Перенос на ЗГТ
Самочувствие после переносаЭто мой третий перенос. Перенесли 2 криоэмбриончика на Згт. Сегодня 21 дц. Принимаю прогинову(1т 2р/д), эстрожель (3 р/д) и утрожестан 400 (2р/д).
После подсадки ездила по делам, вернулась к вечеру и вырубилась спать.
В этот раз не хочу делать никаких тестов до дня икс. В прошлый перенос тревожилась сильно.
Из ощущений - какой-то фатализм - будь что будет.... А у вас как дела, девочки?
Лучший ответ
Лиза
Добрый вечер! Мне вчера сделали перенос одного криоэмбриона. Это также мой третий перенос. Удачи нам и терпения!
В первый раз я сдавала раньше дня Х, во второй ждала до последнего, сейчас даже не знаю пока что чувствую. И радостно, и боязно🫣
11.03.2025
Ответить
Лиза
Ksenia Rom, до этого вроде все было терпимо. Недавно начало тянуть низ живота. Как бы не месячные🫢
15.03.2025
Ответить
Нина
У меня тоже первый перенос на згт сейчас, раньше были только в ец.
В целом ничего не чувствую, хотя раньше что-то внутри всегда лопалось , кололось итд.
Пару раз яичник кольнул в этот раз и все )
У вас какие ощущения ?
Из лекарств у меня - эмтрожель 3 раза в день по 2 клика и 3 раза в день прогестерон + половинка метипреда
15.03.2025
Ответить
Ksenia Rom
Нина, часто тут вижу метипред. А он вообще зачем? От чего назначают? У меня то стрельнет, то кольнет, почему-то спина слева побаливает, там где то ли почка, то ли что. Сегодня вот ощущения двойственные. То кажется пролет, то кажется что получилось. Настроение как при пмс.
15.03.2025
Ответить
Нина
Ksenia Rom, у вас какой дпп? У меня 2 дпп.
Мне без показаний назначили его, в качестве поддержки. Как объяснили,чтобы немного снизить иммунитет, чтобы организм не атаковал
15.03.2025
Ответить