Войти

Донорские эмбрионы. Поделитесь пжл опытом

Meadowcamomile
Планирую Москва

Здравствуйте. Вопрос тоже интересен, пока не приобретала. Онлайн - ngc и дельта фертилити. К ngc отношусь настороженно. Мониторю эмбрионы с пгта. Появляются и исчезают очень быстро. Но: иногда в базе замечаются 2 эмбриона (с пгта и без с одним номером). Иногда появляются новые пгта эмбрионы, но с очень давним порядковым номером. Иногда понравившийся эмбрион исчезает, а потом снова появляется.

Предполагаю, что очень часто они размораживают старые эмбрионы, делают пгт и продают. Или биопсируют свежих, но продают их как эмбрионы без пгт, а пгт уже потом проводят. И что часто клиенты бронируют эмбрион, а потом отказываются. Но это мои подозрения 😀.

Еще у них примерно раз в 2-3 месяца проводятся онлайн-встречи по донорским программам, ближайшая в начале августа. Под это дело тоже появляется много новых эмбрионов.

Я также рассматривала эмбрионы в клинике, в которой делала эко. Это более надежный вариант, т.к. врач заинтересован в результате, и может подсказать информацию по качеству и по сроку развития (вы же не знаете, 5 или 7 дневный эмбрион вам продадут?). Такие каталоги есть во многих клиниках, просто онлайн продажу не все могут организовать. Также можно потребовать компенсацию, если не разморозится. Недостаток - маленький выбор, мало эмбрионов с пгт.

Еще можно рассмотреть gms. Это хорошая клиника, на сайте написано про эмбрионы. Я там подбирала ооциты, информацию менеджер высылает по запросу.

0
17.07.2026
USK
Планирую Екатеринбург
Meadowcamomile, как мне объяснили в энджиси у них все эмбрионы биопсированы, можно пгт сделать в любой момент.

В Дельте тоже все эмбрионы биопсированы, можно сначала сделать пгт эмбриона, который понравится и если норма то покупаешь его, но по стоимости как эмбрион с пгт; или купить по стоимости как эмбрион без пгт, и при желании сделать пгт самой, но если пгт не пройдет то это уже твои проблемы. Как то так

В клиниках где делала эко скудные банки. Для меня ничего подходящего. И ещё для меня важен момент, что в этих клиниках от одних доноров может быть по семь эмбрионов, а город где я живу не сказать чтобы сильно большой (где то на 2 млн), и меня смущает, что в одном городе у ребенка будет десять братьев и сестёр. Может глупость, но она уже закралась в голову. Хочу выбрать где-то в большом криобанке.

Вот про gms не знаю ничего, зайду к ним на сайт, поизучаю.

0
17.07.2026
Meadowcamomile
Планирую Москва
USK, спасибо, что прояснили про биопсию. Для меня это не совсем понятно, т.к. получается, все эмбрионы "поврежденные". Про 10 братьев и сестер поддерживаю, у меня такие же мысли. Правильнее всего делать под себя программу, но это очень дорого, увы.

Еще есть эмбрионы "на вынос" в клинике Альтра Вита, моя врач говорила, что были результаты с ними. Но лично у меня был неудачный опыт покупки ДЯ у них. Также в интернете видела еще предложения по эмбрионам, но опыта взаимодействия не было.

0
17.07.2026
USK
Планирую Екатеринбург
Meadowcamomile, если эмбрион отличник то считается что биопсия ему не страшна, даже наоборот. Биопсируют, консервируют и сам эмбрион и его биопсат, и потом можно сделать пгт без размораживания самого эмбриона
0
17.07.2026
USK
Планирую Екатеринбург
Meadowcamomile, поделитесь опытом с дя, пжл. Если честно вариантов с готовыми эмбрионами как то не вижу хороших, не откликается пока ни один. Заказывать под себя очень дорого. Сейчас рассматриваю такой вариант, все таки выцедить клетку из своих яичников и взять дя и провести еще один протокол, переносить тот эмбрион, который получится либо свой либо из дя.
0
21.07.2026
Meadowcamomile
Планирую Москва
USK, у меня был протокол по ОМС с докупкой ДЯ. ДЯ тоже очень долго выбирала, все чужие казались и не нравились. Остановилась на GMS, и уже ехала покупать, но моя врач отговорила брать замороженные клетки донора 35 лет, у которой была последняя стимуляция. В итоге купила в Криотопе 6 клеток более молодой девушки. Очень ее рекламировали, типа из 3х клеток 3 эмбриона. Цена за клетку тоже была максимальной (там у них 2 или 3 цены в зависимости от результатов).

У меня разморозились все, оплодотворились 5. Далее в рост пошли 4, но развивались очень плохо. Осталось 2, и их оставили аж до 7 дня, получились 2 бластоцисты 4 ВВ. Подсаживали сразу двоих, после гистеры, экспертного узи и згт на блокаде. ХГЧ меньше 0.1.

На разборе полетов я высказала подозрение о качестве клеток из Криотопа, на что врач сказала, что у другой ее пациентки очень хороший результат с донором из Криотопа. Я попросила назвать номер донора, и это оказался мой донор!

Так что могу только сказать, что это лотерея. То ли не все клетки дают эмбрионы, и выборка может оказаться неудачной, то ли от стимуляции к стимуляции разное качество, то ли с одними мужчинами клетки дружат, а с другими нет. И мой вывод - замороженные клетки не одинакового качества со свежими! У меня тоже получались эмбрионы, и некоторые развивались лучше донорских.

Я доноров рассматривать начала еще до того протокола. Один раз мне порекомендовали очень продуктивную девушку. Через некоторое время уже не рекомендовали, т.к. у кого-то в протоколе из 10 ее клеток не получилось ни одного эмбриона. Недавно я смотрела эмбрионы от нее, это уже 2 или 3 года прошло, ей 34, почти 35. Из 6 эмбрионов 5 прошли ПГТ.

Если будете брать ДЯ, берите самую результативную и молодую. Может даже свежие клетки получится купить. И пгт эмбрионам из замороженных клеток лучше не делать.

И еще скажу, что когда получились эмбрионы, пропали все сомнения по поводу "чужих". Я больше переживала, что они неполноценные и непроверенные, и что может быть многоплодная беременность с патологиями. День подсадки - вообще самый волшебный день в этом году. Говорят, когда ребенок рождается, вообще забываешь, чьи там были клетки.

0
21.07.2026
Meadowcamomile
Планирую Москва
USK, негативный опыт с Альтравитой - продали клетку, замороженную почти 20 лет назад. Меня это даже повеселило. Бизнесмены :)).

Причем врач отговаривала от покупки именно одной клетки. Это уже очень подозрительно. Но я сначала купила, а потом с ней это обсудила. А потом не захотела отказ писать, очень уж девочка понравилась, и уже своей ее считала.

Итог предсказуем - даже не разморозилась.

0
21.07.2026
ВСЕХОРОШО
Новосибирск
USK, так интересно. Говорят, идеально биопсийный материал в течение 6 мес исследовать, а тут он годами будет лежать и ждать приобретения?

Мой эмбрион заморожен в конце января 2025г, покупала я его в ноябре-декабре 2025г...

0
21.07.2026
Eva
Планирую Москва
Meadowcamomile, у меня было два эмбриона. Один родился, второго вернула обратно на реализацию тк поняла что уже не потяну. И номер у него был старше. Как только его купили. Мне вернули деньги. Наверное так же они там и появляются и исчезают. Когда бронируют а потом отказываются.
0
27.07.2026
USK
Планирую Екатеринбург
Eva, а так можно, вернуть на реализацию?
0
27.07.2026
Eva
Планирую Москва
USK, не думаю что это в порядке вещей. Но мне разрешили.
0
30.07.2026
Meadowcamomile
Планирую Москва
Eva, спасибо большое, что поделились! С первой подсадки получилось родить?
0
28.07.2026
Eva
Планирую Москва
Meadowcamomile, да. Эмбрион был с пгд. Подсадка первая и удачная.
0
30.07.2026
Катруся
Надюшка, 14 лет 10 месяцевАнютка, 13 летПланирую Санкт-Петербург

Мне не понравились менеджеры.

Ngc. Отвечали через раз на пятый. Остановилась на «Дельте». И менеджеры, и доноры замечательные. Косячили менеджеры только с информированием по началу стимуляции. Потом справились.

Мне важна результативность..в ngc по отзывам на форуме плтхой выход донорских.

0
17.07.2026
USK
Планирую Екатеринбург
Катруся, Дельта в Спб?
0
17.07.2026
Катруся
Надюшка, 14 лет 10 месяцевАнютка, 13 летПланирую Санкт-Петербург
USK, да. Свежие доноры. Можно сперму отправить. Или мужа целого. И очень хорошая эмбриология. Нам оказалось выгоднее брать целого донора под себя.
0
17.07.2026
Каролина
Москва

Попробуйте в Линию жизни обратиться у них тоже большой криобанк. Нас консультировала Абрамова. Делали с ПГТ, чтобы снизить риски, сама имплантация получилась с первого переноса) Мне она прям понравилась, все спокойно объясняла, без спешки, я задавала все свои вопросы и не было ощущения что отвечает чисто формально. У меня это вызвало доверие.

0
20.07.2026
USK
Планирую Екатеринбург
Каролина, спасибо, посмотрю
0
21.07.2026
Meadowcamomile
Планирую Москва
Каролина, подскажите пожалуйста, с готовыми эмбрионами криобанк? Я по информации на сайте поняла, что они сами под клиента делают из своих ДЯ и ДС.
0
30.07.2026
ВСЕХОРОШО
Новосибирск

Эмбрион ngc из спб, менеджер Шестакова, отвратительная. Тоже уже искала в других местах, но проблема в том, что не так просто найти ДЭ с доставкой. В результате, вышла на директора и все оформила через старшего администратора. Эмбрион без пгт-а, имплантация успешная. Эмбрион был 5вв, перенесли 6аа. Выбирала сама, фенотипически. Всю информацию: когда сделан эмбрион, год рождения доноров, детские фото, сколько рожденных детей от донора, сколько было стимуляций, все получила.

0
19.07.2026
USK
Планирую Екатеринбург
ВСЕХОРОШО, так вроде Шестакова и есть директор криобанка, так по крайне мере она себя обозначила. Деньги за консультацию взяли, а саму консультацию не привели и пациента игнорит. И вроде доноры есть неплохие, но как с таким подходом что либо у них приобретать? Заплатишь 200 тыс, а они снова в туман уйдут....
0
21.07.2026
ВСЕХОРОШО
Новосибирск
USK, я Вас очень понимаю и сочувствую. Чаликова Марина Борисовна, генеральный директор. Звоните и просите соединить с ней. Глобально Шестакову не изменит, но Ваш вопрос решится. Я потом сотрудничала уже со старшим администратором, но у меня был выбран эмбрион, а также забронирован на меня. То есть мне нужно было оформить договор и организовать доставку. Эмбрионы там хорошие, и мой репродуктолог так говорит, и по результату также, но общение с Шестаковой то еще удовольствие.
0
21.07.2026
Анастасия Аркадьевна
Жду мальчика, 30 неделя Москва

Хорошие там менеджеры. Что такого вам сказали неадекватного? И консультации бесплатные год назад были,а счас платно?

0
17.07.2026
USK
Планирую Екатеринбург
Анастасия Аркадьевна, это долго рассказывать. Консультация стоит 3000,онлайн,тк я в другом городе. Вкратце: сложно связаться с этим менеджером, постоянно уходит в туман, кое-как дождалась ссылку на телемост (неск дней меня мурыжила со временем - то может,то не может), начали вроде консультацию и связь преравалась, новую ссылку не направили. Я и звонила, и писала - просто игнор. Я потом предложила просто сделать мне подборку, а обсудить по телефону уже прицельно те варианты, которые приглянуться, в ответ вроде - "ок, сделаем", но уже месяц тишина. Забила на них, все таки выбор эмбриона это серьёзно, а тут такой подход..., что наверное лучше не связываться с этой клиникой.

Но вообще мой вопрос не в том хорошие там менеджеры или нет. А в том, у кого какой опыт по выбору и по результатам

0
17.07.2026
Анастасия Аркадьевна
Жду мальчика, 30 неделя Москва
USK, так вы про питер? Я просто в москве общалась. Так девочки всегда на связи.
0
17.07.2026
Анастасия Аркадьевна
Жду мальчика, 30 неделя Москва
USK, я доноров ссотрела везде где только можно,с доставкой проблем нет. Для меня было главное условие видеть взрослые фото. Кто нвм нравился пробивали...девочки и судимые были и обман в анкетах был. Поэтому мы взяли из агенства девочку. Да,дорого, но о ней мы вчю подноготную узнали. Да даже и с ней,у нас только с 4 раза получилось. А нам говорили, что он ее уже 2 быстрых беременности есть. Тут не угадаешь...

Но когда я просматривала доноров, я залазила и в эмбрионы готовые, так вот там эмбрионы из яйцеклеток девочек которые видимо зависали..которые никто не брал..не знаю..это чисто мое мнение... хотя я и хотела эту девочку взять как длнора яйцеклеток,но узнала, что в анкете почти одно вранье..а так в детстве хорошенькая она очень была..в взрослом возрасте выросла врушкой. Так как я сама не перевариваю таких вруних, я от нее отказалась, а потом нашла ее в донорских эмбрионах.

0
17.07.2026
Monita
Жду девочку, 32 неделя Санкт-Петербург

Мы разные варианты рассматривали, в тч и эмбрион с ПГТ. Вы у Шестаковой (из Спб) брали консультацию в NGC? Да, малоинформативная консультация у нее. Эмбрионы там очень быстро разбирают. Для нашей программы в доп к моим и мужа клеткам, я сама подбирала доноров. И когда шла к ней на консультацию, то сразу для брони биоматериалов. Мне больше о донорах рассказала моя Ре. Рассказала сколько рожденных деток от девушки и парня. Я несколько вариантов выбирала и какую-то девушку Ре забраковала. С эмбрионами попроще конечно. Но нужно мониторить. Может быть выбрать доноров и уже вопросы задавать есть ли с этими двумя донорами эмбрионы и могут ли под Вас их сделать. Иногда попадаются эмбрионы с девушками из их вип списка.

В Дельта фертилити тоже большой банк и думаю, можно там те же вопросы задать.

0
17.07.2026
Universe
Даниэль , 25 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

Сама ДЭ не брала, муж наотрез против.

Знакомая брала в дельте с пгт, удача. Перенос делала с другой клинике.

В нгс я брала замороженные дя, Шестакова пела какие они классные. В результате ни одного эмбриона из 7 дя (4+3). Она продажник, этим все сказано

Врач из нгс тихонько сказала,что доноры хреновые.

Сейчас ищу снова донора. Дельта наверное, хотя там дороже чем у остальных получается

0
22.07.2026
За вторым без мужа в 40 ЭКО с донорскими ЯК. Поделитесь, пожалуйста, как это принять психологически

Похожие записи