Добрый день!
Есть ли тут девушки,которые делали ЭКО с одной почкой?Как проходила или проходит беременность?
Добрый день!
Есть ли тут девушки,которые делали ЭКО с одной почкой?Как проходила или проходит беременность?
При рождении удалили правую почку,по поводу поликистоза.31 год живу обычной жизнью.В 2011 году забеременела естественным путем,родила на 32 неделе,отслойка плаценты через КС.
Если нет ХБП, нормальные креатинин, мочевина, калий, СКФ, то переживать не стоит. Внимательно читайте инструкции к препаратам стимуляции, прогестерона, рассчитываются ли они по СКФ, акцентируйте внимание ре на этом. И в процессе протокола мониторьте азотистые метаболиты. Если нефролог написала, что противопоказаний нет, вам не могут отказать в квоте и в протоколе. У человека может быть 2 почки и ХБП терминальная, на диализе, а может быть одна и креатинин 50 всего)
Послушаю, но выскажу свое обывательское мнение - знаю, что такое хбп терминальный стадии
Жена брата, у нее с рождения одна, сначала выносила двойню, потом ещё одного.
Была однажды пациентка, с рождения была одна почка, здоровая, забеременела, выносила, ок. Но ситуации разные - почему одна? Что со второй?
У меня обе почки, но вторая функционирует на 11%. Беременность проходила тяжело, было два обострения с последующей госпитализацией. Нужно вам в дальнейшем держать связь с хорошим урологом.