластоцисты из 6. А раз их отправили в крио, значит качество у них хорошее )
Так что пока радоваться надо, что все идет по плану ) Большой вам удачи с вашими криошками!
24.02.2025
Ответить
Эмма
Обычно отсеивается по половине на каждом этапе, в среднем. Понятно что у всех свой фактор, но если прям по-жесткому то 50/50/50 остается на выходе .. у нас было 14 ооцитов, 11 оплодотворилось и 6 получилось эмбрионов. У нас мф и я рассчитывала хотя бы на 2-3
24.02.2025
Ответить
Елена
У меня была 20 яйцеклеток, а эмбрионов получилось всего 5. Так что моя личная статистика точно как у Вас)
25.02.2025
Ответить
Все_будет_хорошо
Было как у вас. Взяли 8 клеток, получилось 2 эмбриона всего, ещё и на 6ые сутки только. Один уже родился, собираемся за вторым, а больше мне и не надо))
25.02.2025
Ответить
Светик ✅
Расстраивалась так же как и вы когда из 5 клеток на 5 сутки 1 эмбрион (ушел в заморозку )и слабую бласту подсадили
Теперь эта бласточка со мной и еще 1 эмбриоша в заморозке )))
Не в количестве дело )
P.S 6 перенос и 4 протокол
24.02.2025
Ответить
Женечка
Здравствуйте. крио эмбрионов уже подсаживали? Вижу вы беременные-это с этого протокола или другой?
27.10.2025
Ответить
Юлия
Женечка, здравствуйте! Да, их уже подсаживали, ни один не прижился. Один попытался прикрепиться, но все-таки удержаться не смог. Случился выкидыш. Эмбрионов не осталось.
В сентябре у меня должен был быть новый протокол. Но в августе узнала, что беремннна☺️ с мужем до сих пор не можем в это поверить.
27.10.2025
Ответить
Всё будет хорошо
У меня было 13 ооцитов, 8 оплодотворились, на 5й день - 2 троечника (оба подсадили) и 1 оставили растить до 6го дня. Из двух - со мной остался один. Третьего дорастили до 4 ab - ушел в крио.
24.02.2025
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.