Войти
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Электросталь

Вот это новости!

Лучший ответ

планирую беременность Москва

Ну, объективно - они правы. Квот мало в этом году. Почему не отдать квоту той, у которой вообще нет эмбрионов?

0
03.06.2026
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Электросталь
Meadowcamomile, ну с такой логикой можно и не давать квоту женщинам с детьми, а только тем, у кого их вообще нет. Только это же бред
0
03.06.2026
планирую беременность Москва
iris, при заполнении заявления количество детей тоже указывается. Как это влияет - не знаю. Может, как раз учитывается при прочих равных. А может, наоборот, дадут той, у которой есть, т.к. выше вероятность положительного исхода.
0
03.06.2026
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Электросталь
Meadowcamomile, вот я тоже об этом думала. Им же статистика нужна хорошая. Короче хз какая у них логика в принятии решения
0
03.06.2026
планирую беременность Москва
iris, я бы всем дала, если б была минздравом :)
А по делу - толкового все равно ничего не осталось на этот год. Лучше подсаживать, или уж утилизировать (Вы имеете на это право), и с нового года в хорошую клинику, может, в Москве даже прописаться.
Врачи из Монииага работают в Приор и Биооптиме. Если их выберете, можно к ним в клинику приехать на платный прием, и через них получить квоту. Но в этом году скорее всего уже все.
0
03.06.2026
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Электросталь
Meadowcamomile, я эмбрионы уже перевезла в мид Лапино. Мне туда очень удобно территориально добираться. Если дадут только на перенос, буду там. Если стиму разрешат/ посмотрю, где эмбриология посильнее. Буду теперь рулить по ситуации. От меня мало что зависит, любой каприз за бабки Минздрава 💸
0
03.06.2026
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Идите платно.

Или переносите оставшихся малышей побыстрее.
0
03.06.2026
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Электросталь
Катруся, нет уж, находилась платно. Пусть теперь государство платит. Максимум ПГД сделаю эмбрионам. Вы не представляете какое счастье не оставлять по 1 млн в клинике каждый год
0
03.06.2026
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
iris, мы все эко, кроме трех переносов делали платно. Понимаю вас. Нам не положено по омс.
0
03.06.2026
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Электросталь
Катруся, как так? Там какие то условия? Насколько я читала, отказывают если АМГ низкий, и все… но возможно я чего то не знаю.
0
03.06.2026
Мама двоих (14 лет, 12 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
iris, да. Амг упал у меня. Но если такие условия, то я б перенесла по омс, видела, ц вас бхб и замершие были. Это совсем необязательно говорит о некачественных эмбрионах. У меня так аутоимунка проявлялась.
Покопайте ещеиэ в эту сторону.
Врачам проще всего грешить на эмбриончики.

0
03.06.2026
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Электросталь
Катруся, а что именно сдать? Какой анализ?
0
03.06.2026
Мама двоих (12 лет, 3 года) Екатеринбург

Если у вас осталось два слабых эмбриона, то переносите их. Это займет пару месяцев. Ну или утилизируйте, если переживаете за качество. Было бы их 10 штук, тогда понятно.

0
03.06.2026
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Электросталь
Юлия, 3 эмбриона. Утилизировать не буду, рука не поднимется. Хранение оплачено, пусть лежат.
0
03.06.2026
Мама двоих (12 лет, 3 года) Екатеринбург
iris, а зачем тратить лишние нервы? Я каждый месяц делала крио переносы. Зато спокойно получите квоту на следующую стимуляцию. Просто потом возникнет следующая проблема. Куда девать оставшиеся эмбрионы после удачного переноса?
0
03.06.2026
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Электросталь
Юлия, думаю отдала бы клинике или в дар, но они без ПГД, думаю вряд ли будет спрос на них.
0
04.06.2026
планирую беременность Кемерово

У меня в заморозке 7 эмбрионов, переноса еще не было , но у ре план таков : делаем 3 переноса , если все 3 неудачные , то идем в новую стимуляцию и новые эмбрионы отправляем на пгт , возможно и старые разморозим ( но за это я заплачу, чисто за разморозку и заморозку) и тоже из отправим на пгт с новыми

При этом Все по омс идет
0
03.06.2026
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Электросталь
Maribela, вы не из Московской области же, верно?
0
03.06.2026
планирую беременность Кемерово
iris, нет, я просто рассказываю что не везде так как вы описали)
0
03.06.2026
Мама девочки (17 дней) Москва

Официально такого положения нет. Но девочки перевозят в крио банк например на хранение в таких случаях и соответственно на хранении уже и нет у них в клинике эмбрионов.

0
03.06.2026
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Электросталь
Mozzo, получается мне нужно было изначально куда то «спрятать» эмбрионы и говорить, что у меня их нет? И получать квоту на стимуляцию? Так это работает?
0
03.06.2026
Мама девочки (17 дней) Москва
iris, да
0
03.06.2026
жду мальчика, 22 неделя Подольск

Я пришла без эпикриза по предыдущему случаю, поверили на слово . Дали новую квоту, хоть в заморозке и был 1 эмбрион в пгт .

0
03.06.2026
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Электросталь
Кисо , если бы я знала, что такая жопа, сделала бы так же. Но я хотела попробовать хорошиста перенести…
0
03.06.2026
жду мальчика, 22 неделя Подольск
iris, мне сразу Ре подсказала так сделать …. Я даже не сама до этого дошла
0
03.06.2026
планирую беременность Екатеринбург

Нам дали квоту с одним эмбрионом(но эмбрион 3вс, сомневалась что дадут, но даже вопросов не было у гинеколога, который готовил документы, думаю тк и качество и он без пгт-а его не брали в расчёт)

Вообще мне кажется раз отправили то скорее одобрят🍀
0
03.06.2026
Мама мальчика (1 год) Курск

Я с таким столкнулась еще в 24 году, получилось 8 эмбрионов, начали переносить в свежем и первом крио, были бхб. Я тогда почему то решила что может еще стимульнутся, чтобы поднакопить, но моя репродуктолог сказала что нет, используем этих. Пока есть в крио переносят их. Со второго крио получилось и больше в этот вопрос не углублялась. Пгд не делали, по внешней оценки все отличники

0
03.06.2026
Мама двоих (16 лет, 12 лет), жду мальчика, 37 неделя Челябинск

А если стиму делать в другой клинике?как они вообще узнают,что у вас кто то есть?или там какая то общая база,где все отображается?

0
03.06.2026
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Электросталь
Монро, да я сама сдала себя, первая квота же была у меня на криоперенос
0
03.06.2026
планирую беременность Санкт-Петербург

Видимо, от района зависит. Только вчера тут читала, что легко одобряют

0
03.06.2026
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Электросталь
Екатерина Шаркова, Московская область…
0
03.06.2026
планирую беременность Москва

в МСК дают. Скажите просто, что перенесли их, платно без выписки. и всё. банально нет документов таких, которые бы запросили и которые подтвердили наличие или отсутствие эмбрионов в заморозке.

0
04.06.2026
Москва

Ну вообще звучит логично. Зачем подвергать себя лишней гормональной нагрузке при наличии эмбрионов? Переносите их или утилизируйте

0
03.06.2026
планирую беременность Санкт-Петербург

в СПб получала спокойно квоту на стимуляцию, когда на хранении был 1 эмбрион.

0
03.06.2026
Выплаты по БИР Перговерис

Похожие записи