Крио в декабре
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Девочки приветствую!
такой вопрос, может было у кого, кто вступал в крио протокол в конце декабря, то есть активировал квоту. Если не попадал перенос по циклу в декабре, переходит в январь? Просто поеду забирать сегодня квоту из жк и завтра записана к ре, а цикл еще не начался, а квота насколько знаю до конца года действительна в Москве. Думаю как вообще все это в конце года.
Лучший ответ
Юлия
В декабре 2023 года тоже квоту в декабре получала, или в конце ноября. Мне говорили тогда, что квоту надо использовать в текущем году, иначе пропадёт. Но я тогда успела впритык. И то пришлось замораживать трехдневные эмбрионы, так как уже прям впритык под новый год все было.. Вы уточните, вдруг что то изменилось сейчас
11 часов
Ответить
Надежда
Здравствуйте! В этом году срок действия квоты в Москве ограничен, на сколько я поняла, не годом, а сроком действия 3 месяца с момента выдачи, так мне врач в ЖК сообщила в ноябре, т.е. можно использовать в следующем году не позднее указанного периода.
11 часов
Ответить
Лиза2316
Мне квоту в московской области на перенос дали 10 сентября и мне ре сказала что перенос должен быть до 30 декабря. Уточните лучше в клинике.
10 часов
Ответить
Пичужка
Квота пропадёт. Квоты в Москве должны быть активирована и завершены в году, в котором получены.
Но спросите у репродуктолога, может, они как-нибудь извернутся
11 часов
Ответить
Евгения
Пичужка, ну просто если цикл начинается к концу декабря и я вступаю в протокол, странно если они закроют ее без переноса 31 декабря) спрошу конечно, спасибо за ответ.
11 часов
Ответить
Ольга_гом
Евгения, если не сложно, когда узнаете, поделитесь информацией. Жду на днях квоту, така я же ситуация.
8 часов
Ответить