Девочки, в общем к моменту, когда попала с кровотечением в больницу, у меня в поддержке было 3 утрожестана. Попала в больницу ночью, маслянного прогестерона у них не было, предложили дюфастон добавить к утрику, я на панике выпила. Два раза в день. 9 недель беременность. Дюфастон принимаю 4 дня. Вопрос, сколько дней еще пить дюф, учитывая что гематома все еще мажет и как с него потом аккуратно слезть?
Колпино
Не просто же так гематома. Вы не знаете как работает ваше жт. Не знаете что у вас с плацентой. Скрининг будет позже. Риски уменьшать поддержку . Ждите скрининг. У вас не такая огромная доза , чтобы снижать еще и на фоне гематомы и угрозы.
0
19.04.2026
Ответить
Видное
~По -головам~ к*- *Мечте* , т.е. оставить и дюфастано и утрожестан вместе да? Боюсь навредить как-то.
0
20.04.2026
Ответить
Колпино
Айла, навредите вы если не зная что у вас учитывая гематому уменьшите гормоны. Ничего страшного если будете пить и Дюфастон и ставить Утрожестан , это стандартная терапия при угрозе прерывания на раннем сроке.
0
20.04.2026
Ответить
Пейте, отменять будете позже, врач распишет схему. Ничего страшного в нем нет.
0
18.04.2026
Ответить
Москва
Я такой очконавт. Ни капли не снижала до 12 недель. Но у меня не мазало. Просто дозы изначально огромные были.
0
19.04.2026
Ответить
Мне не добавили дюфастон, на тех же 3 по 200 утрожестане оставили. Сказали либо то, либо другое принимать
0
19.04.2026
Ответить