Всем привет!
мы решились на ЭКО и вчера были на первой консультации. Клиника которую мы выбрали всегда придерживается правила дать женскому организму месяц на восстановление после стимуляции, чтобы поднять шансы удачной подсадки.
В моем случае свежий перенос не получится так как будем тестить эмбрионы.
Допустим если в ноябре будет стимуляция, только в январе будут переносить.
Действительно ли это влияет на успех?
спасибо!
Всё индивидуально, но у меня в свежем пролёт, а в крио успех. И у многих так на самом деле. В свежем по статистике низкий процент приживаемости, ну потому что стимуляция, нагрузка все таки большая на организм, эндометрий тоже как он себя чувствует после такой дозировки гормонов, да и чисто стресс для психики как ни крути. А к крио можно и эндометрий хорошо подготовить, и считается, что если эмбрион пережил заморозку и разморозку, то это перспективно сильный крепкий эмбрион для выживания. Удачи вам, все получится🙏🤞🏼