В каком возрасте у вас детки поползли и сели?
нам 7.5 на прямые руки опору делает а ноги не подгибает, чтобы встать на четвереньки и соотвественно с колен не садится(((
очень переживаю
Курс массажа в конце июля закончили
В каком возрасте у вас детки поползли и сели?
нам 7.5 на прямые руки опору делает а ноги не подгибает, чтобы встать на четвереньки и соотвественно с колен не садится(((
очень переживаю
Курс массажа в конце июля закончили
Поползла сначала как гусеница, в 6 месяцев, но был неравномерный тонус, а потом к 7 уже стала прям на четвереньках бежать. Села в 8 только. Пошла в 1 год после др почти.
Сын в 5 начал вставать на четвереньки в 5.5 качатся туда сюда
Поползли как червяк в 4 месяца и 3 недели , на четвереньках в 5 месяцев , сели ближе к 6 ну почти сели сидим на попе бочком , вчера 6 исполнилось . Но мы торопыжки невролог сказала и сказала что у нас норма на 9,5 месяцев ) так что у вас еще 2 месяца впереди ! У всех малышей свой темп развития ) и это нормально ) поделайте массажи дома на ютуб полно видео наберите именно для вашего возраста расслабляющий + сенсорные игры ) у меня у подруги ребенок сел и пополз в 9 месяцев и сразу же пошел через 3 недели ) может ваш малыш просто энергию копит ! Все будет прекрасно , не переживайте ! Малыш чувствует на строение мамы
В 7 ровно по пластунски, в 9 на четвереньках. Четвереньки в норме до 12 месяцев, а так же норма, если этот этап вообще будет пропущен. Помогите малышу научиться ползать по-пластунски, четвереньки рановато
В 7 начала по пластунски, в 10 на четвереньках, в 11 села, сейчас почти год и месяц сама еще не ходит,только у опоры
6,5 поползла по пластунски
через 2 недели после массажа будет прогресс ( у нас был после кадого курса) видно что 1 ребенок, не переживайте вы так,у всех нормы разные. наш после 2 обвития и гипоксии все с задержкой делал и только после массажей,тк был тонус. голову держал ужасно плохо только к 5-6 мес стал норм держать, на пузе ползал в 6-7, после массажа на коленки встал около 8-9 и стал сидеть из четверенек, в год сделали - через 2 недели пошел.
Сейчас 9.5, ползает по-пластунски. Неделю где-то встала у опоры, садится если только тоже с какой-то опоры. С пола, из русалки, например, еще не села. Но при этом может долго сидеть играть, если уж случилось сесть ) Четвереньки вррде были раньше, стояла, раскачивалась, но как поползла, она на них забила.
Примерно в 5 стал на четвереньки и ближе к 6 пополз. В 6 с половиной стал присаживаться, через пару недель сидел с ровной спиной. Сегодня встал на ножки у опоры. Массажи не делала, упражнения тоже. Хотя я детский массажист с 10 летним стажем
По пластунски так и не поползла. В 8 были первые попытки на четвереньках, но нормально поползла в 9. Села тоже в 9.
В 8 месяцев пластуны, 8,5 села сама, 9,5 встала у опоры, 10 четвереньки. Курс массажа был в 8 месяцев, но думаю, дочь и сама бы все сделала. Она лентяйка, все чуть позже сверстников
В 11 сел, после года пополз на четвереньках (примерно в то же время уже начал делать шаги без опоры), пластуна не было.
Поздно пополз. В 10 мес. До этого сопротивлялся. И ничего сейча ого-го развитый пацан
У меня сынок в 7 месяцев по-пластунски пополз, в 9 - на четвереньках.
А чего вы волнуетесь? За рамки нормы же не вышли, время есть
В 7.5 встала у опоры и в течение 2 недель после этого поползла на четвереньках и села