Войти
Дождик
Жду мальчика, 23 неделя Ярославль

Ошибка пола 12-13 недель

Аlise
Алиса, 7 лет 7 месяцевТаисия, 1 год 1 месяц Иваново

У подруги родилась девочка, по УЗИ девочка была..по двум НИПТам мальчик.. после родов сдали генетику- мальчик. Оперировали. Растет девочка. Будет гормональная терапия. У меня в обе беременности на 12й неделе определяли девочек. Но тут много нюансов конечно. Пусть у вас все будет хорошо!

0
22.04.2026
Дождик
Жду мальчика, 23 неделя Ярославль
Аlise, это как такое возможно ??
0
22.04.2026
Аlise
Алиса, 7 лет 7 месяцевТаисия, 1 год 1 месяц Иваново
Дождик , аномалия развития. Удаляли зачатки мужских органов, оставили только матку. Редко, но такое бывает. Им сказали, что хорошо, что так рано обнаружили, матка сохранна, внешние половые органы прооперировали и все стало как у нормальных девочек, даже есть шанс родить в будущем через ЭКО, с донорской клеткой.
0
22.04.2026
Дождик
Жду мальчика, 23 неделя Ярославль
Аlise, и вы напугали очень этой историей
0
22.04.2026
Аlise
Алиса, 7 лет 7 месяцевТаисия, 1 год 1 месяц Иваново
Дождик , Не надо пугаться, нормальный ребенок растет, о таком родителям лучше узнать раньше, чем позже, больше шансов на нормальную жизнь для ребенка.
0
22.04.2026
Дождик
Жду мальчика, 23 неделя Ярославль
Аlise, но я не думаю, что мне сейчас нужно об этом думать если честно. Половые органы не сформированы. Пока только бугорок
0
22.04.2026
Аlise
Алиса, 7 лет 7 месяцевТаисия, 1 год 1 месяц Иваново
Дождик , у вас скорее всего все в норме и просто узист не всё увидел:) просто поделилась, что такое бывает, но это скорее исключение все же и никому такого не пожелаю
0
22.04.2026
Дождик
Жду мальчика, 23 неделя Ярославль
Аlise, пока и видеть нечего) направление полового бугорка пока что. А когда ставят такие диагнозы - конечно не по направлению бугорка, а когда все органы сформированы в любом случае
0
24.04.2026
Виктория
Алиса, 20 лет 4 месяцаТая, 1 год 2 месяца Ярославль
Дождик , даже если бы нипт не показал это нарушение, то пгт показал бы. Так что не переживайте, это не ваша история
0
22.04.2026
Анастасия
Ульянка, 3 года 7 месяцевФедя, 10 месяцев 30 дней Ростов-на-Дону
Дождик , синдром нечувствительности к андрогенам у мальчиков. Развитие внешних половых органов в этом случае идет по женскому типу. Но это неполноценная девочка, естественно, яичников, матки нет
0
22.04.2026
Дождик
Жду мальчика, 23 неделя Ярославль
Анастасия, вы очень меня напугали
0
22.04.2026
Анастасия
Ульянка, 3 года 7 месяцевФедя, 10 месяцев 30 дней Ростов-на-Дону
Дождик , не выдумывайте. У Вас явно просто ошибка узиста. На таком сроке это неудивительно
0
22.04.2026
Дождик
Жду мальчика, 23 неделя Ярославль
Анастасия, сегодня пошла к четвертому узисту - и он тоже говорит бугорок похож на девочку. Но) что хорошо - он в моменте просто поднялся вверх и потом опустился ) читаю, что это признак того, что работает тестетерон🙏🏻🙏🏻а писюн может и из такого вырасти )
0
22.04.2026
Надежда
Старшая, 14 лет 1 месяцСредняя, 5 летМладший, 2 года 3 месяца Екатеринбург
Аlise, а зачем 2 нипта делали? Странная история. Синдром тестикулярной феминизации огромная редкость
0
22.04.2026
Аlise
Алиса, 7 лет 7 месяцевТаисия, 1 год 1 месяц Иваново
Надежда, я не знаю какой именно синдром им поставили, у них по итогу ещё были какие-то аномалии в строении кишечника, оперировали. Нипты они сами переделывали, думали вдруг ошибка.
0
22.04.2026
Надежда
Старшая, 14 лет 1 месяцСредняя, 5 летМладший, 2 года 3 месяца Екатеринбург
Аlise, аноректальный порок часто таким сопровождается. Но тогда странно, откуда матка
0
22.04.2026
Аlise
Алиса, 7 лет 7 месяцевТаисия, 1 год 1 месяц Иваново
Надежда, я знаю это сл слов матери ребенка, возможно она не так выразилась. Но ей точно сказали, что ЭКО с донорским клетками возможно, так как она сохранила свои яйцеклетки на будущее, возможно дочь захочет воспользоваться...не знаю насколько технически это возможно, не вникала
0
22.04.2026
Аlise, не дай бог такого, конечно. Но они смелые - решать за ребенка с мужской генетикой, что он будет девочкой
0
22.04.2026
Аlise
Алиса, 7 лет 7 месяцевТаисия, 1 год 1 месяц Иваново
Anna, да, я тоже так изначально подумала, но внешние половые органы- женские, пениса нет. Внутри мужские были не правильно сформированы и не там как я поняла, сказали им, что нужно сразу все удалять иначе это все переродится в онкологию в будущем..сложная ситуация, но родители действовали по рекомендациям медиков, сразу поехали в Москву, время тянуть не стали. Хочется верить, что все будет нормально раз сразу выявили и насколько это возможно "исправили"
0
22.04.2026
Stasia
Дочка, 16 лет 10 месяцевСыночек, 13 лет 10 месяцевЖду девочку, 20 неделя Москва

Мне Тё еще 14 лет назад на скрининге в 12 недель увидел мальчика) Он 100% гарантию не давал, конечно, но оказался прав)

В Вашем случае я бы доверяла НИПТ и ПГТ, хотя Сергея Александровича безмерно люблю и уважаю, но он все же человек и может ошибаться.
0
22.04.2026
Дождик
Жду мальчика, 23 неделя Ярославль
Stasia , я очень рада за вас, правда )
0
22.04.2026
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
Stasia , он стал оочень самоуверенным к слову
0
22.04.2026
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
Ольга, была у него 15 лет назад и в том году, разница очевидна, хотя он и профи -это также очевидно)
0
22.04.2026
Stasia
Дочка, 16 лет 10 месяцевСыночек, 13 лет 10 месяцевЖду девочку, 20 неделя Москва
Ольга, я записана к нему на скрининг 4 мая, надеюсь, что не разочаруюсь) Мне главное, чтоб он посмотрел своим профессиональным взглядом равитие ребенка, на определение пола мне все-равно, тем более скоро должен прийти НИПТ)
0
22.04.2026
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
Stasia , нет, не разочаруетесь- он лучший, даже если за минимальное время все посмотрит, его узи единственное точное и верное по-максимуму было у него
0
22.04.2026
Дождик
Жду мальчика, 23 неделя Ярославль
Ольга, кроме Пола, по узи все хорошо расписал. Все внимательно посмотрел ☝🏻
0
22.04.2026
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва
Ольга, он не лучший, хороший, но не лучший.
0
22.04.2026
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
Jujulya, а кого бы вы посоветовали?
0
22.04.2026
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва
Ольга, Медведев, Мальмберг. Но для сложной диагностики Тё тоже хорош. Просто как человек немного говно, но у меня с ним личная история связана, отсюда и неприязнь. А так я люблю из центра медицины плода еще Батаеву, Стыгара. Пятых хорошая. И еще немало специалистов в принципе.
0
22.04.2026
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
Jujulya, выбирала в свое время между Стыгар Пятых и Воеводиным, остановилась на Те) не пожалела, думаю все они профи
0
22.04.2026
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва
Ольга, само собой) они все очень хороши и свое дело шикарно знают, но ошибаются увы все.
0
22.04.2026
Ирина
Девчуля, 1 год 8 месяцев Москва

Конечно нипт и пгд правы, что тут обсуждать. Врач просто не смог признать свою ошибку.

0
22.04.2026
Карамель Ка
Самый долгожданный , 5 месяцев 9 дней Нижний Новгород

Конечно доверять нипт и пгд, нипт вообще основан на поиске y-хромосомы в крови матери. Если она там есть, и он ее увидел, как он может ошибиться? Пгд то же самое - есть y-хромосома или нет.

0
22.04.2026
Карамель Ка
Самый долгожданный , 5 месяцев 9 дней Нижний Новгород
Карамель Ка, а называть врача гением ну как-то слишком круто. Мне кажется, он знает о своей репутации и просто уже корону отрастил.
0
22.04.2026
Дождик
Жду мальчика, 23 неделя Ярославль
Карамель Ка, теперь новая фобия от комментариев ниже о аномалии развития половых органов . Когда и те и те есть.
0
22.04.2026
Карамель Ка
Самый долгожданный , 5 месяцев 9 дней Нижний Новгород
Дождик , мне на 1 скрининге сразу обозначили, что пол не говорят. Вот именно поэтому видимо - чтоб избежать ошибок и ненужных претензий. А езе не вызывать беспокойство у мамы, ведь для этого много не нужно)
0
22.04.2026
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва
Дождик , у вас же пгт было и НИПТ делали, это крайне маловероятно. Не берите в голову, просто спокойно ждите скрининга второго, там уже пол точно скажут)
0
22.04.2026
Дождик
Жду мальчика, 23 неделя Ярославль
Jujulya, было да. Но тут уже в сообщениях напугалась про развитие аномалий половых и места себе не нахожу
0
22.04.2026
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва
Дождик , это редкость, не берите в голову, тем более у вас и пгт, и НИПТ. Тё тоже ошибается, он хороший специалист, но не безгрешен и самомнение у него будь здоров.
0
22.04.2026
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен
Дождик , эти аномалии обычно включены в нипты, скорее всего их проверили уже у вас. И они крайне редкие
0
22.04.2026
Аня
Жду малыша, 29 неделя Калининград
Дождик , уверена, что нет там никаких аномалий, через пару недель уже видно будет мужские гениталии. Вероятность того, что на этом сроке ошибся узист, намного выше, чем вероятность возникновения данных аномалий
0
22.04.2026
Марина
Наталия , 9 лет 9 месяцевГерман, 6 лет 2 месяцаЖду девочку, 28 неделя Излучинск

Обычно тут встречаются истории, что ошибся всё-таки узист, чтоб ошибся нипт - не встречала)

0
22.04.2026
Дождик
Жду мальчика, 23 неделя Ярославль
Марина , я просто накрутила себя не из-за другого Пола, а думаю: может это какие-то ошибки в формировании или что-то наподобие.
0
22.04.2026
Юляша
Малышка, 1 год 2 месяцаПланирую Москва
Дождик , пол заложен уже.. Все хорошо с пиписом у малыша) врач ошибся
0
22.04.2026
Альба
Жду мальчика, 39 неделя Казань
Дождик , сходите чуть попозже к другому узисту ) вообще все могут ошибаться
0
22.04.2026
Дождик
Жду мальчика, 23 неделя Ярославль
Альба, у нас несомненно половой бугорок не торчит прямо вверх. Пока писка ни та ни другая не выросла. Метод гадания )
0
22.04.2026
Альба
Жду мальчика, 39 неделя Казань
Дождик , вот-вот 👍
0
22.04.2026
Irina Ro
ДИ, 4 года 1 месяцЕгор, 19 дней Владивосток

Верить нипт и пгт) на таком сроке какой бы опытный не был узист 100% точности нет

0
22.04.2026
Дождик
Жду мальчика, 23 неделя Ярославль
Irina Ro, да, понимаю. Поразила его уверенность и фразы про ошибки 🧐
0
22.04.2026
Альба
Жду мальчика, 39 неделя Казань
Дождик , а узист мужчина ?)
Такая самооценка у узиста , можно позавидовать 😅
0
22.04.2026
Дождик
Жду мальчика, 23 неделя Ярославль
Альба, мужчина и оч известный. Фамилия короткая)
0
22.04.2026
Альба
Жду мальчика, 39 неделя Казань
Дождик , у плода половой бугорок еще , наверное узист все таки ошибся, но самомнение у него о себе уровень «киркоров»
0
22.04.2026

Он вам сказал про пол до того, как узнал, что у вас пгд и нипт?Тогда он просто хотел прикрыть себя, что ошибся)))😁Верить нипт, конечно.

0
22.04.2026
Дождик
Жду мальчика, 23 неделя Ярославль
Главатских Катерина, ситуация такая: он говорит - я вижу пол. Я говорю: пол я знаю, был нипт и пгт. Он говорит: я сейчас назову, что вижу и называет девочку. 💥 я в шоке, говорю у меня мальчик и он начинает говорить о возможных ошибках и нипт и пгт. Ну и все, я разрыдалась
0
22.04.2026
Дождик , тут скорее надо смеяться, что он сказал нипт ошибся, а он в 13нед по УЗИ точно не ошибся))
0
22.04.2026
Дождик
Жду мальчика, 23 неделя Ярославль
Главатских Катерина, причем у меня и нипт и пгт с определением пола
0
22.04.2026
Дождик , да даже не думайте. Не может 2! генетических анализа ошибаться. А вот УЗИ ошибаются только так.
0
22.04.2026
Марина
Наталия , 9 лет 9 месяцевГерман, 6 лет 2 месяцаЖду девочку, 28 неделя Излучинск
Главатских Катерина, тоже так думаю, не сумел признать ошибку.
0
22.04.2026
She Dreamer
Жду двойню, 17 неделя Москва

В 12 недель по УЗИ определили пол?! Это больше похоже на гадание на кофейной гуще, шансы те же. Я лично больше доверяю НИПТ и ПГТ🤷🏻‍♀️

Не совсем поняла, почему у вас появились сомнения, вашем случае была ошибка и генетические тесты показали разный пол?
А ещё врач должен был знать, что до определенного момента все девочки, поэтому и советуют определять пол по УЗИ после 16 недель иначе высокий процент ошибок ))
0
22.04.2026
Дождик
Жду мальчика, 23 неделя Ярославль
She Dreamer, сомнений даже не было, пока не услышала от него: пгт и нипт могут ошибаться
0
22.04.2026
She Dreamer
Жду двойню, 17 неделя Москва
Дождик , не принимайте это близко к сердцу, врач просто хотел подчеркнуть свою значимость и уникальность, а когда понял, что ошибся его ЭГО взяло вверх 🤷🏻‍♀️
Не стоит из за этого переживать.
Лёгкой вам беременности и родов в срок, здоровья вам и вашему мальчику ❤️
0
22.04.2026
Анастасия
Ульянка, 3 года 7 месяцевФедя, 10 месяцев 30 дней Ростов-на-Дону
She Dreamer, поправка: до определённого момента у всех детей половой бугорок выглядит практически одинаково. И как раз он похож на маленький писюн, трубочка такая. Так что про всех девочек - спорно)
0
22.04.2026
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва

Ошибаться могут и НИПТ, и врач. И к сожалению, даже может и никто не ошибаться из них, и пол генетически не соответствовать внешним половым признакам. Вам нужно подождать второго скрининга, там уже половые органы сформируются и будет понятно, кого стоит перепроверять. Но на данный момент мне кажется ошибся врач, все же на первом скрининге это не 100% определение пола.


0
22.04.2026
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

Мне узист сказала девочка, я говорю а по пгд мальчик :) Она сразу ну значит пацан, сейчас конечно плохо еще видно. А в, 16 недель писюн так показал что даже я все без узиста поняла сразу. Короче ваш узист не очень, вот и все

0
22.04.2026
Дождик
Жду мальчика, 23 неделя Ярославль
AnTyumen, узист Тё, я уверена, что он хороший. Мне так многие писали.. но это его промах был
0
22.04.2026
Future mom
Жду мальчика, 18 неделя Москва
Дождик , ого! как неожиданно про Тё такое услышать. У меня по пгт мальчик, я думала, там ошибиться не могут, а оказывается все бывает.
0
22.04.2026
Дождик
Жду мальчика, 23 неделя Ярославль
AnTyumen, вот) признала сразу ваша свою оплошность. Признал бы то сразу - вопросов бы не было
0
22.04.2026
Дождик
Жду мальчика, 23 неделя Ярославль
Дождик , а спорить с генетикой, ну хз
0
22.04.2026

В 12-13 ни один узист и не один аппарат вам не скажет пол точно, просто потому, что чисто физиологически (нравится это кому то или нет) половой член формируется и начинает выдаваться и определяться только ближе к 15-й неделе. В промежутке с 14-ой, на 15-ую и только в конце 15-ой начале 16-ой недели член выглядит как член. Все остальное - это замануха для наработки клиенткой базы, природа и физиология никуда не делась. Узи ты же определяют по косвенным признакам и могут только предположить пол до 16 недели!

0
22.04.2026

Само по себе заявление, что "нипт и пгд ошиблись, а я в 12 недель могу определить 100% пол" - звучит мягко говоря самоуверенно. Это мальчик, врач не прав. Я бы после такого не пожалела бы денег у него же второй скрининг сделать, чтобы посмотрел ещё раз на "девочку"))


0
22.04.2026
Дождик
Жду мальчика, 23 неделя Ярославль
Все_будет_хорошо, это тоже меня смутило
0
22.04.2026
Дождик
Жду мальчика, 23 неделя Ярославль
Все_будет_хорошо, он не говорил 100%, он сказал - у вас по узи девочка
0
22.04.2026
Вишенка
Доченька , 1 год 11 месяцевЖду девочку, 30 неделя Москва

Нипт и пгд не могут ошибиться. А на ранних сроках мне узист говорила часто все кажутся девочками ) и читая здесь истории про ошибки и среди знакомых как раз ошибочно всегда узист называл девочку. Чтобы наоборот было на узи сказали мальчик оказалась девочка ни разу не слышала

0
22.04.2026
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен
Вишенка, у моих тоде ошиблись сказали девочка, родился мальчик
0
22.04.2026
Светланочка
Мамино Солнышко, 1 год 9 месяцевПланирую Санкт-Петербург
Вишенка, у мужа сестры так было - пол беременности (если не больше) узисты видели мальчика, а теперь мы носим их новые мальчуковые футболки🤣 Но там было только узи)))
0
23.04.2026
Luz
Жду девочку, 27 неделя Самара

Конечно могут. Я была у очень опытной врача-узиста, она под предположила правильно, но сразу сама объяснила, что на 1 скрининге могут только предполагать и это не точно. Конечно нипт и пгт точнее , узист излишне самоуверен


0
22.04.2026
Алена
Влад, 4 года 8 месяцевЖду малыша, 25 неделя Москва

Если врач не признал возможною свою ошибку то я б сомневалась во враче.


Что он там еще намерить мог? Я вообще уже не верю узи... Мне в 35 недель пошла контракт заключать в кулаково 3 их узиста эксперта поставила 2 сложных порока сердца ребенку, надо говорить в каком я была стрессе? Так как после рождения его ждала операция на открытом сердце... И забрали же... Когда я родила. в паталогии подтвердили один порок. Потом приехал врач с бакуливки и сказал что ребенок полностью здоров.

Не знаю как в этот раз верить врачам, и где рожать.

0
22.04.2026
Звёздная пыль
Жду малыша, 23 неделя Минск

Достоверность определения пола по УЗИ на 12-13 неделе беременности всего лишь 60%. Достоверность ПГТ и НИПТ 99%, даже ближе к 100%. Давайте делать выводы на основании научных исследований и статистики, а не исходя из слов врача, который не хочет признавать вероятность ошибки

0
22.04.2026
Леля
Долгожданная любимка, 4 года 8 месяцевЖеланная любимка , 1 год 11 месяцев Москва

Про НИПТ ещё могу понять ,что ошибка в определении пола могла быть, так как они даже перед анализом в аннотации пишут,что иногда не возможно установить пол. Но чтобы ПГД ошиблось и тем более одновременно с НИПТом. У меня на в первом скрининге всегда верно пол называли.

0
22.04.2026
Lucky girl
Сыночек, 1 год 1 месяц Москва
Леля, если нашлась y хромосома - то оч сомнительно что ошибка, откуда у мамы в крови она может быть
0
22.04.2026
Леля
Долгожданная любимка, 4 года 8 месяцевЖеланная любимка , 1 год 11 месяцев Москва
Lucky girl ,я согласна с Вами. Я не верно истолковала ,имела ввиду не ошибку,а про то,чтобывает,что вообще пол не могут установить. Не хватает фракции ДНК.
0
22.04.2026
Вишня
Красногорск

Нормальный узист в 12-13 недель пол пок артинке точно никогда не скажет,только предположить может.А вот кровь точно уж не соврет))

0
22.04.2026
Аннэт
Сладун , 10 месяцев 14 днейПланирую Тула

У пеня даже не взялись на узи сказать пол в 13 недель. Сразу врач сказала -рано!! Это тупо гадание!

Я после скрининга сдала кровь на пол, все верно. Мальчик.
В 20 недель на втором скрининге вот уже прям видно было что пацан!!
Так что два результата лабораторных ваших верны! А врач идиот!
0
22.04.2026

У вас есть 2 анализа с одним результатом им и верьте. Мне на 1 скрининге никогда пол не говорили,так как велика возможность ошибки,хотя я просила хотя-бы предположить) Мне анализ крови не ошибся)

А вот с первой дочкой на узи по определению пола в 16 недель ошиблись,увидели мальчика)
0
22.04.2026
Александра
Жду малыша, 35 неделя Москва

Просто слишком самоуверенный врач, и после того как вы сказали результаты, не смог признать ошибку.

Мне в обычном ПЦ на первом скрининге сразу сказали не видно/не ясно ещё, и это понятно срок маленький, половые органы ещё не сформированы.
Тоже так сказать хотелось перепроверить результаты))
В 17 недель на промежуточном УЗИ увидели как в Нипте сходу, была у Минашкиной.
В 20+ на втором скрининге в ПЦ тоже сразу подтвердили.
0
22.04.2026
Ната
Владимир, 14 лет 2 месяцаСофья, 16 лет 3 месяцаЭнди, 9 лет 2 месяцаДавид, 2 года 7 месяцевПланирую Ростов-на-Дону

Тут есть на сайте девочка у которой НИПТ один пол показал, а оказался другой. Но у синдром Шершевского-Тернера.

0
22.04.2026
Дождик
Жду мальчика, 23 неделя Ярославль
Ната, этот эмбрион заведомо анеплоиден (с синдромом), это поломка в генах. Данный показатель пгт проверяет. Видимо у девушки был бег пгт
0
22.04.2026
Ната
Владимир, 14 лет 2 месяцаСофья, 16 лет 3 месяцаЭнди, 9 лет 2 месяцаДавид, 2 года 7 месяцевПланирую Ростов-на-Дону
Дождик , и ПГТ был, и амнио потом делали.Вопрос стоит, было ли у кого-то нечто подобное, вот я и ответила.
0
23.04.2026
lisa
Андрей, 3 годаПланирую Армавир

На 12 неделе пол не определить точно. может только тот случай когда фенотип девочка, а хромосома мальчика. Но это очень редкое генетисеское заболевание

0
22.04.2026
~По -головам~ к*- *Мечте*
Планирую Колпино
lisa, да такие случаи встречаются.
0
22.04.2026
Юля
Торопыжка, 13 лет 2 месяцаКроха, 4 года 9 месяцевМалышка, 1 месяцМой ангел, 18 лет 9 месяцев Шатура

Странный врач кровь врет , а он нет🤔корону пусть снимет

0
22.04.2026
Дарина
Сын, 2 года 6 месяцевЖду малыша, 6 неделя Донецк

Ошибся врач. Если бы он сказал вам на 20 неделе, можно было бы задуматься и перепроверить у другого ради интереса. А на таком маленьком сроке мало кто из узистов не ошибется. И то, те кто не ошибся, в большинстве случаев тупо угадали 😀

0
22.04.2026

Нет, ну если пофантазировать, то я читала об одной ошибке нипт с у хромосомой, когда женщина родила двоих парней один за другим, и была беременна третьей девочкой. Якобы в крови оставались днк после прошлых беременностей. А как может ошибиться пгт? Ну, например, вам перепутали эмбрионы. Но это уже прям совсем невероятные истории. Тут узист конечно не прав.

0
22.04.2026
Дождик
Жду мальчика, 23 неделя Ярославль
devochka_sem , я верю в генетику, просто под большими впечатлением от похода )
0
22.04.2026
Дождик
Жду мальчика, 23 неделя Ярославль

Более того, в Ярославле врачи тоже не видели мальчика, предполагали девочку, но очень настороженно.

0
22.04.2026
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 28 неделя Москва
Дождик , срок маленький, часто ставят девочек, мне в 11 недель прям половые органы крупным планом показали, даже сомнений не было и пришел нипт с мальчиком. Тё- святила, может настроение плохое, может звезду поймал. Но пгд не может ошибаться
0
22.04.2026

У нас в Челябинске оооочень опытный врач УЗИст не говорит пол напрямую в 12 недель, тк вероятность ошибки всё же есть. Хотя он профи. Но косвенно говорит, правда))

0
22.04.2026
Юляша
Малышка, 1 год 2 месяцаПланирую Москва

У меня был нипт. Пришла на первый скрининг, узист говорит могу назвать пол. Я говорю назовите, но у меня нипт был. Врач говорит нипт это серьезно, я вижу девочку, по нипту девочка же?) Я говорю, что девочка


0
22.04.2026
astra
Ярослава, 8 летАлександра, 10 дней Москва
Юляша, вот нормальный врач)), для своего развития и роста.
0
22.04.2026
Aleksa doctor
Стефания, 10 летДаниил, 17 лет 3 месяца Москва

Не Тё случайно?! 😄

0
22.04.2026
Дождик
Жду мальчика, 23 неделя Ярославль
Aleksa doctor, ага он
0
22.04.2026
Aleksa doctor
Стефания, 10 летДаниил, 17 лет 3 месяца Москва
Дождик , Теряет сноровку, видимо) Мне, в 2016, с дочерю не ошибся) В вашей ситуации, я бы верила анализу крови. Даже гении, иногда, ошибаются
0
22.04.2026
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен
Aleksa doctor, ничего не видно на этом сроке вот у всех девочек и видят
0
22.04.2026
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

В 12-13 недель очень возможны ошибки УЗИ с полом, реально видно после 16ти

0
22.04.2026
Ольга
Артём , 17 летЖду малыша, 23 неделя Москва

Эх, у меня по крови тоже мальчик, по узи мальчик. Хотелось верить, что ошибка в лаборатории/взятии крови и то, что врач спутала пуповину с писюном на 13 неделе. Но наверное это не мой случай(

0
22.04.2026
Just me
Малыш, 3 года Москва

В 13 недель в Кулакова доктор наук ошиблась с полом) сказала сразу «девочка») на узи на втором скрининге было уже четко видно, что никакая там не девочка

0
22.04.2026
Зоя
Сыночек, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 17 неделя Москва

Мне на первом скрининге врач сказал, что нормально все равно не видно пола и не стал предполагать

0
22.04.2026
Монро
Цветочек, 16 лет 11 месяцевЯгодка, 12 летЖду мальчика, 38 неделя Челябинск

У меня на первом скрининге в 13 недель узист сказала,что мальчик,я расстроилась,побежала сдавать кровь на пол и анализ это подтвердил,но я думаю ей просто повезло и она угадала! С девками,когда я ходила мне тоже говорили,что пацаны,но срок наверное маленький еще был,то не показывали они,отвернутые были,на кровь тогда еще не было или я не знала,вот на родах сюрприз был😁

0
22.04.2026
Наталья
Жду девочку, 31 неделя Архангельск

А у меня уже было 2 скрининга,ни на одном они точно не сказали.на первом вроде бы девочка,на втором пуповина между ноги ручки на причинном месте)сказали склоняемся к девочке.а унас пгд был,там девочка .и сразу поверила в данные теста и жду девочку,и муж тоже)))вот прикол будет если там пацан))))

0
22.04.2026
Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 7 месяцевБулочка, 1 год 8 месяцев Ярославль

Правильно написали ниже у врача видимо уже корона Киркорова у этого, ну нафига так уверенно утверждать да еще и на 12 неделях, когда там и ничего не видно еще

Представляю ваше впечатление потом от этого узи......
0
22.04.2026

Я бы первому узи не доверяла, раз есть 2 анализа уже

0
22.04.2026
Катерина Аферина
Сын, 19 лет 9 месяцевДочь, 1 год 2 месяца Нижний Новгород

Мне в 14 недель по УЗИ сказали совпал.В интернете видела, сделали гендер папи по крови, а УЗИ сказали другой пол.

0
22.04.2026
~По -головам~ к*- *Мечте*
Планирую Колпино

Нипт может ошибиться чаще если ответ девочка , если ответ мальчик ошибки скорее всего быть не может.

0
22.04.2026
Поддержка прогестероном 39 недель и тишина

Похожие записи