Сложные разговоры об ЭКО
Сегодня задумалась на тему того, говорить или нет о том, что забеременела с помощью ЭКО? Понятно, что не направо и налево. Если спрашивают или это к месту?
пришла к выводу: говорить - важно. Девушек становится больше и больше, кто не может самостоятельно зачать ребенка. А в обществе не принято об этом говорить. И ты останешься практически один на один со всеми тяготами.
А фразы: ну наконец то собрались и сделали ребеночка..или…ну сделали и сделали, молодцы.
да, Господи, каждая из нас - героиня, прошедшая ад на пути к счастью. И вы мне будете говорить, что это легко? Возьмем ка пункцию у тебя без наркоза!
Да и в целом, далеко не все люди понимают, как же им повезло иметь детей. Думаю, если бы мы чаще говорили, рассказывали свои истории, это изменило бы отношение и помогло в развитии репродуктологии.
А как считаете вы?