Войти

ИЦН

Лучший ответ

Yuliya
Жду мальчика, 40 неделя Челябинск

Меня с шейкой в 29 мм выписали из стационара (даже не было основания ставить пессарий), за неделю до этого с шейкой в 20мм экстренно уехала со скринов сразу в стационар. У меня был открыт цервикальный канал и внутренний зев. Хотели шить. По итогу пока лечили инфекцию, шейка вернулась в прежнюю длину, и все закрылось.

Вам бы цервикометрию сделать, если у вас зев не расширен, и цервикальный канал закрыт, то вроде как и переживать не стоит.
0
09.03.2026
В
Жду малыша, 36 неделя Самара
Yuliya, только утром смогу сделать так как сказали делать на одном аппарате . Делала в 16 недель на другом аппарате была 37мм а через 3 дня в жк снова 30 мм как и до этого неделю назад.
У нас в жк хорошие аппараты скрининги делают по месту не куда не направляют.
0
09.03.2026
Yuliya
Жду мальчика, 40 неделя Челябинск
В, тогда до утра не паниковать, лежать, смотреть чтоб тонуса не было
0
09.03.2026

Мне зашили платно, шейка была 27-28 мм, расширение ЦК 0.5 мм пролежала в больнице. Шейка не удлинилась за время лечения и решила шить платно. 10 протокол, 41 год рисковать не хотела. После операции шейка стала 37. И так и была до родов.

0
09.03.2026
В
Жду малыша, 36 неделя Самара

Мари Радуга, попробую завтра доехать попросить на платной основе зашить. Не хочу рисковать. Я уже на все инфекции проверилась, всё чисто: и моча, и посев, и мазок. Много где прочла, что после чистки такое частое явление(

Мари, не подскажите, в какой позе Вы лежали/спали при ИЦН? Прочла, что надо на спине и под попу класть подушку, так вроде легче и на шейку нет нагрузки.
У меня еще, скорее всего, тонус начался, но я вставила папаверин утром вроде проходит. Иногда встаю, больно низ живота, не резко, но неприятно.
0
09.03.2026
В, у меня тонуса не было.ю и инфекций тоже. Рекомендации про позу лёжа врачи не давали, вот сидеть нельзя. Очень сильная нагрузка на шейку. У меня работа сидячая, поэтому либо больничный до декрета и мониторинг либо шить, и если после операции все рекомендации соблюсти. То возможно было выйти на работу. После операции запретили не только сидеть, но и наклоняться, и ходить по лестницам. После контрольного УЗИ, через 10 дней после операции разрешили сидеть, и через 5 дней на работу выйти. Но делать перерывы и не сидеть более 2 часов.
0
09.03.2026

Добивайтесь швов или писария. Моя первая Б закончилась плохо с ИЦН.

В вторую и третью беременность мнн сразу накладывали швы с 13 недель для профилактики. ИЦН штука коварная,она если появилась то в каждую беременность будет проявлятся.
Желаю вам доносить до срока🌷🙏🏽
0
09.03.2026
В
Жду малыша, 36 неделя Самара

Мама двоих, спасибо ❤️

Завтра с утра на УЗИ, и там буду решать вопрос о платном шитье пессарий, боюсь как-то с ним, якобы можно не доносить.
0
09.03.2026
Елена
Пупс, 2 года 3 месяца Москва
Вряд ли вы бы нащупали прям открытие. А на УЗИ зев сомкнут был?
Вообще да, 28 это не ИЦН, бесплатно и при показаниях далеко не всегда шьют, а у вас их пока (и пусть так будет!) нет. Платно можно сходить на консультацию, кто-то может и зашьет (мне, например, оперировшая меня врач сказала в следующий раз шить до 12 недель, т.е. когда реально ещё диагноза ИЦН нет)
0
09.03.2026
В
Жду малыша, 36 неделя Самара
Елена, в прошлый пн на узи зев был закрыт. Сегодня выходной не смогла сделать узи.
0
09.03.2026

Меня со второго скрининга с пометкой cito!отправили в приемное отделение ,шейка 25мм,внутренний зев был открыт на 7мм,в приемном осмотрели шейку -норма ,поставили пессарий на следующий день,до 36 недель ставила утрик 2 раза в день,сняли ровно в 38 недель ,пкс в 38.4.

0
09.03.2026
Аня
Даша, 5 лет 4 месяцаПланирую Краснодар

До 20 недели шейка было 32, потом каждую неделю уменьшаеться стала , дошла до 25 мм в 24 недели. Поставили платно пессарий , доносила хорошо до 38 недель. То что боль испытываете может быть симфизит , будете на узи скажите чтоб померили .

0
09.03.2026
astra
Ярослава, 8 летАлександра, 10 дней Москва

Мне кажется, платно можно все, 😅

0
09.03.2026
Превращаюсь в Д'Артаньяна. Усики, однако Помогите сориентироваться по стоимости ЭКО

Похожие записи