Войти

Офисная гистероскопия. Санкт-Петербург

Лучший ответ

Katja
Планирую Ла-Корунья

А причём тут не рожала и без наркоза?

Может вы мазохистка?
Офисная бессмысленно, надо делать нормальную и соскоб всего эндометрия на исследование, пластиковой трубкой обычно делается.
Я нашла хирурга, пришла на консультацию, спросила как часто он делает и пластиковой ли и все. Он сказал что постоянно, и хотя мне кажется немного дольше кровило, чем надо, но потом перенос был успешным
0
21.07.2025
Katja
Планирую Ла-Корунья

Кстати, два пролета это и есть показание, офисная уже давно не актуальна, в итоге такое же расширение, а толка меньше

0
21.07.2025
Linda
Жду мальчика, 41 неделя Санкт-Петербург
Katja, причём здесь мазохистка?))) Офисную и пайпель мне назначил репродуктолог.
Я не хочу лишний наркоз на организм и радикальное вмешательство не хочу. А офисную вполне возможно делать без наркоза, многие говорят, что не больно.
А то, что не рожала, возможно, будет чуть неприятнее, поэтому я и спросила про врачей, кто это делает аккуратно
0
21.07.2025
Katja
Планирую Ла-Корунья
Linda, потому что может быть больно, и офисная малоинформативна.
И это седация, а не наркоз, также как при пункции, она безвредна.
0
21.07.2025
Katja, при всей моей любви к седации, это не совсем правильно. В крайне редких случаях могут быть неприятные побочки, особенно если анестезиолог не очень хороший.
Просто для нас с вами польза намного перевешивает риск
0
22.07.2025
Katja
Планирую Ла-Корунья
Anna, мне вообще оч хорошо заходит седация) ну и там е такие побочки, как от наркоза, это принципиально разные вещи. Думаю у девушке в клинике некачественная седация или непереносимость, не знаю
0
22.07.2025
Елена Одинокая
Планирую Екатеринбург
Katja, то то я и смотрю безвредная. Весь день после наркоза башка раскалывалась, мутило. Теперь туплю третий день. Совсем безвредно. Как витаминки пить. Если можно не делать лишний наркоз, то лучше его не делать, а потерпеть. Я бы и пункцию делала без него. Но боялась, что не так дернусь. И помешаю врачу.
0
22.07.2025
Linda
Жду мальчика, 41 неделя Санкт-Петербург
Елена Одинокая, я делала кстати пункцию без наркоза. Мне было почти не больно..
0
22.07.2025
Елена Одинокая
Планирую Екатеринбург
Linda, а вы рожали?
0
22.07.2025
Linda
Жду мальчика, 41 неделя Санкт-Петербург
Елена Одинокая, нет
0
22.07.2025
Katja
Планирую Ла-Корунья
Linda, так уже не делают, больше рисков. и только при малом кол-ве фолликул или противопоказания... но оч странно
0
22.07.2025
Katja
Планирую Ла-Корунья
Елена Одинокая, ну такой наркоз - я как-будто выспалась после негог, наоборот очень активная была, даже когда ни одного не взяли. Тут кто-то писал, что он вообще в сознании был, это плохие препараты/анестезиологи
0
22.07.2025
Тигрик Петрик
Жду малыша, 19 неделя Стокгольм

Я делала офисную в W clinic. На консультации мне рассказывали, что это вообще не больно, а на деле оказалось, что они осмотр полости делают одним гистероскопом (очень тонким), а биопсию берут другим, он больше. И вот когда мне начали вводить второй, было больно, я запаниковала и в итоге не получилось его ввести и взять биопсию. на консультации про это ничего не говорили.

я пожалела, что пошла. надо было идти под наркозом, чтобы все нормально и спокойно сделали. но это конечно все индивидуально.
0
22.07.2025
Linda
Жду мальчика, 41 неделя Санкт-Петербург
Тигрик Петрик , ого, первый раз слышу, что вводят два разных гистероскопа...
Уверена была и многие писали, что всё одним и сразу делают...
Интересно почему у вас по другому сделали.
P.S сейчас почитала ваш дневник- у вас два пролёта. У меня такая же ситуация. Вы в итоге планируете еще перенос?Врач направил пока на пайпель или на офисную. Вот теперь после ваших слов задумалась, а стоит ли делать офисную, проще пайпель сделать и две секунды потерпеть боль..
0
22.07.2025
Тигрик Петрик
Жду малыша, 19 неделя Стокгольм
Linda, я тоже была уверена, что одним. может в этой клинике вот так, в других по другому.
в итоге на гистероскопии визуально ничего не нашли, кроме эндометрита (участки покраснения слизистой). но мой новый ре его лечить не собирается, она из тех, кто не верит в него. я перед каждым переносом пила антибиотик все равно, переносы были с другими врачами. но результата нет.
если честно я уже никому не доверяю, я думаю все время теперь, а что если они плохо осмотрели матку. например они не увидели очагов аденомиоза, хотя у меня по узи стоит 3 стадия.
насчет пайпель я даже не знаю. мне настоятельно рекомендовали именно офисную, все таки не в слепую.
может быть у вас все пройдет нормально, просто я такая вот истеричка и паникер, не смогла потерпеть.
0
22.07.2025
Linda
Жду мальчика, 41 неделя Санкт-Петербург
Тигрик Петрик , вы не паникер, я просто слышала, что офисная она и делается без наркоза,т. к туда вставляют прибор, который не расширяет шейку, поэтому это и не больно, ну или, по крайней мере, терпимо. А то, что вам стали расширять другим прибором, это фигня какая-то конечно. Естественно это будет больно.Тогда надо было сразу наркоз вам давать..Вам в итоге биопсию брали в другом месте или вы больше вообще не делали ?Я сама паникер еще тот, мне даже мазки больно делать бывает, каким то чудом пункцию вытерпела, но фолликул был один.
А конечно эту процедуру боюсь, а без нее ре уже не будет делать подсадку( А пайпель еще хуже по болезненности, как я наслышана по отзывам и менее информативен. Но зато там всё быстро.
Вот надо найти какой то оптимальный вариант, поэтому обратилась за помощью.
И еще проблема, что мне уже 40 лет, не так много времени для раскачиваний(
0
22.07.2025
Тигрик Петрик
Жду малыша, 19 неделя Стокгольм
Linda, биопсию не брали. ре сказала, что эндометрит итак видно в моем случае по картинке. а лечение одно-антибиотик на 10 дней.
я делала пайпель перед первым крио. на ней нашли полип и потом пошла уже на гистеру обычную. мне пайпель перенести было легче, чем офисную. да, боль есть, но она просто резкая и длится пару секунд. но я думаю это просто мой такой случай. в той клинике даже полипы женщинам удалаяют на офисной гистероскопии, все индивидуально
мне сказали еще, что у меня какое-то сужение цервикального канала есть)
0
22.07.2025
Елена Одинокая
Планирую Екатеринбург
Linda, там разные эти штуки. Для осмотра одна, для забора другая. Меня предупредили если будут чего забирать или найдут, то это с наркозом. Но я собираюсь удалять не у них в любом случае. Тут мне нужна тока диагностика. Именно из за отсутствия наркоза.
0
22.07.2025

Биопсию то все сделают. Вопрос только попадут ли именно в проблемное место или обойдут его стороной. Всё-таки это лотерея где конкретно возьмут кусок))

0
21.07.2025
Katja
Планирую Ла-Корунья
В бой идут одни бабки, поэтому и надо полный соскоб эндометрия на исследование посылать, но у автора какая-то странная репродуктолог, ей важнее чуть поковыряться, чем реально всё проверить.
0
21.07.2025
Katja, согласна. Да они почти все такие, ничерта не шарят в гистерах. И даже логику не включают, что берут лишь небольшой кусочек, как можно по нему судить о состоянии всей матки? Это как по порядку в одном углу, вынести вердикт о порядке во всём доме))
0
21.07.2025
Linda
Жду мальчика, 41 неделя Санкт-Петербург
В бой идут одни бабки, на гистере лучше видно куда попасть, чем на пайпеле, как я понимаю) пайпель совсем вслепую..
0
22.07.2025
Katja
Планирую Ла-Корунья
Linda, так вам и рекомендуют полноценную гистеру и соскоб всего эндометрия, ане биопсию одного кусочка
0
22.07.2025
Юлия
Планирую Санкт-Петербург

Бокач в Медике на Тореза. Делала гистеру у нее с наркозом - очень легкий наркоз, отошла очень быстро. И один раз пунктировали кисту без наркоза - ничего не почувствовала.

0
22.07.2025
Linda
Жду мальчика, 41 неделя Санкт-Петербург
Юлия, спасибо за информацию!)
0
22.07.2025
ИГХ, расшифровка Синусовая брадикардия

Похожие записи