Эндометриоз?
РАЗНОЕ (если тема больше не подходит ни к одной категории, пишем сюда)Всем здравствуйте! Дело в том что я у себя начала подозревать эндометриоз. У меня всегда обильные месячные, очень болезненные в первые дни. Со сгустками, болезненный ПА. По УЗИ ставили пару раз под вопросом эндометриодные кисты, которые потом рассасывались. Как вообще устанавливается этот диагноз? МРТ делать мне противопоказано, а лапароскопию делать из-за низкого АМГ страшно, так как после боюсь он еще сильнее снизится (0,7). А по УЗИ все неоднозначно.
Лучший ответ
Анна
Эндометриоидные кисты не рассасываются, значит у вас были обычные функциональные кисты.
24.06.2025
Ответить
Dreams
Запущенную стадию видно и на узи . У меня ничего никогда не видели, а на лапароскопии нашли , но легкую стадию .
Мне кажется , что если на узи не видят- это не преграда беременности .
Возможно в легкой стадии он есть почти у всех , но это догадки …
24.06.2025
Ответить
holly molly
Если кисты рассасывались, значит это были обычные фолликулярные кисты. Если вы подозреваете эндометриоз в матке (аденомиоз), то на гистероскопию можно сходить
24.06.2025
Ответить
Anna
Эндометриоз диагностируется либо на МРТ, либо лапароскопически (амг это не снизит). Узи это чушь, даже если экспертное оно будет.
24.06.2025
Ответить
Юлия
Лапароскопия не снижает амг. Делала ее три раза. Какой был амг, такой и остался. Главное, чтобы яичники не трогали. Можно например, диагностическую лапароскопию. Там нет никаких манипуляций. Просто посмотрят состояние и всё.
А еще здесь хвалят специалиста Пятых. Она делает качественное экспертное узи.
24.06.2025
Ответить
BlueButterfly
Лапара не снижает Амг. Только если яичника.
На узи очень мало спецов могут увидеть эндометриоз, но в Москве они есть. Поищите экспертное узи
24.06.2025
Ответить
КошкаВокрошке
С помощью УЗИ. Сходите повторно, чтобы аппарат экспертного класса был.
24.06.2025
Ответить