Войти

ДЯ замороженные, нюансы

Лисенок
Планирую Ульяновск
У меня нет такого опыта, но есть опыт троих девушек знакомых. У всех троих ЭКО по ОМС, то есть с покупкой именно замороженных ЯК.
1) Девушка делала накопительную программу. Накопила своих 4 ооцитов+докупала 3 замороженные ДЯ. Разморозились все, свои замороженные 4 оплодотворились все(про свежие не пишу, т.к. это совсем другое), получился 1 эмбрион на 5 день и из замороженных 3 тоже 1 эмбрион на 5 день, оплодотворилось 2 из 3.
2) Вторая девушка покупала 6 замороженных ооцитов. Разморозились все, оплодотворились 5, получилось 2 эмбриона на 5е сутки и 1 на 6е.
3) Она сейчас в протоколе. Покупала к своим 4 замороженные ДЯ, разморозились все, оплодотворились все, вчера было 3 сутки осталось 2 эмбриона на стадии дробления. Завтра скажут результат, есть ли кто-то к заморозке(переносу или нет) или нет.
0
08.06.2025
Universe
Даниэль , 25 летПланирую Санкт-Петербург

Опишу нашу ситуацию. Брали 7(4+3) замороженные. Разморозились все. 3 без дробления на 2 день. Остальные держали до 7 дня, в итоге ни одного эмбриона. Но у нас МФ присутствует. Врач развел руками- так бывает. Клиника компенсирует вам в случае, если не разморозились более 50%. И только клеткам , не деньгами. Брали в Ngc. Если финансово тяжело и хотите сами ещё пойти в стимуляцию,я бы взяла минимум 3-4шт, посмотреть, как они себя поведут с вашей спермой. Интересуйтесь обязательно результатами донора именно от замороженных клеток, а не от свежих!

Больше замороженные брать не буду, если решимся ещё, то только свежие

0
24.04.2025
Мarianna
Планирую Москва

Да , никто не заменит в случае не разморозки ! Это как лотерея ( увы ! По поводу репробанков не подскажу , сама в поиске!

0
24.04.2025
Мария
Планирую Симферополь
Мarianna, пишут девочки выше, что возможна замена клеток при не разморозке. Буду узнавать
0
24.04.2025
Мarianna
Планирую Москва
Мария, только в GMS насколько я поняла .
0
24.04.2025
Margo
любимка, 8 лет 10 месяцевПланирую Тула
У меня из двух разморозились и оплодотворили две. И это было много лет назад. Сейчас технологии совершенствуются, и разморозка еще проще проходит.
Берите замороженные и не парьтесь. У меня было ЭКО в Линии жизни, там же свой банк качественных клеток. Если хороший эмбриолог, нормальный мужской материал, то все будет хорошо.
0
13.05.2025
Аня
Варвара, 7 месяцев 26 дней Минск

Два разных донора, 17 клеток, 4 переноса бласт, прижился один.

0
06.05.2025
Мария
Планирую Симферополь
Аня, а как выбирали доноров? Я перевернула кучу анкет, у меня уже пустота в голове.
0
06.05.2025
Аня
Варвара, 7 месяцев 26 дней Минск
Мария, группа крови, чтоб как у меня, потом рост, вес, типаж, и выбрала самую симпатичную.
0
06.05.2025
Olga Tirskih
Планирую Новосибирск

Здравствуйте, брали в Криотопе девять оцитов. Разморозилось шесть, из шести получилось три эмбриона.

0
24.04.2025
Маруська
Сладуся, 20 лет 10 месяцевПланирую Москва

Я бы тянула до свежего, мы брали 6 и потом 8 клеток в NGC доноры разные не получили ни одного эмбриона, спермограмма у мужа отличная, у нас только мартест положительные остальные показатели идеальные. Кто бы что там не говорил про технологии, а яйцеклетка плохо переносит заморозку и я считаю, что качество страдает. Берите лучше свежего, за замороженные деньги не малые тоже, а по итогу они могут вылететь в трубу.

0
25.04.2025
Натусик
Сладкий пупс, 28 лет 1 месяцБулочка , 7 месяцев 25 днейПирожок , 7 месяцев 25 дней Москва

4 мало, но если для подстраховки только. Результативность от замороженных 20-30%, то есть из 4 должен 1 получиться, но он еще должен прижиться. В идеале от 8 брать.

0
26.04.2025
Катерина
Жду мальчика, 41 неделя Москва

Брала в Gms 6, разморозились и оплодтворились все. Они дают гарантию при неразморозке с заменой клеток,но там какой то процент должен не разморозиться,уже не вспомню точно.

0
24.04.2025
У кого были замороженные ооциты (свои или донорские)? Как разморозились? ЭКО с ДЯ в Челябинске

Похожие записи