Войти

Битва продолжается.

Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Абакан

Что вы делали, когда у вас только по гистологии были полипы, а на узи и при гистеро их не видно? У меня просто при гистеро (их было 2), визуально всё в норме, а по гистологии полип. Вот сделала в январе пайпель -полип. УЗИ в норме-эндометрий однородный, контуры четкие. Сейчас повторно сделала пайпель, в др лаборатории, пока жду результат. Вот и думаю, что делать, если они только по гистологии вылазят?

0
08.02.2026
планирую беременность Брянск
Ксения, ну тогда когда их обнаружили мне на гистере снимали верхний слой эндометрия. Соответственно их убрали. Пайпель он все такм может только кусок от полипа взять а само основание остаться.
0
08.02.2026
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Абакан
Анастасия, у вас на гистере их видно было?
0
08.02.2026
планирую беременность Брянск
Ксения, на гистере врач ни чего тогда не сказала были ли видны. О них я узнала из гистологии. Но у меня это все отпровляется в гос.
0
08.02.2026
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Абакан
Анастасия, не знаю вообще что делать… у меня их не видно на гистере, со слов врачей (были 2 врача) говорят визуально без патологий, но гистология приходит с полипом. И так уже 2 раза. Переживаю, что их много и они микро. И что делать? Просить врача убирать всё? Но они убирают только какие-то очаговые участки. Ре не хочет опять меня на гистеро отправлять, вот заставила повторно сдать пайпель, типо в другой лаборатории.
0
08.02.2026
планирую беременность Брянск
Ксения, тут честно нп подскажу. Т.к по сути все решения принимает хирург. По моему мнению аккуратно верхний слой весь бы убрать. По всему участку. Но по мне как оо пайпель это сомнительная затея. И по сути его берут больше на ХЭ выявления. А не искать полипы
0
08.02.2026
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Абакан
Анастасия, да уж)) знали бы ответы на все вопросы, давно бы уже родили бы все кто хочет😉 всё равно спасибо! И удачи, Настя! Давно тоже ваши посты читаю, и, конечно, жду от вас хороших новостей! 🤞
0
09.02.2026
планирую беременность Брянск
Ксения, спасибо.
0
09.02.2026
планирую беременность Нея

Тоже за гистеру плюсую перед перенос

0
07.02.2026
планирую беременность Брянск
Little Koldynia, вот и я того же мнения. С ре чуть не поругалась 🤣 но все таки меня услышала. И дала бумажку заключение для гистеры
0
07.02.2026
планирую беременность Нея
Анастасия, я,сделала пайпель по ней фрагменты полип тогда только меня услышали. В прошлый перенос без гистеры мол не чего туда лазить. Без имплантации с пгд. По узи на перенос энлометрий 12,5.мм ец. Шикарный как сказали. А я,вот подумала малоли гиперплазия. Взяла пацпель аспират у гинеколог просто на кресле. И полип.. Думаю сделала бы ранише была бы имплантация тогда..😫😪
0
07.02.2026
планирую беременность Брянск
Little Koldynia, ага, читала про полип у тебя. Моя тоже очень брыкалась сейчас по поводу гистеры. Но поняла что со мной спорить себе дороже. Вот мосле того как дф лопнул а эндик не вырос. Все таки дала добро. Апайпель в августе делала там 1 клетку только нашли. Но пролечили. Но все таки уже после этого куча гормонов была. И бхб. Вот и хочу провериться. Как раз еще раз сдам на хэ клетки. А то мне кажется опять хэ надо глушить.
0
07.02.2026
планирую беременность Нея
Анастасия, Я,игх сд не смотрела. От полип в шоке до сих пор. Но эндометрит глушила 3 мес. 2цикла точно. После лечения после овуляции перестал сдуваться вроде эндометрий. Хотя была только на 2 узи. Поживем увидим😇. К гистере готовлюсь только после стимуляции теперь
0
07.02.2026
планирую беременность Брянск
Little Koldynia, дай Бог что бы наши мучения скоро закончились. Меня все теже 2 девченки ждут на перенос
0
07.02.2026
планирую беременность Нея
Анастасия, 🤲
0
07.02.2026
планирую беременность Брянск
Little Koldynia, ладно не сдаемся)
0
07.02.2026

Правильно, что идёте на гистеру. Возможно синехии и они не дают расти эндометрию. Или микрополипы. У меня удачные переносы через 2 мес после гистеры

0
07.02.2026
планирую беременность Брянск
Ирина, о это целая война была с ре за гистеру. Но она поняла что лучше отправить, чем воевать со мной. Все таки уже за плечами кучу стим с переносами. И 1 раз ждут эмбрионы после пгт. Я не хочу ими рисковать. Я конечно понимаю что пгт не гарантия. Но все таки шансов больше)))
0
07.02.2026
Анастасия, однозначно! Не стоит рисковать эмбрионами. У меня по УЗИ тоже все хорошо было, а на гистере полный букет
0
07.02.2026
планирую беременность Брянск
Ирина, да я это проходила тоже с гистерой. И как раз потом беременность наступила. Но зб из за гематолога случилась
0
07.02.2026
Анастасия, пусть у вас обязательно все получится и в скором времени вы обнимите своего малыша!
0
07.02.2026
планирую беременность Брянск
Ирина, спасибо
0
07.02.2026
Мама девочки (9 месяцев) Москва

Настя, беременность наступает и это уже хорошо. Я уверена, что будет удачный перенос, который даст здоровую беременность!

0
07.02.2026
планирую беременность Брянск
Елена ,спасибо, дай Бог. Уже вроде бы со всех сторон стелю подстилку. Вот с эндиком разобраться осталось только
0
07.02.2026
Мама девочки (9 месяцев) Москва
Анастасия, у меня перед переносом был то неоднородный, то сначала рос, потом перестал расти (это связано с тем, что была побочка на эстрожель и снизили количество кликов), но потом опять ре вернул 4 нажатия эстрожеля и эндометрий вырос до 10 мм. Я уже в сердцах со слезами на глазах говорила, что бракованная.
3 января прошлого года перенесли и сразу имплантировался эмбрион.
Конечно, сейчас проще об этом говорить, но тогда была целая трагедия с этим эндометрием.
А дел еще много, впереди беременность, потом роды и это только начало :)
0
07.02.2026
планирую беременность Брянск
Елена , ну тут больше паника что возможно на гормонах опять мелкие полипы наросли. Лучше я сделаю гистеру. И успокоюсь. А то что выносить еще надо. Это да это для меня еще та задача будет
0
07.02.2026
Мама девочки (9 месяцев) Москва
Анастасия, все хорошо будет, нужно на это настроиться🤗
0
08.02.2026
планирую беременность Брянск
Елена , 🤗
0
08.02.2026
Мама девочки (1 год), жду девочку, 29 неделя Москва

Меня снимали с переноса из-за эндометрия раза 4 или 5, и гистероскопию делали , но он так и не рос больше 7. В итоге первая беременность с эндометрием 7, вторая и того меньше, 6 с чем-то . Но не каждый врач рискнет переносить на такой конечно, моя считает , что главное структура

0
07.02.2026
планирую беременность Брянск
Вишенка, моя может быть и перенсла бы. Но я против. Зная когда он может до 10 дорастать. И когда беременность наступила то эндик тоже в районе 10 был. Так что лучше я проверю и умпокоюсь в крайнем случае. Хирург меня уже много лет знает. Так что сделает все аккуратно. А там посмотрим
0
07.02.2026
Мама девочки (1 год), жду девочку, 29 неделя Москва
Анастасия, да, когда-то и у меня рос до 10, а вот после зб никак(
0
08.02.2026
планирую беременность Брянск
Вишенка, ну вот после зб и рос он норм. А вот после бхб перестал. Попробуем на гистеру сходить. Авось поможет
0
08.02.2026
Мама мальчика (11 месяцев) Москва

Желаю вам, что бы новый перенос закончился здоровой беременностью и родами в срок🙏

0
07.02.2026
планирую беременность Брянск
Кошка Лена, спасибо
0
07.02.2026
21 дпп Отдам препараты

Похожие записи