Войти
планирую беременность Новосибирск

Эмбриолист

Мама мальчика (21 день) Москва

6дневки тоже норма.


Я бы, пока есть время, задумалась о биопсировании и пгт эмбриона под номером 6, который был 3pn.

0
04.06.2026
Мама двоих (13 лет, 11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Пичужка, там с номера 6 по 9 3PN.
Девочки, а вообще 3PN используют для дальнейшего переноса или они не пригодны?
0
04.06.2026
Мама мальчика (21 день) Москва
Елена, да, но ранняя бластоциста у нее только 6. Может, еще 7 дорастет до нормальной бластоцичты на 6 день.
Переносят вроде, но в самую последнюю очередь, либо если по результатам пгт нормально всё.
0
04.06.2026
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Елена, 3 PN - неправильное оплодотворение. Их не переносят.
0
04.06.2026
беременна, 29 неделя Калининград
Елена, обычно их сразу утилизируют, не переносят. Если только делать тест на плоидность. Очень высока вероятность триплоидии, это чревато. Просто пгт-а триплоидию не видит.
0
04.06.2026
Мама двоих (13 лет, 11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Спасибо за ответы. По данному эмбриолисту получается, что шанс на 6ой день есть сейчас у пяти эмбрионов. Верно?

Завтра буду смотреть свой эмбриолист, хочу тоже разобраться, чтобы смотреть на него уже с пониманием.

Моя клиника не присылает, нужно ехать смотреть.


0
04.06.2026
беременна, 25 неделя Москва
Пичужка, 3pn это же вроде неправильное оплодотворение. Разве их смотрят дальше?
0
04.06.2026
планирую беременность Новосибирск
Ромашка, я тоже удивилась, увидев 3pn, но видимо, раз у меня был заявлен пгд, то решили оставить
0
04.06.2026
планирую беременность Новосибирск

Вообще эмбриология у нас в городе в МиД самая сильная, наверное, им виднее…

Но все равно странно. Завтра спрошу у эмбриолога, если кто-то останется с 6 по 9
0
04.06.2026
планирую беременность Москва

Никто такого не скажет. Что угодно может быть.

Но скажу так, вот тот эмбрион который 2аб после оплодотворения с 3pn без пгт я б не переносила. 3pn не норма, чаще всего там хромосомные аномалии
0
04.06.2026
планирую беременность Новосибирск
Катерина , да, я понимаю. Я всех планировала на пгд отправлять, квест с ха точно нет желания проходить.
Перезвонил эмбриолог, прошло 5 часов с момента этой распечатки. Мы все топчемся там же, ни одной бластоцисты (
0
04.06.2026
планирую беременность Москва
Юлия, мало времени. Сутки хотя бы подождать. Видно по эмбриолисту что плохо делятся. 5 часов мало. Завтра надо оценивать что и как.
0
04.06.2026
планирую беременность Новосибирск
Катерина , хорошо, спасибо, будем ждать завтра
0
04.06.2026
планирую беременность Кемерово

Все мои 8 эмбрионов были шестидневки, выросли в прекрасне бластики, и прошли пгт) верьте в крох🤞 удачи 🍀

0
04.06.2026
планирую беременность Новосибирск
Кристина Ардюкова, спасибо, это ободряет 🫰
0
04.06.2026
планирую беременность Прага

У меня в 4 протоколах только шестидневки. Очень желаю, чтобы Ваши малыши завтра стали прекрасными бластами!!!

0
04.06.2026
планирую беременность Новосибирск
Perets, спасибо большое ☺️
0
04.06.2026
планирую беременность Новосибирск

Девочки, спасибо всем за ответы и поддержку, это очень ценно для меня 🙏🏼

По итогу у нас 1 эмбрион отправился на пгт на 7(!!!) день. Из правильно оплодотворенных. В общем я не надеюсь даже и ждать результат по нему уже не буду
Вот так бывает. Сильная эмбриология в МиД. Просто слов нет
0
06.06.2026
Мама двоих (13 лет, 11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Юлия, а может так оказаться , что эта кроха пройдет пгт. Просто он неторопыга)
0
07.06.2026
Мама двоих (13 лет, 11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Как ваши дела? Как крошки эмбриошки к 6му дню подтянулись?

0
05.06.2026
планирую беременность Новосибирск
Елена, я не знаю. Мне позвонили 1 раз, не было слышно и больше не перезвонили. Напрямую позвонить эмбриологам нельзя. Заказали звонок на завтра, опять ждём. Точнее муж ждёт, я уже не жду ничего хорошего и решила заканчивать с темой эко. Моих нервов просто не хватает на это все
0
05.06.2026
Мама двоих (13 лет, 11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Юлия, рано отчаиваться. Завтра все узнаете. Когда у меня была одна яйцеклетка и на 5ый день она еще не стала бластой, вот тогда можно было уже не ждать) А в глубине души все равно теплилась надежда. Услышать по телефону что она остановилась на 6ой день было также не легко, хотя мы все понимаем , что шансы с одной яйцеклеткой стремятся к 0. А у вас еще все не так уж плохо. Кто-то там да есть)
0
05.06.2026
планирую беременность Новосибирск
Елена, спасибо ☺️
0
06.06.2026
жду мальчика, 36 неделя Балашиха

Они могли проверять с утра, а за несколько часов все или часть стать хорошими бластами

Пока только ждать
0
04.06.2026
планирую беременность Новосибирск
Анастасия, пока за несколько часов ничего не поменялось( теперь жду завтрашнего вердикта
0
04.06.2026
Мама двоих (13 лет, 11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

У нас оплодотворение было в прошлую среду 27.05. Из 10ти замороженных ДЯ на 5й день никто не стал бластоцистой. На 6ой день заморозили 3 эмбриона и на 7ой еще один. Итого 4 эмбриона (три шестидневки и один семидневка). Расстроена, считаю наш урожай не очень, хотя нужно учитывать, что яйцеклетки были замороженными.


0
04.06.2026
планирую беременность Новосибирск
Елена, спасибо, что поделились 🙏🏼
Я вот тоже расстроена, что нет уверенных бластоцист на 5 день
0
04.06.2026
Мама двоих (13 лет, 11 лет), планирую беременность Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
04.06.2026
Путь Кто делал пгд? Из за генетического заболевания

Похожие записи