Девочки, привет всем. У меня СПКЯ , лишний вес, скидываю. Давление 150/100 , у кардиолога, терапевта была. Допегит назначили- заложенность носа была, что не могла дышать, отменила . Сейчас неделю пью Амлодипин 5 мг
Давление снижается на 140/95, но не ниже. Вообщем дозу я скорректирую.
Скажите, я не одна такая с давлением при поликистозе? Читала, что при нашем диагнозе есть стойкая гипертония. Как вы переносили протокол эко? Как вынашивали беременность? Поделитесь, пожалуйста своими положительными историями
У меня нет спкя, скорее наоборот- эндометриоз и низкий овариальный резерв)) но с давлением очень давно. Примерно как у вас показатели. Как в 2021 году пришла на первое эко, так и пью препараты постоянно. На самом деле, это не так уж и страшно, главное правильно подобрать дозировку, чтоб давление держалось👌когда я начала пить таблетки, ушли головные боли, в целом самочувствие нормализовалось. Сейчас уже не готова без них жить)))