Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у кого было ицн… Вопрос такой: в прошлый понедельник была на УЗИ, шейка 28 мм, врач написала направление в больницу, меня там, конечно, не приняли, я это понимала, так как прочла, после 25 мм кладут в больницу. Я пониторла с первого скрининга — 32,5, 31, 30, 30, 28,9 мм, вот какая была. Вставляю утрожестан 200 утром, 200 вечером, вот сейчас вставила, и мне показало, что у меня там какой-то бугорок — начиталось, что это открытие, теперь думаю всякое, врач сказал мне в больнице мерить на одном аппарате, так как я разок мерила на другом, там вообще была шикарная 37мм,это было в 16 недель… А в ЖК так же 30… И есть немного боль в низу при повороте или резком вставание со стула…
Я очень переживаю (это долгожданная беременность. Были БХ и прошлая ЗБ (плохое сердце 92 и больше не было) на 9,5 недель, и я понимаю, что после вакуума у меня начались такие проблемы с шейкой.
И врачи не принимают, я бы зашилась и спокойно ходила, не знаю, что делать, и понимаю, что она явно не станет больше. Как дожить до утра, чтобы измерить шейку, прям нервничать начала от того, что почувствовала бугорок. платно наверное тоже не зашьют если будет больше 25мм?
Меня с шейкой в 29 мм выписали из стационара (даже не было основания ставить пессарий), за неделю до этого с шейкой в 20мм экстренно уехала со скринов сразу в стационар. У меня был открыт цервикальный канал и внутренний зев. Хотели шить. По итогу пока лечили инфекцию, шейка вернулась в прежнюю длину, и все закрылось.