Второй протокол)
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Я, которая говорила и била себя кулаком в грудь, что пройду только одну стимуляцию в своей жизни и больше на это не подпишусь, сегодня вступила во второй протокол) и это спустя два месяца после первой) первая стима прям провал: из моих взятых 15 ооцитов получился один эмбрион, который после пгт оказался мозаичным. Заявление на утилизацию пока рука не поднимается написать, решу что с ним делать по результатам второй стимы. В общем клиника та же, репродуктолог та же, препараты и дозы тоже такие же. Решили только в этот раз взять микрофлюидику и пикси. Морфология 3-4%. Витамины и бады тоже пьём без изменений, добавила чисто от себя убихинол и мелатонин. Ну что ж, посмотрим...) Но это стима точно последняя))
Лучший ответ
Светлана
Пусть эта стимуляция окажется победной!
Я первый протокол пережила очень тяжело, обращалась к психологу. Было 2 переноса, один с имплантацией, другой пустой. Думала что больше никогда, время, возраст и статистика против меня. Спустя полгода новый протокол в ноябре и подарок на Новый год!
Пусть у Вас будет также!
12.05.2025
Ответить
Марина
Я ,которая говорила, никакого эко, сами сами, беременела же, и жалеет, что сбежала с него в своё время, сейчас прошла 6 стимуляции и 7переносов, мимо, и ещё не сдалась...Желаю удачи и пусть повезёт!!
12.05.2025
Ответить
Анна
Марина, ого 7 стимуляций-вы герой! Спасибо. Я вам тоже от всего сердца желаю удачи!
12.05.2025
Ответить
Yasmina
Тоже так говорила 🙈но прошла многое ,то что не ожидала от себя 😂девочка получилось с 9-го переноса,и щас собираюсь за вторым 🙈незнаю даже как я так могу 😂
12.05.2025
Ответить
Жанна Кротова
Ох. как я тебя понимаю! Я тоже когда - то говорила, что ни за что больше не пойду на вторую стимуляцию...А потом - раз, и снова в протоколе. Потому что надежда сильнее страха и усталости. И знаешь, хочу тебе сказать как мама, которая тоже прошла этот путь в ника спринг потрясающие эмбриологи. Они действительно волшебники! У меня тоже всё было непросто: после первой стимы всего один эмбрион, куча слёз и сомнений. А потом именно благодаря эмбриологам из ники у меня появился мой долгожданный малыш. А кстати, то что ты добавила микрофлюидику и пикси - отличное решение, у нас так тоже было во второй стимуляции. Морфология у нас тоже не радовала, но всё получилось. Главное, что ты двигаешься дальше!!!
13.05.2025
Ответить
Eli
У меня была стима как то в 9 дней, с Гоналом и еще с чем то не помню , получили 10 яц на выходе 1 эмбрион,пролёт ! Ре решил что лучше длинный протокол и сменить препараты -ну и там на много лучше все пошло,больше фалекул было,и по 3,5и 7 эмбрионов … может стоило сменить препараты или ?🙈
Дай Бог пусть будет в этот раз удачно🤞
12.05.2025
Ответить