Войти

Состояние волос после родов

Лучший ответ

Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

Во-во, в беременность прям шикарно было, аж резинку на 1 оборот меньше накручивала. А потом где-то через месяц после рождения дочки, прям клоками волосы полезли, кожа вообще была на столько сухая, что на руках кожа просто трескалась, жесть как больно было. У нас у обеих анемия была месяца 2(

Зубы тоже пострадали, но не так сильно, спасибо кальцию во время беременности 🙏
Пила витамины, для волос мне хорошо помогает спрей аравия ( точно не помню то ли для роста, то ли от выпадения)- прям буквально за неделю виден эффект)
А так потом в норму придет все, если сильно не запускать)
0
04.06.2026
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург

У меня во время беременности не выпадали вообще. Зато как родила, стали сыпаться через какое-то время, сейчас через 6 мес сыпятся нещадно, клоки волос после каждого мытья, от волос осталась половина или треть, не знаю, благо были густые изначально, все жду, когда это прекратится...

0
04.06.2026
Ралейг
Наталишка, пусть поскорее прекратится, и вырастут новые роскошные волосы 💜
0
05.06.2026
Мама девочки (7 месяцев) Санкт-Петербург
Daria, спасибо!!! Дай Бог. Железо, витамины пью...
0
06.06.2026
Мама двоих (15 лет, 6 месяцев) Коломна

В первую беременность отросли прекрасные волосы. И не сыпались.

Сейчас прошло 5 месяцев, полет нормальный. Может что-то и падало, но на общем объеме не сказалось, я бы заметила. Каждый волосок почти на счету))
Зато 3 года назад операция под общим наркозом и...привет алопеция. Капец, залысины прям были. Лечила 2 года до планирования. И сейчас опять начала терапию. Трихолог сказала есть еще что пошевелить)))
0
04.06.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 15 неделя Тверь

Я словила комбо, и в беременность лысела и после выпадали

0
04.06.2026
Ралейг
Анна, и правда, «комбо». 🙈 Стало со временем лучше?
0
04.06.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 15 неделя Тверь
Daria, стало, антенки торчат во всю, но тут нюанс в виде еще одной беременности 😅
0
04.06.2026
Ралейг
Анна, поздравляю вас с новой беременностью 💜
0
04.06.2026
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Санкт-Петербург

В эту беременность у меня была просто нереальная коса! Как в 12-20 лет, пожалуй.

После родов, месяца через три, выпала половина. Но! Странно, - по всей голове начали расти новые волосы.
Я думаю: почему пробор не «светится» при такой падучей. А потом как поняла!
0
04.06.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь

У меня волосы не сыпались. А вот кожа вернулась к добеременному состоянию, пока сына носила совсем идеальная была.

0
04.06.2026
Ралейг
Tatiana, дааа, кожа мне тоже очень нравится в б. Можно просто водой умываться, и ок. 😁
0
04.06.2026
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
Daria, и у меня так было. А в эту беременность кошмар 😁 Пубертат #2.0.
По крайней мере, у меня кожа всегда была довольно беспроблемная, но сейчас высыпания есть.
0
04.06.2026
Мама двоих (10 лет, 1 год)

Да, выпадают, к сожалению. После родов ещё и ферритин падает, отчего волосы дольше сыпятся. Я по совету врача принимала препарат железа вместе с синбиотиком энтеролактисом фиброй. Он восстанавливает микрофлору кишечника, с ним витамины начинают лучше усваиваться.

0
05.06.2026
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 39 неделя Москва

Во время беременности волосы почти не выпадают, а после родов как раз уходят те, которые не ушли в беременность)) у меня так с дочкой было, выпадало много, очень много, но критичного ничего не было. Да и в целом меня больше изуродовал недосып, чем беременность и роды)


0
04.06.2026
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

обычно через 3-4 месяца после родов начинался волосопад - гормональная перестройка

0
04.06.2026
Ралейг
Belko, ох! И долго это у вас длилось?
0
04.06.2026
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск
Daria, уже не помню)) помню сам факт) Но у меня от природы густые волосы - отряд не заметил потери бойца.
0
04.06.2026
Мама мальчика (1 год) Курск

Посыпались в 3 месяца и это был кошмар. По середине лба прям залысина была. Сейчас уже более менее

0
04.06.2026
Ралейг
Анна, хорошо, что начали снова расти! Спасибо, что поделились.
0
04.06.2026
жду мальчика, 35 неделя Москва

Если о дефицитах заранее подумаете, то ничего не выпадет)

0
04.06.2026
Ралейг
Anna, а как «заранее подумать»? Пить ещё больше витаминов?
0
04.06.2026
жду мальчика, 35 неделя Москва
Daria, да, пить витамины, и после родов не забыть тоже это делать, добавляя при этом тот де биотин, например, ну и сдать анализы обязательно спустя 2 месяца, и капельницы по необходимости, потому что тот же ферритин рухнет, особенно если предполагается КС)
0
04.06.2026
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Новосибирск

Это же от дефицитов зависит, чаще всего волосы выпадают от недостатка питательных веществ. Я поддерживала биотином, витамином д, железом после беременности и синбиотиком энтеролактис фибра. Для лучшей усвояемости и здоровой микрофлоры, все в порядке было, хотя волосы не то чтобы супер густые были раньше


0
05.06.2026
Мама двоих (22 года, 6 месяцев) Тюмень

Начали выпадать после родов через неделю сильно ,через 3 месяца сдала анализы-ферритин и железо были низкие,хотя гемоглобин был в норме ,проставила курс железа внутримышечно и до сих пор пью хелатное железо+биотеналь б7 курсом в месяц,всё наладилось 🤲

0
05.06.2026
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 27 неделя Москва

Волосы у меня не выпали. Неделю в попадали немного и все

0
04.06.2026
Ралейг
Софья, отлично!
0
04.06.2026
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Новосибирск

У меня ничего не изменилось. Волосы длинные.

Но правда мне и было 20 лет.
0
04.06.2026
Мама девочки (4 месяца) Москва

ровно в 3 месяца начался жесткий волосопад ((( собираю пылесосом несколько раз на дню - мои волосы везде! (((

0
04.06.2026
Ралейг
ValutKa, так и запишем - «купить ещё один пылесос». 🙈😁
0
04.06.2026
Мама двоих (15 лет, 6 месяцев) Красноярск

У меня волос и так тонкий и не густой, но не выпадает особо, их больше выдерают мне сейчас в больших количествах шкодливые ручонки.

0
05.06.2026
Мама мальчика (2 года)

Не после родов началось, а через год после родов. Только вот ближе к 2м ребёнка, не стыдно на улицу выйти более или менее🙈. Гв при этом завершили в 6 месяцев.

0
04.06.2026
Мама мальчика (2 года) Тольятти

У меня после родов был период, когда волосы стали сильнее выпадать, но это не навсегда, потом постепенно все пришло в норму

0
04.06.2026
Мама двоих (9 лет, 6 лет), жду девочку, 28 неделя Излучинск

У меня стали выпадать после завершения ГВ, а может с ним и не связано это было. А после родов - нет, ничего такого не было.

0
04.06.2026
Мама мальчика (3 года) Томск

У меня все нормально было, не выпадали, но я и на гв недолго была

0
05.06.2026
планирую беременность Тверь

После родов нет, а после завершения гв волосы посыпались .

0
04.06.2026

У меня в 3 мес очень сильно выпадали, но в целом это вид не испортило, волосы хорошие

0
04.06.2026
Мама девочки (4 года), беременна, 11 неделя Тверь

И у меня был волосопад, где то через 3 месяца после родов. Потом поперли новые))))

0
04.06.2026
Мама двоих (8 лет, 2 года) Санкт-Петербург

После родов был волосопад, потом волосы стали как раньше

0
04.06.2026
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Через три месяца после родов посыпались, но потом новые отрасли 😂

0
04.06.2026
УЗИ на 21дпп зачем? Ну вот и встала на учет🤗

Похожие записи