УЗИ в 7 недель
Результаты УЗИОпять пишу, только что написала об одном, в итоге по комментариям поняла что есть еще проблема. Девочки какое у кого было плодное яйцо и ктр в 7 недель?? Безркменость эко. 7.1 недель. По узи 7 недель. СБ 147 ктр 9мм а пя 14 мм
это же мало да??? Поделитесь у кого так было и кончилось удачно всё 🙏🙏
Лучший ответ
Всё будет хорошо
Я вот когда делала первое УЗИ на 23дпп вообще не думала ни о каких размерах... Потому что нихрена, простите, в этом не понимаю. И считаю, что иногда лучше лишнего не знать.
Пришла на УЗИ, говорю так мол и так, доктор стал смотреть (УЗИ делала по месту жительства, не у Ре). Первое, что я хотела узнать - это маточная ли беременность и сколько прикрепилось (была подсадка 2х). Так вот, доктор сказал, что срок 6 недель, что чётко совпадало с месячными, эмбрион один. И даже дал послушать 💓. Какие там размеры всякие и тд меня вообще не интересовало и в мыслях не было, что с ними может быть что-то не то.
Сейчас посмотрела, по УЗИ в 6нед у меня получается так - КТР 3.3, ПЯ 10, ЖМ 4, ЧСС 110. Не знаю, соответствует ли это каким то там нормам или нет.
07.03.2025
Ответить
Хомячиха
Посчитайте размер ктр размер жм какое число? Если разница этого числа и размер пя менее 5 мм это плохо. Контроль я бы сделала не через неделю раньше.
07.03.2025
Ответить
Хомячиха
Да это мало если учитывать, что еще жм его размер. Малышу там уже тесновато. А ктр растет на 0,7-1 мм в день. Если пя растет медленнее это может быть фатально. Поэтому вам и сказали маловодие так как пя не соответствует сроку.
07.03.2025
Ответить
Надя
Да все у вас нормально , у меня 9н2д ктр 34 мм а ПЯ 37,7 мм , была на узи в 12н2д все хорошо
07.03.2025
Ответить
Настя
У меня был ктр 13 вроде, два эмбриона обинаковые в яйце, яйцо не помню, но размер нормальный, ничего патологического ставили. И все равно замершая случилась
07.03.2025
Ответить
Little Koldynia
Настя, иногда узисты не любят пугать а просто пишут контроль через 7 дней
07.03.2025
Ответить
Татьяна
Little Koldynia, не написала врач. Там где эта запить не указала вообще ни чего
07.03.2025
Ответить
Little Koldynia
Татьяна, не может не писать желточный мешочек это главный маркер развития беременность после ктр и +
07.03.2025
Ответить
Анна
Делала узи в 8.1 неделю, ктр 17, пя45 и жм 5
Надо делать в динамики, вдруг поздняя имплантация
07.03.2025
Ответить