Помогите советом!

Лучший ответ

оплодотворить - биопсировать - крио - пгд - новая стимуляция - оплодотворить- биопсировать - крио - пгд
3 дня
Оплодотворение-пгт-крио-новая стимуляция
3 дня
если есть возможность морозить эмбрионы, то нужно сразу морозить эмбрионы + отправлять их материал на пгт, стратегически и на долгий срок так будет не только выгоднее, но и станет ясен путь, который предстоит пройти, хотя б примерно, а может у вас сразу несколько хороших получится и вам не нужно будет в повторные стимуляции идти
3 дня
Извините, если прозвучит жестко, НО в 46 лет морозить клетки ( не эмбрионы) - это плохая затея. Даже Очень плохая! Почитайте форум - после 40 лет качество яйцеклеток сильно падает. Даже если вы получите эмбрионы, то вероятность того что они пройдут ПГД- не высокая, т.к. из-за возраста в геометрической прогрессии вырастают хромосомные аномалии. Т.е. и так к высокому % риску эмбрионов не пригодных к переносу из-за хромосомных аномалий, вы еще добавите риски гибели яйцеклеток при разморозке. Я напишу свой пример - 2 стимуляции, 4 клетки (все оплодотворились), 3 эмбриона не прошли ПГД, 1 прошел. У нас не было мужского фактора и у меня промблем, кроме низкого Амг 0,4-06
3 дня
Анна, да, я понимаю что мы пытаемся запрыгнуть в последний вагон, три года что то делали, но по сути ничего.. Надеялись что беременность наступит естественная.. Так как генетика у меня хорошая и амг был 1.4 год назад, потом стал стремительно падать..
3 дня
Яна, тогда лучше делать ПГД - у нас были случайные поломки у эмбрионов, кариотипы сдавали с мужем. И даже один единственный - был мозаик. Но нам очень повезло и у меня беременность наступила с первого переноса и малыш родился здоровым. Только это скорее исключение и Огромная удача. Поэтому, не тратьте свое оставшееся время - делайте ПГД и потом переносите. Вопрос денег - так потом вы за каждый перенос из крио без ПГД заплатите больше, чем за сам анализ ПГД.
3 дня
Анна, ну и конечно сейчас опять немного расстроилась, понимаю ведь все сама.. Что качество низкое и все такое.. Но не хочу верить этому..
3 дня
Яна, обязательно оплодотворять и пгд
3 дня
У меня низкий АМГ и мне ре сказала что нет никакого смысла морозить яйцеклетки. Надо морозить эмбрионы с пгт. Рекомендую вам заморозить эмбрионов и отправить их на пгт. И сделать ещё одну стимуляцию и когда будет у вас 2 эмбриона прошедших пгт можно заниматься подготовкой к переносу.
3 дня
Лиза2316, спасибо, так приятно что все помогают советом!
3 дня
Яна, пожалуйста) желаю вам удачи.
3 дня
Лиза2316, полностью согласна, даже не 2, а можно 3. Т.к. время стремительно уходит.
3 дня
Hope, да к сожалению время очень быстро уходит. И очень надеюсь что автору темы повезёт.
3 дня
А что вам мешает морозить эмбрионы, при чем желательно уже с пгд? Почему клетки? И, пока амг не равен нулю, дальше стимулироваться обязательно! Накапливайте эмбрионы, годные к переносу. Конечно, бывает, что кому-то везёт и беременность случается с первого раза. Но, извините за резкость, не в 46 лет. Возможно, вам понадобится далеко не 2 или 3 попытки. Нужно запастись эмбрионами и терпением. Удачи))
3 дня
Lana, спасибо🙏
3 дня
Нет, не морозьте клетки! На собственном опыте говорю, мне понадобилось 2 года, чтоб это понять(( мне 39,амг был 0,24. Делали стимуляции в прошлом году платно для накопления клеток и получения квоты. Год копили, накопили 6 клеток (2раза по 3), в декабре пошли в протокол по ОМС, но длинный протокол мне не подошел (еще и вес лишний слишком прибавился) , не получили ни одной зрелой клетки, да и изначально ничего не росло толком. Оплодотворили, получается, только клетки замороженные, свежих не было. Из 6 две погибли при разморозке, 4 оплодотворили, но к 5 дню осталось только 1 морула, ее и перенесли. Естественно пролет. В этом году снова по новой. Копили клетки, получили 7 штук. В декабре снова по омс протокол, амг уже 0.11. В этот раз я похудела, получили 5 свежих клеток. При разморозке снова 2 погибли, 10 (5свежих и 5 крио) оплодотворились, но из замороженных в итоге опять ничего, из свежих то только 2 бластоцисты получилось, одна ранняя, ее перенесли, вторая на 6 день стала 4АВ, ее заморозили. Но сегодня по хгч снова пролет(( так жалко потерянного времени и денег, столько сил потрачено на накопление ооцитов, а толку ноль. Я за эти два года могла платно эко сделать, по деньгам так же бы вышло, может уже бы забеременела. В нашем возрасте клетки уже не вау, не тратьте время, деньги и нервы. Я своему Ре уже сказала, что больше никакой заморозки клеток.. Правда сейчас я вообще не знаю, стоит ли продолжать в принципе.... Удачи Вам!
3 дня
Vesta, спасибо огромное за Ваш опыт, этот совет для меня оочень полезен! Вам успешного исхода ЭКО, если пойдете🙏буду заглядывать к вам, пишите
3 дня
Яйцеклетки не надо замораживать, они плохо переносят разморозку. Только эмбрионы, и обязательно пгт. Причем для начала обязательно обратитесь к генетику, он подскажет, какие анализы вам с мужем сдать и какое именно пгт потом использовать, их несколько видов
3 дня
У меня хэ, низкий амг, плохо растет эндометрий. Мы "копили" эмбрионы. Было 2 стимуляции, с них собрали 4 эмбриона, все отправлены в крио (правда ПГТ не делали, изначально проблема была во мне). Яйцеклетки моя РЕ строго запретила мне морозить, сказала, что они оооочень плохо переносят разморозку, выживаемость после разморозки очень мала, не то, что эмбрионы. 100% Вам надо оплодотворить и замораживать уже эмбрионы, не Яйцеклетки. А там, можете одного перенести в этом цикле, если все хорошо идёт.
3 дня
Я просто поделюсь историей своей подруги. Ей 43 было на момент стимуляции, АМГ, 2,6, 8 антральных. Как будто всё выглядит поям очень неплохо. Простимулировали, взяли 7 зрелых ооцитов, все оплодотворились. На третий день 3 развивались. На 5,6 день все остановились - большая фрагментация. Повезло, что клиника оказалась честная и ей РЕ больше не рекомендовала проходить стимы, потому что количество не равно качество. А если бы она морозила клетки, то носила бы мешки денег и лелеяла тщетные надежды.
3 дня
Анастасия, и в итоге она не забеременела?
3 дня
Яна, к сожалению нет. Процесса бластуляции просто уже не было, там совсем без шансов
3 дня
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крио Росло 7 фолликулов. Но доросло 5