Войти

Нужен ли перерыв перед переносом?

Лучший ответ

Мама мальчика (7 месяцев) Барнаул

Всё индивидуально, но у меня в свежем пролёт, а в крио успех. И у многих так на самом деле. В свежем по статистике низкий процент приживаемости, ну потому что стимуляция, нагрузка все таки большая на организм, эндометрий тоже как он себя чувствует после такой дозировки гормонов, да и чисто стресс для психики как ни крути. А к крио можно и эндометрий хорошо подготовить, и считается, что если эмбрион пережил заморозку и разморозку, то это перспективно сильный крепкий эмбрион для выживания. Удачи вам, все получится🙏🤞🏼

0
02.11.2025
Фаро
Аня в сером платье, спасибо большое, я тоже надеюсь! Благодарю, что поделились своей историей ❤️
0
02.11.2025
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

У меня 1 протокол и 1 перенос. Перерыв был 8 месяцев. Изначально ушли в крио, потому что делали пгд, потом то кисты, то полипы, то гиперплазия. Считаю, перерыв правда шансы повышает. Вообще планировалось 3 месяца ждать и восстанавливаться, но вышло как вышло.

0
02.11.2025
Фаро
Татьяна, поняла , буду значит ждать. Спасибо, что поделились ❤️
0
02.11.2025
планирую беременность Краснодар

Мне врачи говорили сделать перерыв уйти в крио дать организму отдохнуть от стимуляции и что в свежем больше пролетов .

0
02.11.2025
Фаро
Анна, вот и мне так же. Значит это правильная практика. Спасибо!
0
02.11.2025
Мама троих (4 года, 2 года, 4 месяца) Брянск

У меня в свежем был пролёт, в КРИО сын старший родился, а перерыв я выбрала сама. Врач хотела через цикл после стимуляции, но я решила отдохнуть и пришла через 4 цикла и получился мой сынок😊 Пусть у вас всё получится😊


0
02.11.2025
Фаро
Оленька, здорово! Спасибо, что рассказали свой опыт! Я тоже тогда сделаю перерыв
0
02.11.2025
Мама мальчика (5 месяцев) Буэнос-Айрес

В моем случае повлияло. Когда сменила клинику, мне дали отдохнуть аж 3 цикла. И получилось всё удачно. На меня стимы оч плохо влияют, в первой клинике это не принимали во внимание и запороли 4 эмбриона 5АА.

Но это индивидуально. Кому-то нормально отдохнуть один цикл.
0
02.11.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

Влияет. Есть исследования, что в крио переносах процент успеха выше по сравнению со свежими

0
02.11.2025
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен
Anna, мой ги говорит, что в будущем вообще будут только крио
0
02.11.2025
Мама мальчика (4 месяца) Москва

Мне не с чем сравнивать, так как первое эко и первый перенос дали беременность, но у меня этот перерыв был. Во-первых, ждали результаты пгт + врач на этот месяц назначила препарат, чтобы «успокоить» яичники после стимуляции

0
02.11.2025
Фаро
Барабашка, спасибо, что поделились 🫶🏻
0
02.11.2025
Мама двоих (4 года, 1 год) Мюнхен

Мне надо было отдохнуть 2 цикла, яичники увеличены сильно в размерах, организм набрал жидкость, состояние противоестественное. Да, в эко хочется как можно быстрее и не ждать даже месяц, но когда у вас уже будет малыш, и вы сможете трезво оценить ситуацию потом, вы поймете и сами, что 1 - 2 даже 3 месяца не так уж критично, вопрос только нервов

0
02.11.2025
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Статистически в крио больше успех, чем в свежем. У меня был перерыв на пгт и как раз функциональная киста рассосалась за цикл отдыха


0
02.11.2025
Мама девочки (4 месяца) Краснодар

В свежем бхб , сразу же в этот же цикл удача ( крио , без птг) я за крио , так как после стимуляции лучше дать организму отдохнуть

0
02.11.2025
Мама мальчика (25 дней) Луганск

У каждого индивидуально, у меня в свежем к сожалению пролёт, в крио получилось забеременнеть

0
02.11.2025
планирую беременность Кострома

Меня ре отправила гулять на 2 цикла

0
02.11.2025
Стимуляция во второй фазе цикла, боюсь гиперстимуляции Короткий протокол

Похожие записи