Метипред перед крио
Неудачные попытки((( Разбор пролета, мозговой штурм в дообследованииДоброго дня!
Нашла здесь обсуждения, но многолетней давности. Ре назначил прогинову и метипред перед очередной попыткой переноса.
Прогонову я начала, а про метипред что-то засомневалась.
причина: неудачный последний перенос здорового 5АА (не было имплантации). Перенос был в ЕЦ на хороший эндометрий после гистеры.
как я понимаю логику врача, назначение метипреда это как просто попытка, потому что других причин пока нет (дело в эмбрионе, вероятно). Но у меня нет прямых показаний к нему.
ВОПРОС: я хочу сдать то, что здесь уже советовали - имуноблот, антинуклерные тела (хотя мне не назначали). Дозировка назначена 2мг в день. И тем не менее надо решить, начинать уже сейчас (с завтра) или самовольно, так сказать, не пить этот метипред. Мне хочется попробовать (дозировка вроде небольшая), но вот так просто без показаний… в общем, я в сомнениях. Говорить врачу «не хочу не буду» тоже такое себе. Вроде бы столько вместе прошли и есть доверие. В общем, вдруг что-то умное кто-то подскажет 🙈 Страх в том, что начну метипред и буду болеть орви. Это так или я глупости говорю?
Лучший ответ