Войти

Отмена препаратов

Анастасия
Жду девочку, 29 неделя Москва

Могу сказать только про эстрожель. У меня было одно нажатие всего в день. Мне отменили в 11,4 со словами «вы что? Его до сих пор принимаете?»

У меня из за него на кресле, когда смотрели, слизь была-ставили угрозу. Отменила и всё нормализовалось.
Про прогинову не скажу, не принимаю ее.
0
03.05.2026
Анастасия
Жду девочку, 29 неделя Москва
Анастасия , дюфастон мы снижаем. Было 2т 3р в день. Сейчас перешли на 1т 3 раза в день, утрожестан не трогаем вообще пока. Оставили 400 2 раза в день.
Прежде, чем начать отменять дюфастон врач поинтересовалась полом плода.
0
03.05.2026
Анна
Маргарита, 4 года 10 месяцевЖду малыша, 18 неделя Мончегорск

Мне врач сказала отменять прогинову в 7 недель после узи с сердцебиением, после отмены первой таблетки было разово немного крови, я конечно испугалась, но почитала что эстрогены вредны после 8 недель так как закладываются половые органа, отменила эстрогены полностью к 9 неделе, по узи всё хорошо. Прогестерон отменили только масляный укол на 9 неделе, а Утрожестан сказали после скрининга начинать отменять.

0
03.05.2026
Лилия
Жду девочку, 39 неделя Санкт-Петербург

У вас очень высокие дозы прогестерона, поэтому его постепенное снижение кажется логичным. Но скорее всего, какую-то минимально поддерживающую дозу оставят еще надолго. Прогинову мне отменили полностью к 13-й неделе.

0
03.05.2026
Александрина
Лилия, 10 лет 6 месяцевКирилл, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 21 неделя Дмитров

Я тоже переживала когда прогинову отменяла , т к кровило до 9 недель. Сейчас утрик тоже снизила на 2 раза в день , до 14 недель потом отменять.

0
03.05.2026
Александра
Варвара , 8 лет 9 месяцевФёдор, 1 год 3 месяцаЖду малыша, 14 неделя Москва

Эстрогены так же начали отменять . Всегда есть страх , но наберитесь сил и отменяйте . У меня после отмен эстрогена мазать перестало

0
03.05.2026

С 22 дпп начали отменять, отменили за 3 недели

0
03.05.2026
Не получилось сдать ХГЧ Непонятная мазня вместо месячных

Похожие записи