Войти

Пункция и шоковый результат

Лучший ответ

планирую беременность Воронеж

У меня по факту из 25+ взяли только 11 ооцитов из которых получился только 2 эмбриона из которых до 6 дня дожил только 1 эмбрион. Но в моем случае это дело с криворукими эмбриологами

0
27.02.2026
планирую беременность Вильнюс
Светлана, ох, понервничали вы наверное крепко. Как я понимаю вас и ваш гнев! Пока что не могу понять криворукие ли у нас эмбриологи или нет. Делаем в главной национальной университетской больнице, куда едут со всей страны. Некоторые врачи в частных клиниках ЭКО меня шепотом уверяли, что все таки эмбриология в этой больнице самая мощная. Надеюсь дело дйствительно в спермограмме мужа (хотя я не пойму как она могла так испортиться, если число подвижных выросло на 20 процентов).
0
27.02.2026
планирую беременность Воронеж
Яна Зиновьева, на самом деле тут всякое бывает, бывало у знакомых что пока лечились сг ухудшалась а когда отдыхали пили и тд была нормальная+-
0
28.02.2026
планирую беременность Вильнюс
Светлана, а расскажите подробнее, если несложно. В чем накосячили эмбриологи?
0
27.02.2026
планирую беременность Воронеж
Яна Зиновьева, как минимум сначала плохо подобрали препараты, потом прошляпили окно после триггера, потом неизвестно куда делось больше 14 ооцитов просто исчезли со слов врача, потом когда я стала спрашивать эмбриолист, эмбриолог начала запинаться нервничать, и сказала что я посторонняя и мне даже на слово никто не скажет даже сколько оплодотворилось и как они росли. В итоге она пыталась меня слить максимально что бы я не узнала почему из 25+ всего 1 эмбрион получился. Консультировалась потом с другими врачами и с разных клиник , они сказали что вполне логично что они накосячили и если я об этом узнаю им прийдётся нести большую ответственность, да и схему их работы тоже осудили. Сказали неоднократно что делали на от**бись
0
28.02.2026
планирую беременность Вильнюс
Светлана, боже какой капец! Что за некомпетентность? Честно говоря я вот в этом государственном центре тоже чувствую этот налет "потока людей". Все впопыхах, меня принимало за эту стимуляцию три врача. То стартанули мы с одним врачом, потом была другая, потом из отпуска вернулась моя стервоза. И первые две хотя бы заполняли нормально выписки, пересчитывали мои фоллики, указывали размеры, моя же на последнем узи перед пункцией не сказала мне ничего. Когда я спросила, что там и как. Ответ: ну какие-то мелкие, какие-то крупные. Мне повезло и на втором узи мне досталась очень хорошая врач, к которой я хотела попасть, но не попала. Она делала два раза узи мне во время приема, все сверяла, подробно расспросила как я делаю уколы, потому что ей не нравился рост фолликулов. И сказала, четко что раньше 27 февраля мне пункцию не ждать, а то и 2 марта проведут. Но тут возвращается моя стервоза и неожиданно назначает мне пункцию на 26 февраля. Я вышла из кабинета в шоке и на слезах. Интуиция подсказывла, что это рано и по словам хорошего врача и по моим подсчетам. Я просто боюсь, что стервоза просто подстраивала пункцию под свой график. И эмбриолог во вчерашнем звонке ничего не сказала про то сколько было зрелых клеток, а я от волнения не спросила. Она сослалась лишь на морфологию. Но блин, какая морфология если они делали ИКСИ. То есть 61% подвижных спермиков они не нашли 9 хороших и красивых? О чем речь, я не понимаю как это коррелирует с морфологией
Короче говоря, я тоже подозреваю, что отнеслись ко мне небрежно и моя стервоза ре погнала меня на пункцию слишком рано. И истинная причина такого провала я почти уверна, что мои клетки просто недозрели. В понедельник попробую разузнать сколько из 9 полученых клеток было именно зрелых. Если 8-9 то окей, я снимаю претензии к своей ре. Но если 5-6 то известно, что такой результат из-за ее спешки
0
28.02.2026
планирую беременность Воронеж
Яна Зиновьева, понимаю , в вашем случае для икси это просто оправдание будет. моя тоже на отшибись сидела ей даже в падлу было посчитать фоликулы. Потом в декабре должен был быть перенос , я была на згт потратила кучу денег и тд. А она потом отменила перенос даже не посмотрев меня. Я пришла на осмотр ,а ее нет . Мед сестра такая а она говорит с зав об отмене вашего переноса. Я сижу такая всмысле. Она пришла я начала ругаться типо что за н**уй . Она такая у вас маленький эндометрий. Я говорю откуда вам знать вы ж даже ещё не посмотрели. Она потом в прямом смысле секунд на 20 запихнула датчик УЗИ и такая маленький эндометрий как и говорила. И все пришла зав они сделали дох*я умный вид и просто такие отменяем потому что если дальше стимулировать эндометрий то выпадет ближе к НГ а мы работать не будем. Смысл тогда было меня поискать или брать в принципе в протокол если вы знали что перенос выпадет на 25е числа. Я бы спокойно подождала января. Но нет же наобещали
0
28.02.2026
планирую беременность Вильнюс
Светлана, господи, какой кабздец. И как мне это знакомо. Я в ахуе вот с этого подстраивания под графики. А вы шли платно или по квоте?
У меня натурально сложилось впечатление, что от меня точно хотят поскорее избавиться и закрыть квоту. Хотя я не понимаю почему, ведь эти же деньги им за услуги переводит соцфонд и не малые. Зато половину разговора эмбриолог вчера потратила на рекламу эмбриоклея за 300 евро. Прям чудо средство блин. Видимо они хотят еще и с меня собрать дополнително.
А моя репродуктолог это песня. Я не могла сама выбрать врача по квоте, но могу выбрать клинику. Выбрала эту национальную потому, что все мне говорили, что там хорошая эмбриология. А что толку, если клетки незрелые? Так вот моя отожгла ещё в декабре прошлого года, когда в середине первой инсеминации хороший врач к которой я хотела попасть на эко и заменяла мою стервозу все же увидела полип и рекомендовала гистеру. Именно из-за ее сомнений я пошла выяснять еще раз все внимательно и мне его удалили. Когда я же я спросила об этом свою стервозу. Ответ был такой: мне это неинтересно - делайте что хотите. Я вышла от нее буквально в слезах, потому что я хотела от нее хотя бы просто получить направление на гистеру. Она же отказалась меня смотреть и не дала это направление. Получается я делала два цикла инсеминации заведомо с провальным финалом из-за полипа. 800 евро как ветром сдуло
0
28.02.2026
планирую беременность Воронеж
Яна Зиновьева, я шла по квоте. Изначально другая врач сказала что у них планы и они могут не взять меня ТК как у них есть свои нормы хоть и квоты есть. Но моя ре сказала что все ок берет без проблем а потом этот цирк. Кошмар вы ещё и платно делали. Интересная врач вам ей пофигу вы ж за это деньги получаете. 🤬. Не могу просто с них. Я тоже шла мне советовали. Но я заведомо знала что в Воронеже эмбриология ну не то что слабая а просто днище. Ни у кого не получаются эмбрионы. В лучшем случае 3 было. А так у всех от 3 до 30 фоликов брали и у 90% не получилось даже ни одного эмбриона . Я сейчас выбрала Бендусова в Gms . У него даже 50 летние спокойно беременеют и рожают. Много знакомых были у него. Я с ним побеседовала , просто шикарный врач . Ответил на миллион вопросов, не то что моя прошлая ре ( на все отвечала так бывает и никто вам не даст ответ). Очень приятный мужчина, всё объяснил и рассказал. Сразу же выдал гарантийное письмо буквально за пол часа. Что очень меня порадовало. В апреле - мае поеду по ОМС к нему
0
28.02.2026
планирую беременность Вильнюс
Светлана, узнала, что вы из Воронежа. Я из Тамбова, соседи! Но я в 2021 уехала в Литву по работе. С мужем осторожно еще в Тамбове обсуждали ЭКО, потому что за 14+ совместной жизни никаких детей не было. И думали, что будем ездить в Воронеж или Липецк, потому что на тот момент кажется в Тамбове то ли вообще не было клиник, то ли одна с сомнительной репутацией. А вы рассказываете какой в Воронеже кабздец.
Но как видите европейская медицина не лучше. Российская хотя бы большая, можно хотя бы найти розу среди навоза, а тут шансы найти хорошего врача равны нулю почти.

Почитала вас, вам же 24! Вам бы этих эмбрионов наштамповали бы штук 10 минимум. Так что точно причина в клинике...

Мее 34, но АМГ тоже не сказать что низкий: 3.10 и 15-16 антральных. То есть явно мы могли бы с мужем хотя бы 3 хороших эмбриона получить. Но тут только 4 клетки оплодотворилось. Я просто блин не верю, с учетом, что я здорова, а у мужа спермограмма уровня донора. Мне подсказывает интуиция, что они намеренно делают так, чтобы получилось минимальное количество эмбрионов, чтобы хватило на один перенос и закрытие квоты.

А вот этот новый врач тоже воронежский?

0
28.02.2026
планирую беременность Воронеж
Яна Зиновьева, неа с Москвы . В Липецке эмбриология неплохая но минус в том что мало Соломин выдают , на счёт накрутки допов не знаю как там обстоят дела. Но если не готовы ехать в мск или СПб то лучше туда чем Воронеж. На счёт моего случая по этому и говорю очевидно что они облажались. А у вас АМГ шикарный. И всего 34 . Это самое хорошее время для планирования. Я думаю смените клинику и будет лучше. Как говорится каждому пациенту свой врач. Не у всех получается в одном и том же месте. Так что надо пробовать и искать что подойдёт именно вам!)
0
28.02.2026
Мама девочки (4 года), планирую беременность Раменское

У меня 9 февраля была пункция,где взяли 11 ооцитов(по УЗИ было 15),зрелых оказалось 9.Оплодотворилось 6 и к 5 дню вышел всего 1 эмбрион...это даже больше,чем половина

Тоже сказали про ужасную сперму,да ещё и ооцитарный фактор добавили (рыхлые яйцеклетки),вообщем целый набор
Отправила на пгт его,не знаю,пройдт или нет
0
27.02.2026
планирую беременность Вильнюс
Солнышко, держитесь! Пусть один этот малышок окажется здоровым и успешно пройдет ПГТА. Я о ПГТА даже не мечтаю, как оказалось в Литве эмбрионы защищены законами не меньше чем дети. И проверять их на генетику, можно только после множества потерь беременности и строгому показанию генетика. У нас таких показаний нет. Поэтому все будет делаться наугад(
0
27.02.2026
Мама девочки (4 года), планирую беременность Раменское
Яна Зиновьева, вот это да!
А сколько потерь беременности нужно для основания,интересно?
К сожалению,я поняла,что и при хороших показателях протокол может быть провальный..вот такая вот рулетка(
0
27.02.2026
планирую беременность Вильнюс
Солнышко, от 3х и более потерь. Более того и этого недостаточно, нужно чтобы еще было заключение генетика на основании четких показателей (например высокая ДНК-фрагментация сперматозоидов или плохие кариотипы). Я не знала об этом и думала, что за деньги можно сделать ПГТА но не тут-то было, даже за свой счет это нельзя делать.
0
27.02.2026
Мама девочки (4 года), планирую беременность Раменское
Яна Зиновьева, а вы не сдавали днк-фрагментацию?
0
27.02.2026
планирую беременность Вильнюс
Солнышко, нет, потому что не знали таких нюансов и заранее для себя решили делать ПГТА. А не тут-то было! Я только в процессе стимуляции узнала об этом, когда спросила репродуктолога ожно ли нам отправить эмбрионов на ПГТА. Тут очень сложно найти толкового врача, который бы рассказал всю информацию и со стороны законодательства доходчиво, приходится узнавать все по ходу действия(
В ближайшее время отправлю своего благоверного на спермограмму с показателями днк-фрагментации
0
27.02.2026
Мама девочки (4 года), планирую беременность Раменское
Яна Зиновьева, действительно,не всё так просто(
Я тоже все глаза выплакала,пока ждала результат по эмбрионам.Заранее как-то чувствовала,что будет больно(
Но надо принять одну вещь: не все подается нашему контролю.Мы можем лишь сделать,все,что от нас зависит.
Пусть у вас все ваши 4 эмбриончика доберутся до 5 дня!
0
27.02.2026
планирую беременность Вильнюс
Солнышко, спасибо вам большое! Как приятно получать поддержку от человека, который тебя понимает. Какие хорошие слова. Спасибо вам!
От всей души вам желаю, чтобы все у вас было благополучно ❤️‍🩹
0
27.02.2026
Мама девочки (4 года), планирую беременность Раменское
Яна Зиновьева, и вам!Помните, все страдания рано или поздно вознаградятся💔
0
27.02.2026
жду мальчика, 20 неделя Коломна

У меня пунктировали 14 фоликов, в итоге 13 ооцитов, оплодотворилось сколько я не знаю - не говорили, но у меня всего 5 эмбрионов получилось, один перенесли и 4 в крио сейчас (обычно в крио уходят хорошего качества). Так что тоже меньше половины и судя по всему мне тоже делали тест, хотя у мужа спермограмма хорошая.

0
27.02.2026
планирую беременность Вильнюс
Yupi Moore, у вас хороший результат. 5 эмбрионов это ого-го! У меня пока что только 4 оплодотворенные клетки (эмбриона) доживут ли до 5 дня кто-то из них не знаю(

Но врач настраивает на перенос на 5 день
0
27.02.2026
жду мальчика, 20 неделя Коломна
Яна Зиновьева, мне тоже сказали на перенос на пятый день - еще в день пункции. Мы с мужем сидели и думали - как так, причем о результатах оплодотворения нам сообщили только в день переноса и всё. Я думала, что будет чуть больше информации
0
27.02.2026
планирую беременность Кострома
Yupi Moore, у меня все ушли в крио, но мне тоже никакую информацию не выдали, только количество замороженных эмбрионов сказали, а качество я не знала, пришлось специально ехать в клинику, писать заявление, потом я ждала месяц, что бы мне подготовили и выдали эмбриолист
0
27.02.2026
жду мальчика, 20 неделя Коломна
Виктория, ничего себе!! Я думала, что везде всего выдают и все. В чем проблема напечатать это, не понимаю(
0
27.02.2026
планирую беременность Вильнюс
Yupi Moore, да, да, тут вообще нифига. Если врач хотя бы заполнила выписку после приема - это уже достижение! Ни о каких эмбриолистах я даже не мечтаю. Я даже до сих пор не понимаю, что будет если надо будет перенести на 3ий день? Никто не говорит. Мне позвонят-не позвонят? Все твердят про 5 день, как день переноса.
0
27.02.2026
планирую беременность Вильнюс
Yupi Moore, у меня аналогично. Врач мягко говоря стервозная, только при муже более-менее добренькая и хоть на какие-то мои вопросы отвечает. Но пока что все по делу. Сначала нервничала из-за фоликов, которые росли в час по чайной ложке, теперь вот это...Господи, когда же это все закончится(
Как у вас дела с переносом? Чем все закончилось?
0
27.02.2026
жду мальчика, 20 неделя Коломна
Яна Зиновьева, перенос вот-вот был, еще рано о чем-то говорить пока что
0
28.02.2026
планирую беременность Вильнюс
Yupi Moore, вот-вот, я это тоже не понимаю. причем я принимаю кучу препаратов сейчас, плоть до КОКов и уколов фраксипарина. А если на пятый день ничего, то получается совершенно непонятно к чему были эти кучи препаратов. Не проще ли блин, замораживать уже полученное и не насиловать организм и в спешке готовиться к переносу.
С другой стороны я рада, потому что хоть что-то я буду знать уже недели через две. Ждать еще месяц и еще цикл это капец как психологически сложно(
0
27.02.2026
Мама мальчика (2 года) Москва

Слушайте, ну эта морфология, это на столько не стабильный показатель. У мужа были показатели по Крюгеру от 1% (супер мало) до 7% (уровень донорства). Без лечения и чего бы то ни было, просто в разное время. В итоге в протоколе ЭКО было что-то 3% по-моему. Оплодотворяли методом эко без ИКСИ, 8 оплодотворений дали 6 эмбрионов. Один уже родился.

0
27.02.2026
планирую беременность Вильнюс
Яна, вот я тоже думаю, что-то неладное. Возможно просто какое-то колебания, которые мы не можем контролировать. Не понимаю как могла морфология с 15% по Крюгеру упасть настолько, что вот такие результаты даже с ИКСИ. Морфология не входила в спермограмму перед стимуляцией (что тоже бесит, если бы я заранее знала что с ней не ок и ждать нечего, то не было бы такого шока). У мужа крепкое здоровье за этот год в легкой форме перенес только ковид (но может он на нем так и сказался?). Температуры даже не было у него высокой, это было в октябре. Сперма уже два раза должна была обновиться.
И как это сочетается с тем, что активных выросло на треть больше. Всю голову изломала. Ну что же ждет значит нас прием у андролога и дотошная спермограмма
0
27.02.2026
планирую беременность Вильнюс
Яна, и еще хочу вам сказать спасибо за ваш комментарий! Пусть малышок (или малышка) растет счастливым и здоровым ❤️
0
27.02.2026
планирую беременность Гродно
Яна, Здравствуйте, Если у мужа хороший сг то почему Эко делали?
0
28.02.2026
планирую беременность Вильнюс
Hope , потому что за 3+ года планирования только выкидыш. И все и ни одного ребенка
0
28.02.2026
Мама мальчика (2 года) Москва
Hope , потому что беременность все равно не наступала. Пошли в итоге по неясному генезу. Иногда не удается найти причину, проще сделать ЭКО, чем бегать по этому кругу еще 5 лет.
0
01.03.2026
планирую беременность Санкт-Петербург

У меня 3 протокол , растут фолликулы отлично всегда 9 шт , не меньше не больше )


В итоге первый протокол 7 ооцитов - дожил 1 «4АВ» второй протокол 6 ооцитов дожил 1 -«3ВВ» , третий 6 ооцитов - дожили 2 «2сс» и 3АА . Сейчас со мной снежинка 3АА 8 дпп

0
27.02.2026
планирую беременность Вильнюс
Марфушечка, желаю вам, чтобы все получилось! Хорошей вам и благополучной беременности!
Эх, мне бы хотя бы одного...
0
27.02.2026
планирую беременность Санкт-Петербург
Яна Зиновьева, ну 4 же оплодотворились 🙏 кстати у меня тоже всегда 4 начинали расти но доживали не все . Но когда я приходила и слышала у вас один , счастья не было предела. Услышать у вас никого это самое обидное
0
27.02.2026
планирую беременность Вильнюс
Марфушечка, да, я не настраиваюсь на плохое, но боюсь услышать такое. Тем более говорят, что после 3 дня уже значительную роль играют сперматозоиды, которые каким-то образом оказались не очень.
0
27.02.2026
планирую беременность Иркутск
Комментарий удален
0
02.03.2026
планирую беременность Вильнюс
Цыплёнок, я тебя в личке уже послала. Ты сюда приползла.
Я атеист и верю в науку, поэтому можешь не распыляться.
ЗЫ: Не очень понимаю, почему администрация площадки не банит такие кадры?
0
02.03.2026
Суздаль
Комментарий удален
0
02.03.2026
Суздаль
Комментарий удален
0
02.03.2026
жду мальчика, 36 неделя Балашиха

У меня тоже все пошло через одно место буквально сразу же, стимуляция была большим для меня ударом на каждом этапе, ничего подобного не ожидалось

На начало цикла было 16 вроде, амг 2.54 в итоге взяли 9, опл 9, из них 6 бласт, но 4 качества сс (то есть еле-еле душа в теле). Из двух нормальных прошел пгд один. 19 недель сейчас
Это организм, не все можно прогнозировать
Но те дни были просто кошмаром на яву, я вас понимаю
0
27.02.2026
планирую беременность Вильнюс
Анастасия, поздравляю вас! Легкой и здоровой вам беременности!
Но все же эмбриончиков у вас получилось прилично, много, относительно количества клеток. Целых шесть! Я уже не мечтаю о таком. Я так понимаю 4 мы уже не получим, шанс что все четыре доживут до 5 дня ничтожно мал. Получить бы хотя бы одного, на двух я уже просто осторожно надеюсь(
0
27.02.2026
жду мальчика, 36 неделя Балашиха
Яна Зиновьева, такое не очень считают за эмбрионы, их даже не морозят, сразу в утиль
Спасибо большое, вам тоже хотелось бы пожелать прежде всего отойти от шока, это очень тяжело и все наверняка получится!
0
27.02.2026
планирую беременность Москва

У меня взяли всего 3 клетки, оплодотворились правильно только 2, до 5 дня дошел 1 эмбрион, который прошел в итоге ПГТ. Пока его еще не подсаживали, но я рада, что у нас получился хотя бы 1 здоровый эмбрион. Будем копить дальше. Возможно у вас получится больше, так как оплодотворилось в 2 раза больше, не унывайте) желаю здоровых эмбриончиков вам и побольше!

0
27.02.2026
планирую беременность Вильнюс
Оля, спасибо вам за добрые слова! Буду ждать. Пусть у вас тоже все получится. Знаете я вот наверное смотрю с другой стороны, вы получили только 3 клетки, но оплодотворилось из них все же большинство и получился хороший эмбрион. Процент здоровых у вас вышел все равно большой относительно небольшого числа полученных клеток.
0
27.02.2026
планирую беременность Москва
Яна Зиновьева, понимаю вас, но я думаю у вас есть все равно все шансы хотя бы на 1-2 эмбриона! Я еще думаю, что те, кто оплодотворились, уже прошли первый отбор и у них есть потенциал, так что не теряйте надежды 🙏
0
27.02.2026
планирую беременность Вильнюс
Оля, тоже на это надеюсь. Ведь все таки какой-никакой барьер они уже прошли. Может живчиками окажутся
0
27.02.2026
планирую беременность Кострома

У меня взяли 16 як, оплодотворилось 12, получилось 7 эмбрионов. Тоже ИКСИ делали

0
27.02.2026
планирую беременность Вильнюс
Виктория, у вас вполне хороший результат. Мало похоже на мой случай. Пусть все получится!
0
27.02.2026
планирую беременность Кострома
Яна Зиновьева, что думаете на счет ПГТ?
Мне вот не предложили, в итоге три крио без имплантации, очень жалею, что не отправила
0
27.02.2026
планирую беременность Вильнюс
Виктория, я в Вильнюсе (Литва). Тут эмбрионы законами защищены не меньше чем дети. Нельзя даже за свой счет проводить ПГТА по своему желанию, нужно чтобы были либо зафиксированные потери беременности + строгие показания генетика, основавнные на четких данных (напримем высокая днк-фрагментация сперматозоидов или обнаруженные поломки в абортусах или плохие кариотипы). Ничего из этого у нас нет, поэтому все делается наугад.
0
27.02.2026
планирую беременность Кострома
Яна Зиновьева, ого, не знала, что все может быть так строго
0
27.02.2026
планирую беременность Москва

У меня было примерно также, было 15 фолликулов, в них только 9 яйцеклеток оказалось. У нас мужской фактор тоже есть, но ИКСИ почему-то не делали, методом ЭКО оплодотворилось только 5 яйцеклеток. В заморозку ушло два эмбриона, отличник и хорошист

0
27.02.2026
планирую беременность Вильнюс
Санечек, удачи вам! Когда планируете переносить?
Да, похожи у нас ситуации. Только мне на 5 день назначили перенос в свежем цикле. Переживаю и читаю, что статистика с крио на 20 процентов все же лучше. Но тут видимо моя стервоза ре хочет закрыть квоту и распрощаться со мной...
0
27.02.2026
планирую беременность Москва
Яна Зиновьева, я планирую перенос в апреле) желаю вам прекрасных эмбриончиков и удачного переноса 💫
0
27.02.2026
планирую беременность Вильнюс
Санечек, желаю вам только успеха и благополучного исхода. Пусть все получится!
0
27.02.2026
Мама мальчика (2 года)

Вы рано переживаете. Дождитесь результатов культивации. У меня во второй стиме тоже было 9 як, но оплодотворилась только ОДНА. Но эта одна единственная клетка стала эмбрионом 3BB на пятые сутки.

0
27.02.2026
планирую беременность Вильнюс
Все_будет_хорошо, ох, наверное понервничали вы крепко. Спасибо вам за надежду. Да, сейчас ничего не остается, только ждать. Это ожидание конечно выматывает, к сожалению. Мне как-то психологически проще что-то делать, а вот это ожидание хуже всего. Ну буду готовиться к переносу со всех сил
Спасибо!
0
27.02.2026
Мама мальчика (2 года)
Яна Зиновьева, всё обязательно получится!🌷
0
27.02.2026
Мама девочки (2 года) Челябинск

16 фолликулов взяли, в 8 были клетки (остальные пустые), 7 из них зрелые. К 5 дню два эмбриона. Один перенесли (уже спит, слава Богу🧿😂), ещё один малыш ждёт нас. В первом протоколе тоже взяли 16 или 15 фолликулов, почти все пустые. И не зрелые. К пятому дню одна слабенькая бластоциста, не прижился.

Иногда нужен всего один эмбрион, чтобы получить здоровую беременность. Чего вам и желаю от всего сердца ❤️
0
27.02.2026
планирую беременность Вильнюс
ФениксРада, ого, вот это история! Кстати, очень похоже у нас. Спасибо вам. Ну что же буду ждать и надеяться. Надеюсь мои малышата в лаборатории живчики и молодцы, а я расклеилась.
Спасибо вам за поддержку! Пусть ваш малыш будет здоровым и счастливым ❤️
0
27.02.2026
жду двойню, 22 неделя Воронеж

Всё у вас хорошо, раньше времени паникуете!!! У нас - мужской фактор, астеноозоноспермия, взяли 8 клеточек, три оплодотворились, до дня переноса (5 дней) дожили два. Bl и BL2AB, т.к мелкие предложили два и перенести... На данный момент две полосочки, узи 3 марта... Надеюсь, что всё будет хорошо!!! И у вас думаю, всё будет хорошо!!! Главное не накручивать себя!

И ещё - тоже удалила полип в декабре, говорят после гистероскопии больше шансы в первые месяцы. На сколько правда - не знаю.
0
27.02.2026
планирую беременность Вильнюс
Юлия, ох, спасибо вам за такой добрый комментарий! Благополучно вам выносить малыша!
Что же, я буду ждать. И продолжать надеяться, как бы горько все не было. Но знаете, я только сегодня разговаривала с подругой и говорила о том, что у нас стабильно сбываются только худшие варианты. Будто надежда и удача обходит стороной. Я просто уже хочу, чтобы повезло только один раз. Я не прошу много детей, какого-то тотального везения. Повезло бы только один раз. Хоть один. Тяжело это все...
0
27.02.2026
жду двойню, 22 неделя Воронеж
Яна Зиновьева, подождите немножко, всё будет хорошо. Потом будете переживать за полосочки, потом за хгч,потом за узи... Итд Дальше пока не знаю, дальше не проходила ещё стадии 🙄сама накручиваю себя. И ещё - можно иметь оплодотворенных 10 и больше, заморозить и что толку?!Бывает без результатов! Количество - не показатель. Так что и один - может быть успешным!!! Не унывайте раньше времени.
0
27.02.2026

Вы знаете,какое у меня было удивление.у мужа все отлично,у меня тоже(анализы),есть общие дети.непроходимость маточных труб ,вторичное бесплодие.взяли 16 клеток,11 оплодотворяли эко,5 подстраховались -икси.в так вот,оплодотворились методом икси двое!!!!остальные не подружились почему-то.(когда делали второго,получился на третий цикл.)один эмбрион прям хорошо развивался изначально,за вторым присматривали,дорос в итоге.ну вот наша малявочка 4аб второй др отметила)))

0
27.02.2026
планирую беременность Вильнюс
Александра Я, как здорово, что у вас в итоге все получилось. Но не представляю как вы нервничали. Спасибо за поддержку!
Может и у меня получится. Буду надеяться 💔

0
27.02.2026
Чем отличаются крио в ЕЦ и ЗГТ? Из-за чего отменяют эко?

Похожие записи