Войти

Высокий гомоцистеин у мужа.

Лучший ответ

Irina Ro
ДИ, 4 года 1 месяцЕгор, 18 дней Владивосток

Это очень много, к гематологу мужа, такой высокий гомоцистеин не есть хорошо для спермы, муж снижал пил фолиевую но у не такой высокий конечно был

0
08.04.2026
Анна
Планирую Москва
Irina Ro, фольку пьет. Сперма конечно не идеальна, но ставят нормоспермию. Спасибо за совет. Да я сама обалдела от таких показателей…
0
08.04.2026
Irina Ro
ДИ, 4 года 1 месяцЕгор, 18 дней Владивосток
Анна, я статью читала что высокий гомоцистеин может давать зб, гематолог какой-то писал, исследования приводил уже за давностью лет не найду. Ошибка лаборатории исключена?
0
08.04.2026
Анна
Планирую Москва
Irina Ro, зб в анамнезе есть, в 2024 году на малом сроке. Да вот тоже думаю, может ошибка, уж больно высокие цифры… муж в этом году пост держит, может из-за недостаточного питания такой результат. Попробуем еще раз пересдать
0
08.04.2026
Ульяна
Мое счастье, 20 лет 11 месяцевАнгел, 8 лет 2 месяцаПланирую Москва
Анна, вам нужно дать мужу метилированные формы фоллата и б12 возьмите комплекс типо Торн ту пер дей, или ярроу с бэшками, также подойдет метилгуард, да дорого но эффективно за две недели снизить все р ски
0
15.04.2026
Анна
Планирую Москва
Ульяна, ре выписала уколы нейробион, метилфолат в таблетках и магний пропить. Надеюсь снизиться показатель. Ре конечно была в шоке 😮 сказала, что никогда еще таких цифр не видела…
0
15.04.2026
Алёна
Планирую Москва

Впервые слышу , чтобы мужу назначали сдачу гомоцестеина ) Повышенный гомоцистеин связан с риском инсульта, инфаркта, сдает только женщина при планировании и в беременность , т.к на вынашивании сказаться может , но никак не на фертильности мужа 😅 муж ну чисто для себя да узнал , пусть лечиться , понижает …

0
08.04.2026
Анна
Планирую Москва
Алёна, почитала в инете, что да, у женщин он важен для беременности, но нафигачить мужу назначили, не пойму. С другой стороны, хорошо что сдал муж, теперь займется здоровьем.
0
08.04.2026

Мы даже не сдавали такого ни разу, да и в списках анализов такого нету.

0
08.04.2026
Анна
Планирую Москва
Выигравшая первый бой, в первый протокол не сдавали. А во втором попросила сдать
0
08.04.2026
Elly
Санкт-Петербург

А на что в протоколе эко влияет гомоцистеин мужа и зачем сравнивать его нормы у мужчин и у планирующих женщин?

0
08.04.2026
Анна
Планирую Москва
Elly, если бы я знала…
0
08.04.2026
Роза
Москва
Гомоцистеин и то у женщины влияет на имплантацию (при стимуляции не оказывает никого влияния), а вот у мужа - главное показатели спермы , ну пусть ангиовит попьет (лишним не будет)
0
08.04.2026
Катя
Филипп, 3 годаПланирую Москва

Вас в протокол пустят, но мужу надо к гематологу. Это реально высокий гомоцистеин и фолаты могут не спасти. Врач скажетг, что проверить и пропить.


0
08.04.2026
Елена
Моя зайка, 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Высокий гомоцистеин это нехватка витаминов группы в. Купите ему хороший комплекс витаминов в. Я сама перед беременностью его снижала приемом ангиовита


0
08.04.2026
Катерина
Планирую Москва

Впустят. Гомоцистеин мужа тут роли не играет при эко. Играет роль только его дальнейшее здоровье.

0
08.04.2026
Карина
Жду малыша, 15 неделя Москва

Муж не курит?

0
08.04.2026
Анна
Планирую Москва
Карина , курит
0
08.04.2026
Анна
Планирую Москва
Карина , но даже для курящего человека, это оооочень большие цифры
0
08.04.2026
Natalinna
Москва

пересдайте анализ, может ошибка лабы

0
08.04.2026
Мазок перед переносом. Лейкоциты CYP-21 кто-нибудь сдавал?

Похожие записи