Что за бреееееддд!!!!!!!

я делала ЭКО, правда с ДЯ, в клинике МАМА. так у нас врач спрашивала мы будем со своим донором или будем выбирать из их базы данных. у нас своего донора не было и мы выбирали из базы. а моя подружка уже самомама, делала в той же клинике с ДС, донора приводила своего :)  
29.07.2011
Ну так это нормально и по человечески, а у нас реально бред загибают. Слава богу не понадобилось нам ничего, за 3 дня до начала протакола узнала что беременна!!!
29.07.2011
поздравляю!!!!! легкой беременности вам и здорового малыша! чудо все-таки случается!
03.08.2011
Комментарий удален
20.02.2011
да мне уже ненадо, мы сами забеременили)))
20.02.2011
imageкакие вы молодцы!
15.06.2011
А у нас в стране, т.е. Беларуси, вообще донорство законом не урегулировано - нет такого понятия. В клиниках предлагают сперму донора российскую, и то только для ЭКО. А если тебе, например, нет показаний к ЭКО, а сперму донора вынуждена использовать? Вот так. Я сама долго и постоянно рассуждаю: как там в России собирают эту сперму? По их рассказам она проверяется полгода на все возможные и скрытые инфекции, человек проверяется на состояние на учете в алкоголических и психиатрических учреждениях. Но как-то зная Россию (это же не щепитильная Германия, Франция, Израиль и т.д.), то все же очень волнительно. А с другой стороны, ведь идеальных ситуаций тоже не бывает: я имею ввиду, что когда в роду все умные, положительные, порядочные да и не склонные к наследственным заболеваниям. Ведь у каждого из нас в поколениях есть те или иные случаи, и тоже никто ничего не гарантирует. В любом случае, ты бы волновалась: носила бы ты ребенка от мужа, либо от донора: нигде нет гарантий! А в твоем случае, я согласна с тобой насчет не разрешения своего человека. Но мне почему-то кажется, что у вас и так все будет хорошо. У мужа же не все так плохо, есть спермики - значит, есть шанс. А вот у нас не обнаружено при всех остальных идеальных анализах! И что делать не понятно. И все равно я надеюсь на чудо, верю и прошу Бога. Ищите хорошего врача и доверяйте друг другу! Удачи вам!!!!
25.08.2010
Жень, я даже не знаю что по советовать. у меня другая ситуация, я иду на ДЯ и в первой ситуации, врач предложил своего Д и я согласилась после чего у меня была ЗБ. А в этот раз я привела свою сестру и врач не была против, просто она обследовала ее полностью и это очень много денег ушло, но я не желею, зная что у меня будет своя кровиночка. Так Что держись и пробуй все.УДАЧИ))
09.08.2010
Жень реально писец какой - то! Что за бред!?
09.08.2010
Вот такой бред..... Я не понимаю логики, ведь своего человека я 10 лет знаю, знаю, что не пьет и не курит, знаю что умный парень, трудяга и много других хороших качевств... Почему я не могу его привести?? Ведь от пройдет все обследования, которые требуются.... ПОЧЕМУУУ???? Почему я должна брать их сперму от Х/З кого???? Может у него она хорошая, а сам он дибил дибилом!!! Может он нарик бывший или родители его алкашня!!! Я боюсь пользоваться такими услугами... Ведь я деньги им плачу... Ну что делать то???? Я больше не могуууу!!!!!!!image
09.08.2010
Лапуль ты держись. Пусти всё на самотек и обязательно эта проблема разрешится сама собой. Главное не переживай. Всё будет хорошо.
09.08.2010
Спасибо тебе, я буду стараться......image
09.08.2010
ПОПРОБУЙ ОБРАТИТЬСЯ В ДРУГУЮ КЛИНИКУ!!!! СХОДИ К ВРАЧУ, ВОЗЬМИ ТЕ АНАЛИЗЫ КОТОРЫЕ НАДО СДАТЬ ТВОЕМУ ПАРТНЕРУ(ДОНОРУ) ПУСТЬ СДАТС,Я ДУМАЮ ЧТО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ
14.08.2010
Вот бредятина! Конечно, никаких гарантий, что их донор нормальный человек, нет. 
09.08.2010
Ну а почему, я не имею права привести своего человека...... Как же мне все остачертело!!!!!!  Может в другую клинику обратиться??? Но та мне сказала, что закон такой в Латвии.... Типо ананимно все....
09.08.2010
я даже не знаю как дело с этим у нас обстоит. Но жаль конечно, такие деньги платить и не иметь выбора
09.08.2010
НЕТ!!! В Латвии закон, своего донора НЕЛЬЗЯ!!!!!! Я хуею девочки с этой ебаной страны, простите за мат!!!!! И бесплатных программ нет, и только с их донорами.... А я нехочу непонятно от кого сперму!!!! У меня есть человек, который готов нам помочь..... притом он из другой страны, готов проити все обследования..... а НЕЛЬЗЯ!!!!! НУ что за ХУЙНЯ ТО!!!!
09.08.2010
Вы уверены, что дела обстоят действительно так, как Вам сказали в клинике? Обратитесь с письменным запросом в министерство здравоохранения, найдите сайт и прямо на электронную почту киньте письмо.Вам обязаны разъяснить ситуацию.
09.08.2010
Конечно я не уверяна, мне так сказали в клинике и все.... А я незнаю, как и куда писать.... Никто не ответит 100%..... Нашей стране насрать на людей в ней живущих.... она ничем нас не защищает, только обворовывает....
09.08.2010
А Вы прпробуйте! Наберите в поисковике : "министерство задравоохранения Латвии" или "Минздрав Латвии"..Должны выйти на официальный сайт, или хотя бы узнайте номер телефона и позвоните. Обычно на письменные запросы они отвечают, но и пзвонить можно.  А еще лучше отделение комитета здравоохранения Вашего города найдите, там точно разъяснят. Мне ответили, правда, живу в России, но у нас бардак еще почище вашего)
09.08.2010
ужас...у нас тоже МФ, и я при последнем визите к врачу, сказала, что если из мужа спермы не удастся найти здорового спермика для ИКСИ, то я приведу своего донора ( друга детства ) . Он согласен дать свою спермы для моего оплодотворения...На, что мне в центре ответили : " Да нет проблем ". Я живу на Украине!!! Я тоже боюсь брать донора. Два года назад, ко мне приезжала из России моя сестра на ИИ, и мы брали ей донора. Так, вот - фото донора нам не показали, лишь описали его фенотипические данные ( возраст, рост, цвет волос, цвет глаз ) и сказали, что он студент из Харькова. Мы требовали показать фото - они сказали, что не имеют права это делать... Я на 100 % уверена, что они генетику не проверяют, а много есть наследственных тяжёлых заболеваний ( щизофрения,алкоголизм,  сахарный диабед и т. д ). Они просто покупают спермы у всех , кто остро нуждается в деньгах...А, потом калечат жизни....Катя права  пиши на сайт здравоохранения Латвии, добивайся своего!!! 
09.08.2010
Это делается, чтобы у вас в будущем не было проблем с "отцовством".
09.08.2010
Это мои уже проблемы, но никак не клиники!!!! А какую горантию мне они дают, что их сперма от нормального человека, не дибила, не маньяка и алкаша..... НИКАКУЮ!!!! Так какого ху.... им надо!!!!!
09.08.2010
Не надо на меня кричать. Я всего лишь объяснила их логика. Это их защита от проблем в будущем. Когда вы будете предъявлять им претензии о своих проблема, они станут их проблемами. Вот и все. А если есть такой человек, то не проще самим?
09.08.2010
Я не кричу, вы что.... )))) А как самим???? У меня муж есть.... так что либо с мужем, что никак не выходит, либо в клинике со стимуляцией и т.д...
09.08.2010
Просто в интернет-общении крупные бкувы и такое количество восклицательных знаков подразумевают крик. )))))
09.08.2010
Простите, я не знала)))) Мне просто уже реветь хочется от бессилия!!!(((((
09.08.2010
Да, это я могу понять. (((( К сожалению, сделать тут что-либо сложно. Есть законы, а уж насколько они эффективны никого не волнует. А от мужа сперму могут принять?
09.08.2010
Могут...... но его сперма годится лишь на ИКСИ.... А на такое у нас нет денег..... ИИ стоит в 10 раз дешевле, вот мы и подумали о доноре, но то что мне сегодня сказали, меня убило окончательно!!!!!image
09.08.2010
А что нельзя выдать сперму друга за сперму мужа?
09.08.2010
А как это сделать? Ведь его СГ они знают.... Только если в другую клинику обращаться, так чтоли??? Типо он сдает СГ а данные пишет мужа, так? Друг в другой стране живет, он думал там проверется на все, что нужно, а тут только СГ сдать, чтобы ее заморозили.... А как думаешь ИИ делают от замороженной спермы, или только свежая нужна....
09.08.2010
Вот этого не знаю. А попробовать выдать ее за сперму мужа можно.
09.08.2010
Наверное можно... но тогда точно уже в другой клинике..... ))))
09.08.2010
Вот видите! Из любой ситуации всегда есть выход. Главное, не расстраиваться раньше времени. Удачи вам!
09.08.2010
это собственно единственный спсоб.Другая больница-идите туда сразу с другом,а не с мужем
09.08.2010
Как это нельзя-а когда муж сдает для жены сперму ее проверяют и его спермой оплодотворяют,так же и твоим другом должны сделать.
09.08.2010
Действительно бред!!!!
09.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну вот у донора что-то не то Кто нибудь знает об этом!